Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Блоки питания ИБП APC Back UPC-650 неисправность https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2973821.html
Нашелся вот такой аппарат, судя по пыли работал много, решили поменять АКБ, в итоге при включении то писк бесконечный то многократно срабатывает (судя по звуку) реле по внешнему питанию. Не заряжает, потому как не держит напряжение от сети(судя по щелчкам реле), если подключиться через утилиту PowerChute напряжение на входе кажет 160В, иногда скачет до 220В. Плата p/n 640-3716D-Z_Rev08. У...
Правильный зарядник для АКБ . Теория Блоки питания
Добрый день. Прошу прощения за простой вопрос. Но для Вас гуру, не составит труда поставить точку Who is who. И кто гонит))) Но тем не менее я не понимаю от слова совсем. Продавцы как один твердят, чтобы правильно зарядить аккумулятор, нужно заряное(за кучу мильенов), которые поддерживают функции одноверменной установки тока и напряжения. Ток зарядки (5 процентов от емкости), и напряжения...
Блоки питания Как рассчитать ёмкость аккумулятора для автономной платы Для курсового проекта нужно рассчитать ёмкость аккумулятора для отдельной платы с микроконтроллером, подскажите пожалуйста книги с выводом формул расчёта или ГОСТы https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2968432.html Блоки питания блок питания вместо аккумулятора BL-5C Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , на небольшой радиоприемник WSTER WS - 229 питание подается : 1 вариант ) 220 Вольт --> Блок питания ( 1 А , 5 Вольт ) --> Аккумулятор BL-5C ( Li-ion 800 mАh ; 3,7 Вольт ) --> на схему приемника . Если вынуть аккумулятор из радиоприемника и подключить к ... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2967344.html
Corsair CX750 ремонт Блоки питания
Доброго времени суток уважаемые дамы и господа. Сабж внезапно умер и перестал включаться. Предохранитель смотрел все цело. На замыкание проводов(черный и зеленый) не реагирует питание на линиях не появляется. На плате ничего криминального нет. Может кто поделится схемой данного БП для попытки его воскрешения?? Заранее спасибо!
Блоки питания Аккомулятор шуруповерта не заряжается https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2959591.html
Всем здрасьте. Вчера перед садово-огородническим сезоном решил подзарядить аккомуляторы у шуруповерта - Интерскол ДА-12ЭР-01. С осени им не пользовался, ибо нужды не было. Один аккумулятор зарядился без проблемм, а второй что то не хочет. ЧЁ за хрень? Блок питания греется, а индикатор показывает, что зарядка не идёт. Когда ставишь тот, что заряжается, то зарядку показывает. Ставишь другой,...
Блоки питания Блок питания для беспроводного устройства https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2956021.html
Доброго времени суток! Хочу создать блок питания DC мотора на 5-12в с регулировкой напряжения работающего от Li-ion (3-4,2в). Подскажите пожалуйста, как может выглядеть принципиальная схема такого БП, необходимо ли использовать микроконтроллер, или можно обойтись без него? Какие комплектующие могут понадобиться для этой задачи? Будет полезна любая информация! Пример во вложении.
Блоки питания Блок питания с выходом 1,5В
Здравствуйте, назрела необходимость смонтировать блок питания AC-DC с выходом 1,5 в при токе нагрузки 1А. Ввиду отсутствия специальных знаний, хочу обратиться к компетентным мастерам, чтобы не ошибиться с выбором. Заказал на Али модуль питания с регулируемым выходом от 1,2 до 33 в и входным напряжением, как указано в описании, до 35 в постоянного или до 20 в переменного. В связи с этим, есть...
Блоки питания Сенсорный выключатель на Wemos D1 mini Всем привет! Я только недавно занимаюсь микроэлектроникой, поэтому строго не судите... Хочу сделать сенсорный выключатель в комнате. Есть Wemos D1 mini и твердотельное реле OMRON G3MB-202P (фото приложено). Написал прошивку в Arduino IDE, залил, от USB работает нормально. Теперь встал вопрос, как это всё засунуть в подрозетник (или как он правильно, подвыключательник? :) ) диаметром 65 мм... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2948306.html Блоки питания Модуль зарядки для литиевых аккумуляторов к блютуз колонке Добрый день. Знакомый принёс блютуз колонку, с такой проблемой : "она не заряжалась, отходил разъём зарядки micro usb, его хотели перепаять умельцы и вырвали вместе с дорожками". У меня есть отдельно модуль зарядки для литиевых аккумуляторов (батарея в колонке на 1200 mAh). Так вот, вот вопрос от чайника. Провода от батареи B+и B- я напрямую припаиваю к модулю зарядки. Далее куда мне нужно... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2946918.html
Батарея ноута заряжается до 72 и все! Блоки питания
Может есть знающие)Зменил на ноуте батарею, первое время примерно 3 недели заряжалась прекрасно до 100% затем непонятно почему начала заряжаться до 72 и все дальше не идет, после переустановки на вин 10 такое заметил! Цикл заряда-разряда на выключенном ноуте делал и безопасном режиме и через биос бесполезно, оставлял на всю ночь заряжать включаю 72 и все дальше никак индикатор горит постоянно...
Блоки питания Какой элемент может способст
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт NIX
13009 / 7401 / 800
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,970
16.05.2022, 07:40 0

Замена конденсатора во вторичке на блоке питания 12В 3А - Блоки питания - Ответ 16238678

16.05.2022, 07:40. Показов 457. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

  1. может и не вспухнет/не бахнет с учетом того, что на выходе 12 В.
  2. вырастут пульсации на выходе
  3. по идее, П-образный фильтр все-таки рассчитывают. и при изменении номиналов его эффективность изменится, что выразится во все том-же изменении уровня пульсаций на выходе. будет ли это критично в вашем случае - решать (либо экспериментально проверять) вам.


Вернуться к обсуждению:
Замена конденсатора во вторичке на блоке питания 12В 3А Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.05.2022, 07:40
Готовые ответы и решения:

Замена вентилятора в блоке питания
Здравствуйте. Хочу поменять вентилятор на блоке Chieftec CTG-650C. Старый уже работает шумно, хоть...

Замена вентилятора в блоке питания
Доброго времени суток. Имеется блок xfx pro550w core edition, проблема в том что начал шуметь...

Замена вентилятора в блоке питания для системника
Приветствую. Поделитесь опытом, кто-нибудь ставил в бп-шники корпусные вентиляторы для системника...

Замена входного дросселя в блоке питания 86-265В АС - 24В DC
Добрый день, Пришёл ко мне с али блок питания на 24в 4-6а, но у него оказался сломан сердечник...

Просадки питания по линии 12в при нагрузке. Причины. Обзоры ваших блоков питания
Сборка: 1)AMD Ryzen 5 2600 2) gigabyte ab350m-ds3h v2 3) AMD ASUS DUAL RX580 4GB 4) Память...

1
16.05.2022, 07:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.05.2022, 07:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Замена БП 12В/1.5-2А -> 12В/2.5А
Что может случиться с планшетом, в случае такой замены? Правила форума: 5.5. Запрещено...

Зачем в блоке питания гетинакс с металлической площадкой размером с блок питания?
Разобрал сгоревший блок питания и очень удивился, что кроме платы с дорожками, в блоке питания...

блок питания 12в 2а ---> 14.5в 5а
подскажите пожалуйста можно ли это сделать из вот этого блока ...

Адаптер питания 12в-2а
Прошу уважаемое сообщество прояснить такой момент: Куплен Адаптер 12в-2а, очень хороший и...

Блок питания 1-12В
Решился на свою первую конструкцию. Ну с чего начать... Конечно с блока питания "Борисова"....

КЗ по линии 12в питания процессора
Ситуация следующая: был включен в один удлинитель пк, монитор и блок питания 5в(зарядка обычная)...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru