Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Оперативная память
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Оперативная память Latency оперативной памяти на Intel Всем привет. Недавно столкнулся с непонятной и вроде как неестественной задержкой для процессоров Intel. При включенном XMP профиле на памяти Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16 DDR4 3200 с таймингами 16-18-18-36 в тесте аиды память выдала latency в 60 с чем-то ns. При копаниях в биосе и изменении таймингов (в разгоне я понимаю очень мало, поэтому трогал только основные 4 тайминга,... https://www.cyberforum.ru/ memory/ thread2983422.html Оперативка или винда живут своими жизнями! Оперативная память
приветствую,кратко-мем тестом проверял все норм,биос обновленный,биос откатывал к заводским,плашки местами менял,в винде ни чего не ковырял она чистая ,недавно переустановил.Вопрос, почему у меня работает только 2 гига а 4 гига постоянно в простои и когда загружаю комп браузер ,программы она еле еле как то ужимает это всё,а пото либо жестко лагает либо зависает винда.Так то у меня раньше работала...
Оперативная память Установил 2 оперативки по 4 гб, винда 7 про , 4 ядерный процессор. вместо 8 гб работают лишь 4гб оперативки Как уже писал в заголовке, вместо 8 гб работают лишь 4. мастерам с ютуба больше не верю, так как после их советов слетела винда. Переустановил Винду 7 про. видюха Nvidia Geforce GT 730. материнка asus p5kpl am se. пробовал менять их местами https://www.cyberforum.ru/ memory/ thread2980792.html Оперативная память Двухканальный режим https://www.cyberforum.ru/ memory/ thread2980191.html
Всем доброго времени суток, подскажите ,пожалуйста, работает ли у меня двухканальный режим, в Аида показывает dual, в zpu z 2х64, но частота в 2 раза выше стала, у многих показывает dual вместо 2х64,нигде информацию найти не могу, планки от разных производителей, от samsung и micron,частота одинаковая. Если знаете, ответьте, пожалуйста! Буду очень рад!
Оперативная память Нужен совет, стоит ли покупать другой фирмы оперативку?
Сейчас стоит материнка ASRock A320M-DVS R4.0 и оперативка AMD r748g2606u2s, но хочу себе вторую поставить так как встроенное ядро съедает 2гб и не хватает для программирования. Просто знакомый продает оперативку Crucial ct8g4dfs8213 и подумываю взять. Нужен совет: Будут ли они нормально работать вместе, если у них разные чипы и разные частоты и наверное разные тайминги, нормально будет для пк и...
Оперативная память Планки памяти работают вместе с ошибками. По отдельности - все хорошо Доброго всем дня! Спустя год после сборки ПК появились постоянные проблемы "memory management" на синем экране смерти. Вплоть до того, что виндовс переустанавливался не с первой попытки из-за такого рода ошибок. У меня стояли 2 планки по 16 Гб. Я Проверил память стандарным средством Windows (показал ошибки) и TestMem5 (тоже показал ошибки). Проверяя планки по отдельности, TestMem5 ошибок уже не... https://www.cyberforum.ru/ memory/ thread2978282.html
Оперативная память Профили оперативной памяти не встают Материнская GIGABYTE B560 HD3 процессор Intel Core i5 11400F, LGA 1200, BOX куллер на процессоре GAMMAXX 300 видеокарта nvidea gtx770 8gb Оперативная память Kingston FURY Beast Black 8 ГБ память видится в биосе на 2400, при попытке загрузки профиля на 3000 или 3200 комп не загружается. Перезагрузка и снова в биос на дефолтные настройки, подскажите что делать, что то можно подшаманить... https://www.cyberforum.ru/ memory/ thread2978150.html Оперативная память Перестал работать XMP профиль оперативной памяти
Здравствуйте. Заменил термопасту на проце, больше ничего не делал и не трогал. После чего перестал работать XMP профиль на 2400, работает максимум теперь на 2133 ( тоже XMP 2 профиль ). Мать показывает ошибку 55 ( оперативная память ). Местами плашки менял, батарейку вынимал,контакты плашек протирал, слоты продувал, ничего не получается. Собственно кто нибудь может подсказать что за чудо такое...
Оперативная память Куда-то девается 1-1.5гб оперативной памяти Всем привет. Решил как-то я снести свою старую винду 7ку из-за нескольких пунктов. Во-первых, почистить систему, ибо обновил себе видеокарту, во-вторых, куда-то девалось много оперативной памяти во время игры условно в доту или ксго. Переустановил винду на windows 8.1 embedded, дрова поставил все как надо, но проблема все равно осталась. проверял через мсай афтебернер всю инфу по пк во... https://www.cyberforum.ru/ memory/ thread2977148.html Оперативная память Не запускается с 4 плашками памяти https://www.cyberforum.ru/ memory/ thread2976933.html
Беда подкралась незаметно. Стало мало мне 16, захотел я 32 гига ОЗУ. Стояло две плашки по 8 гигов. Докупил новые, той же модели(IR-X2666D464L16S/16GDC), вставил - ничего не завелось. Все параметры двух комплектов идентичны друг-другу. При этом все запускается, когда в 2 и 4 или 1 и 3 слот вставлены новая и старая. (новая-новая и старая-старая, аналогично работает без проблем.) Все слоты...
Компьютер перезагружается сам после установки новой планки оперативной памяти Оперативная память
До одного момента в компьютере стояла одна планка оперативной памяти amd radeon r7, назовем её A, после чего купив еще одну точно такую же я обнаружил, что это планка не работает( планка В). При ее наличии компьютер постоянно выдавал синие экраны связанные с проблемами памяти, а виндовсовская утилита проверки памяти вылетала на 3-5%. Обменяв по гаранти
Модератор
Эксперт Hardware
24564 / 14017 / 2404
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 69,720
Записей в блоге: 36
14.05.2022, 16:44 0

ОЗУ работает не на полную мощность - Оперативная память - Ответ 16235487

14.05.2022, 16:44. Показов 1061. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Alexandr Kir как решение

Решение

Цитата Сообщение от Alexandr Kir Посмотреть сообщение
В биосе настройки частоты нет, нет регулировки напряжения, вообще практически ничего нет)
вот вам и брендовая сборка. сочувствую.

Вернуться к обсуждению:
ОЗУ работает не на полную мощность Оперативная память
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.05.2022, 16:44
Готовые ответы и решения:

Память не не работает на полную мощность
Здравствуйте , конфигурация : Материнская плата ASRock AB350 Pro4 s-AM4 B350 , Процессор AMD Ryzen...

ОЗУ работает не на полную
Я так понимаю ОЗУ работает не на полную? Что мне надо сделать, так чтоб и частота была максимальная...

Видеокарта не работает на полную мощность
Видеокарта: Модель: NVIDIA GeForce GT 220 Драйвер DirectX: nvd3dum.dll Версия...

1050 Ti не работает на полную мощность
Состав компа: проц - Xeon x3470, мать - GA-H55M-S2H и видюха 1050 Ti. Проблема в том, что...

1
14.05.2022, 16:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.05.2022, 16:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Компьютер работает не в полную мощность
Уже давно заметил, что мой компьютер стал работать не в полную мощность, а произошло это, примерно,...

Видеокарта работает не на полную мощность
Помогите пожалуйста, я приобрёл видеокарту GTX 1050ti пред этим посмотрел все характеристики, как я...

Видеокарта работает не в полную мощность
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, мне кажется что видеокарта работает не в полную...

Видеокарта работает не на полную мощность
Добрый день! Я недавно столкнулся с такой проблемой - резко упала производительность ноутбука....

Процессор работает не на полную мощность
Добрый день! У меня процессор Ryzen 5800X на мат плате Gigabyte B550 Aorus Pro V2. Проблема в том,...

Ноутбук работает не на полную мощность
Я недавно столкнулся с такой проблемой - резко упала производительность ноутбука. Проблема...

Видюха работает не на полную мощность
Добрый вечер Помогите с настройкой видеопамяти на ноутбуке HP ProBook 4520s wk521ea. В...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru