Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Динамическая библиотека Как создать динамическую библиотеку, Объясните пожалуйста все пошагово. На Visual С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277416.html "Длинные" числа C++
Здравствуйте, простите что отвлекаю. Я ещё только начинаю самостоятельно учиться программировать на С++. Вот double выводит ну гдето около миллиона, я непомню точно, а есть ли такой аргумент(или как это называеться) с помощью которого можно вывести например, 50 значное число или около того? P.S. Простите за вопрос.:)
C++ Описать структуру "Риелтор" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277399.html
Определить структурный тип содержащий следующую информацию: Фио риэлтора, тип квартиры, кол-во комнат, стоимость, дата продажи. Ввести 5 элементов данного типа. Распечатать информацию в табличном виде, расположив записи в алфавитном порядке по ФИО риэлтора. Подсчитать общую стоимость продаж, определить риэлтора который продал самую дорогую квартиру. вод что натворить смог #include...
C++ Решето Эратосфена понять алгоритм. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277397.html
Решето Эратосфена. Помогите пожалуйста понять алгоритм кода. На одном хостере видеороликов, есть учебное видео рассматривающий алгоритм сортировки массива (Решето Эратосфена ). #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; const int SIEVE_SIZE = 1000;
C++ Написание модулей UnrealIRCd
Здравствуйте. У меня есть задумка, нарисовать модуль под вышеозначенный сервер. Никакой вменяемой документации на эту тему, я не смог найти. Шарю в Си я очень слабо и вникнуть в тему по сорцам других модулей, мне не под силу. Подскажите пожалуйста ссылки на информацию по теме. Задумка - сделать как было в далнетовском (или ирклайновском) сервере, т.е. мод юзера для пометки юзера как...
C++ Программирование с использованием графических средств. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277389.html
Разработать программу расчета и вывода на экран графика функции y=f(x). График функции вывести в графическом окне. Графическое окно заполнить фоном (цветом), отличным от фона (цвета) экрана. Нужна прога на Си++ очень.Help!!!Спасибо
C++ Таблица экспорта функций в памяти (Не могу разобраться) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277377.html
Всем здравствуйте. Возможно, я некорректно указал название темы, но суть вопроса у меня такова: Можно ли каким-то способом получить адрес необходимой функции определенной DLL-Библиотеки, которая загружена в память? Я знаю, что есть так называемые PE-Файлы (Portable Executable) - это основной формат исполнимых файлов приложений в 32/64-разрядных системах Windows, то есть DLL/EXE-файлы и...
C++ Реестр
Скажем есть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\SessionManager\Environment в regedit нашел что переменная path там, как программно ввести изменения в path? Добавлено через 36 минут Ну что никто не знает?
C++ создать матрицу https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277369.html
Дана строка: "ret-nar mop" Загнать в матрицу {ret,nar,mop}. Слова магут быть разной длины.
C++ Функции для работы со списком. У кого может есть? Люди, помогите плиз, нужны функции для работы с двунаправленным списком - удаление, добавление, вывод на экран и т. д. (примерные, чтобы легко было разобраться и переделать). Может у кого заволялись, выложите плиз. По форуму посмотрел, нашел кое-что, но код плохо читается и не факт, что правельно https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277366.html
Строку в число C++
Есть фаил с выражением, например (22.3+69-69*98+23.5) Как считатать из него так, чтоб отделять отдельна целиком числа, отдельна знаки?
C++ Множественное наследование https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread277329.html
Вычислите площадь и периметр прямоугольника, если известны его диагональ и одна из сторон.
42 / 42 / 13
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 125
02.05.2011, 15:02  [ТС] 0

ЕГЭ Информатика С4 - C++ - Ответ 1606969

02.05.2011, 15:02. Показов 9522. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Имеется список результатов голосования избирателей за несколько партий,
в виде списка названий данных партий. При этом некоторые голоса
являются недействительными, в этом случае вместо названия партии
записан один символ «.» (точка). Партия проходит в парламент, если за нее
отдано не менее 7% от общего числа действительных голосов (то есть от
количества строк в списке, которые не равны «.»).
На вход программе в первой строке подается количество избирателей в
списке N. В каждой из последующих N строк записано название партии, за
которую проголосовал данный избиратель, в виде текстовой строки или
один символ «.», если данный голос считается недействительным. Длина
строки не превосходит 50 символов, название может содержать буквы,
цифры, пробелы и прочие символы.
Пример входных данных:
16
Party one
Party two
Party one
Party one
Party two
Party two
.
Party three
Party one
Party one
Party two
Party one
Party two
Party two
Party one
Party two
Программа должна вывести список всех партий, прошедших в парламент, в
произвольном порядке. При этом название каждой партии должно быть
выведено ровно один раз, вне зависимости от того, сколько голосов было
отдано за данную партию.
Пример выходных данных для приведенного выше примера входных данных:
Party one
Party two
При этом следует учитывать, что количество голосов избирателей в исходном
списке может быть велико (свыше 1000), а количество различных партий в
этом списке не превосходит 10.

Я написал программу,но работает некоректно пожалуйста помогите мне найти мою ошибку
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{int N,i,j,k=0,golos=0;
string str[10],name;
int time[10];
cin>>N;
for(i=0;i<10;i++)
time[i]=0;
 
for(i=0;i<=N;i++)
{getline(cin,name);
if(name!=".")
{golos++;
for(j=0;j<k;j++)
if(str[j]!=name)
time[j]++;
else 
{str[k]=name;
time[k]++;
k++;
}}
else continue;
}
 
for(i=0;i<k;i++)
if(time[i]*100>=7*golos)
cout<<str[i]<<endl;
 
return 0;
}
Вот решение к этой задаче:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Решение на языке C++
#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{
int n, Count[10], NumParties=0, NumVotes=0, i, j;
string Names[10], s;
cin>>n;
getline(cin,s);
for(i=0;i<n;++i)
{
getline(cin,s);
if(s!=".")
{
NumVotes++;
j=0;
while(j<NumParties && s!=Names[j])
++j;
if(j<NumParties)
++Count[j];
else
{
Names[j]=s;
Count[j]=1;
++NumParties;
}
}
}
for(i=0;i<NumParties;++i)
if(Count[i]*100>=NumVotes*7)
cout<<Names[i]<<endl;
}
Я не прошу писать код программы, просто пожалуйста покажите мне мою ошибку.

Вернуться к обсуждению:
ЕГЭ Информатика С4 C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.05.2011, 15:02
Готовые ответы и решения:

ЕГЭ Информатика С2
/*Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм суммирования...

ЕГЭ Информатика
На вход программы подаются прописные латинские буквы, ввод этих символов заканчивается точкой....

ЕГЭ Информатика С2
Найти и вывести наименьший номер элемента массива, равного Х, или сообщение, что такого элемента...

Егэ информатика 27 задача
Спрошу коротко , почему у меня ошибка на 18 строчке ? #include &lt;iostream&gt; using namespace std ;...

9
02.05.2011, 15:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.05.2011, 15:02
Помогаю со студенческими работами здесь

ЕГЭ Информатика С2 (Массивы)
Здравствуйте, решаю задачи для подготовки к ЕГЭ,все вроде бы легко,но проблема в том, что все...

Логика. Информатика. ЕГЭ
На числовой прямой даны два отрезка : P = и Q = . Выберите такой отрезок A, что...

(из ЕГЭ) Потянет ли на максимальный балл по С4 информатика?
var a: array of real; i, k, N: integer; min: real; begin readln(N); ...

Арифметический корень (книга Мальцев Математика ЕГЭ минимум Подготовка к ЕГЭ 2016)
Помогите, может у кого есть решибник к книге Мальцев Математика ЕГЭ минимум Подготовка к ЕГЭ 2016....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru