Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Не могу помигать диодом на STM32F103C8Tx из STM32CubeIDE https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2961919.html
Привет, народ. Купил себе на пробу STM32F103C8T6 (BluePill) с программатором STLink-V2. Вот что о нем рассказывает st-info --probe: Found 1 stlink programmers serial: 132014026315303030303032 openocd: "\x13\x20\x14\x02\x63\x15\x30\x30\x30\x30\x30\x32" flash: 65536 (pagesize: 1024) sram: 20480 chipid: 0x0410
Питание не от USB при подключенном USB ARM, Cortex, STM32
Привет всем! Имеется STM32F072B-DISCOVERY, подключена к ПК по USB и одновременно управляет кучей светодиодных лент. Ленты питаются от отдельных блоков питания (нули у всех между собой соединены и соединены с контроллером, датапины контроллера соединены с лентами через резисторы 470 Ом, всё по феншую). Всё работает, но есть подозрение, что еще одно устройство USB и комп не выдержит, и так там...
ARM, Cortex, STM32 STM32 DMA Память-Память https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2961399.html
Здравствуйте, хочу при приему протокольного сообщения через UART сделать двойную буферизацию. То есть тот массив, в который писал из UARTа, переписать в другой через DMA и обрабатывать программой его. Читал, что функция HAL_DMA_Start не блокирует исполнения кода. То есть если я сначала сделаю перезапись массива, а сразу после вызову функцию обработки посылки, возможно ли что посылка в обработчике...
ARM, Cortex, STM32 Сравнить быстродействие https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2960857.html
Всем добрый день!) Думаю, что вопрос очень простой, но я первый раз работаю в Visual Keil, поэтому не понимаю, как это можно сделать) Нужно сравнить быстродействие процессорного ядра Cortex-M3 при размещении кода программы во FLASH-памяти и в ОЗУ. Как это прописать или где это можно посмотреть? Подскажите, пожалуйста) ORT_OE = PORT_OE_OUT; Nastroyka.PORT_FUNC = PORT_FUNC_PORT; ...
ARM, Cortex, STM32 LCD не воспринимает данные из АЦП
Всем привет. На STM32F103C8 я измеряю напряжения и передаю их в очередь, которая подается в две таски: одна отправляет измерения далее в УАРТ, вторая - на дисплей. Напряжение измеряется и отправляется в потоки: void StartADCPWMTask(void *argument) { QUEUE_t msg; // поток для УАРТ LCDQueue_t msg_LCD; // поток для LCD
ARM, Cortex, STM32 STM32CubeIDE не видит файл, а он есть Привет всем! Переустановил винду, пытаюсь прошить STM32F072b Discovery работающим проектом, но STM32CubeIDE говорит, что не может найти файл, хотя он в папке есть. make: *** No rule to make target '../Core/Startup/startup_stm32f072rbtx.s', needed by 'Core/Startup/startup_stm32f072rbtx.o'. Stop. USBTestDiscovery C/C++ Problem make: *** Waiting for unfinished jobs.... USBTestDiscovery ... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2960572.html
ARM, Cortex, STM32 Проблемы с передачей данных Здравствуйте, возникла проблема, которую не могу решить больше недели. Требуется настроить передачу данных с устройством по особому протоколу. Взял два blue pill, дабы сэмулировать этот процесс. Передача данных происходит через UART на скорости 4800 бот. Пример посылки протокола приведен на изображении. Суть проблемы: пытаюсь гонять два числа по данному протоколу, но в какие-то промежутки времени... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2960044.html ARM, Cortex, STM32 Структура проекта X-CUBE-USB-PD
Здравствуйте. Работаю в stm32cubeIDE. Имеется пример проекта, который можно скачать по следующей ссылке: https://github.com/STMicroelectronics/x-cube-usb-pd.git. Необходимо переписать данный проект для stm32f429zi. Проблема в том, что я не понимаю структуру данного проекта. Вполне вероятно, что совсем не в том направлении действую. Скачал проект, распаковал, попытался открыть проект в cubeIDE....
ARM, Cortex, STM32 Зажечь светодиод используя bit banding Всем привет, хочу обратиться за помощью. Изучаю Assembler на МК STM32F100RBT6 и пытаюсь зажечь светодиод используя bit banding. Вроде адреса рассчитал правильно, возможно в регистры что-то не так записал. Хочу зажечь светодиод подключенный к порту PA0. Подключение такое: порт PA1->резистор 100 оМ->светодиод->GND. GET stm32f100RBT6.asm Stack_Size EQU 0x100 ... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2958652.html ARM, Cortex, STM32 STM32F030 2 прерывания в 1 таймере Подскажите, как сделать следующее: Необходимо настроить, чтобы 1 таймер вызывал 2 прерывания. Одно прерывание допустим раз в 1 ms. А второе прерывание зависит от переменной, и оно раньше первого (например через 100, 300, и т.п us) До этого на avr делал без проблем, настраивал 2 прерывания на таймер. Одно по переполнению, это как раз 1 ms, а второе по совпадению. И второе прерывание... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2958390.html
ARM, Cortex, STM32 implicit declaration of function
Keil подсвечивает функцию warning: implicit declaration of function прототип указан в отдельном header файле, который я включил Но keil отказывается именно этот файл видеть. LCD_init при этом не ругает, хотя он там же определен. Если правой кнопкой открыть, то все открывается Если прототип определить здесь же в main, то все собирается без warning #include "main.h"
ARM, Cortex, STM32 Как измерить переменное напря
171 / 27 / 16
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 345
31.03.2022, 11:37  [ТС] 0

Сгорающие STM32 и 17 светодиодных лент - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 16149308

31.03.2022, 11:37. Показов 1598. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Rius Посмотреть сообщение
VBDUnit, неисполнение рекомендаций по разводке плат, если вы явно не уверены в том, что делаете, гарантирует проблемы.
У меня там, где инверторы стоят, платы нет (да это плохо, планирую переделать в виде платы), там зверь с миллиардом проводов, но суть вещей, которые описываются в статье, я уяснил

Я тут просветил насквозь плату с контроллером, и понял, что ноль там выполнен сплошной заливкой по всей плате, и соединяет все 4 пина на плате, пины контроллера и нули USB между собой. Следовательно, моя гипотеза об уравнивании нулей через кишки контроллера неверна, и сгорело всё по другой причине.

Добавлено через 5 минут
Снова возникает вопрос - почему с инверторами всё сгорело в хлам за несколько секунд, а без них - сгорало долго?

Вернуться к обсуждению:
Сгорающие STM32 и 17 светодиодных лент ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.03.2022, 11:37
Готовые ответы и решения:

полевик для светодиодных лент
Вообще больше интересует сколько могут выдержать IR в корпусе TO-220 без радиатора. смотрел в...

Режимы включения светодиодных лент
Добрый вечер! Хочу сделать светильник с тремя светодиодными лентами и переключателем. Всего будет 4...

Установка светодиодных лент в корпус
Товарищи, вчера приобрел светодиодную ленту deepcool rgb 100 plus и подключил к мат. плате aorus...

Залипают реле для БП светодиодных лент
Здравствуйте, иногда есть задача в домашней автоматизации подключать светодиодные ленты, запитанные...

26
31.03.2022, 11:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.03.2022, 11:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Преобразователь 3хААА на 12v для светодиодных лент
Приветствую, камрады! Возникла задачка - сделать очень дёшево (да ещё и компактно) сабж, который...

Параллельное управление большим числом светодиодных лент
Всем привет! Столкнулся с такой задачей: нужно одновременно независимо управлять 18 светодиодными...

Как подключить нескольких светодиодных лент на WS2812b одновременно?
Приветствую всех! Нужно, что бы один ардуино одновременно и одинакого управлял шестью...

Охлаждение для светодиодных ламп и прожекторных светодиодных сборок
Светодиодные сборки для прожекторов и ламп освещения монтируются на алюминиевых плашках -...

Работа светодиодных индикаторов
Здравствуйте. Я снова к вам за помощью. Мне нужно подключить светодиодный индикатор.Вот такой:...

Выбор светодиодных ламп
Народ, посоветуйте, что сейчас лучшее из недорогого на рынке светодиодных ламп? Планирую ставить...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru