Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ноутбуки Проблемы с запуском После обновления bios и Windows 10 перезагрузил ноутбук около 5 минут он стартовал, но обычно ему нужно секунд 20(asus tuf gaming a15 2019 года) и после запуска системы начал дёргаться курсор мыши при движении самой мышкой, сразу у меня подозрения пало на bios и сразу я полез сбрасывать настройки, мб что то сделал не так, так как ничего не произошло. Ноутбук так же загружался около 5 минут и... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2984358.html Троттлинг и(или) просадка частот проццессора Ноутбуки
Доброго времени суток дамы и господа. Пару лет назад приобрел ноутбук acer aspire a7 a717-72g-5015 intel i5-8300H 2.3GHz with Turbo Boost up to 4.0GHz GeForce GTX 1060 6GB ОЗУ 8 GB DDR4 128 ssd + 1 tb hdd Недавно начал активно использовать его в играх и обнаружил просадку частот при нагрузке или троттлинг. Поискав причину неполадки обнаружил, что процессор при нагрузках (иногда даже в...
Ноутбуки Ноутбук Lenovo ideapad 330-15ICH стал сильно тормозить Добрый день. Ноутбук стал сильно тормозить на графических программах типа Revit Autodeck 2020. После каждого действия в программе происходит постоянная загрузка. Раньше такой проблемы не было, ноут справлялся со всеми графическими программами и с меньшим объемом файлов. Сейчас даже элементарны вещи сделать в программе занимает куча времени от постоянных загрузок (возможно какие-то... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2983650.html Ноутбуки Ожидал большего от игрового ноутбука https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2983013.html
Доброго дня, Купил Lenovo Legion 5 CPU AMD Ryzen 5 5600H with Radeon Graphics GPU AMD Radeon RX 6600M 32 GB Windows 11 решил пройти заново гта 5, выставил настройки не ультра (предыдущие) ожидал что фпс будет больше, колеблется он в районе 40, подскажите может это и норма?? в настройках самой игры отмечено что видеокарта загружена на ~3.5 гб из 8, тест 3д маркс приложу
Toshiba C660-16D - максимальный объем накопителя Ноутбуки
Доброго времени суток. В руки ко мне попал сей аппарат и хотелось бы узнать максимальный объем жесткого диска, который можно поставить сюда. Везде пишут просто про 250 Гб (с завода так идет), но, обычно, указывается же еще и порог, однако тут я не могу его найти...
Ноутбуки Перегрев ноутбука Lenovo g780 (апргрейд) https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2980609.html
Здравствуйте, владею ноутбуков Lenovo G780 - i5 3380m, Nvidia 635m, 4GB ОЗУ DDR3 1600, HDD SATA 2 500gb(имеет переназначенный сектор). На недели поменял процессор с пенька 2020m на i5 3380m, включил турбо буст на проце, 3.4 ггц держит. В Аиде 64 на стресс тесте (Stress CPU, Stress FPU, Stress cache, Stress system momery) температура около 78-80 градусов, без тротлинга, частоты стабильно 3.4 не...
Ноутбуки Не работают две FN клавиши после установки Windows 7 https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2980337.html
Имеется ноутбук HP EliteBook 840 G4. Стояла Windows 10 x64, сменил на Windows 7 x64. Всё работает, кроме FN+F5 (понижение яркости экрана) и FN+F6 (повышение яркости). Установка HP Hotkey Support - UWP не дала результатов. Качал отсюда: https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-elitebook-840-g4-notebook-pc/11122291/model/11122296?sku=X3V00AV&serialnumber=5cg8163vn1 Сам HP Hotkey...
Проблема с ноутбуком ASUS N750JV при работе без аккумулятора Ноутбуки
Доброго времени суток, являюсь обладателем ноутбука Asus N750JV После последней чистки выяснилось, что батарея немного вздулась, было принято решение пока новую не брать, вытащить старую и работать от сети
Ноутбуки Отзывы о maibenben x658 Нужен игровой ноутюук. Рассматривал изначально с видеокартой RTX 3080, но немного уменьшил аппетиты до 3060-3070 из-за цен. С перечисленными картами есть сборки от maibenben, модель x658. Процессор AMD ryzen 9 5900HX, по цене относительно тотального подорожания ноутбуков – терпимо, в последний раз видел в официальном магазине брэнда за 100-200 тысяч (зависит от сборки). Есть отзывы по теме? https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2977392.html Ноутбуки Подскажите отгоревший элемент Добрый день всем , интересует что за элемент и для чего он нужен ,после замены разьема на ноутбуке самсунг np300e5x и присоединении кабеля з/у произошло отгорания этого элемента соответственно заряд неидет от батареи работает на фото элемент цел но что это невидно https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2976110.html
Мерцание экрана Ноутбуки
Добрый день, пару-тройку год назад покупал ноутбук для родителей, сейчас по надобности из-за работы забрал его и обнаружил мерцание экрана которое как оказалось было с самого начала использования о чём я не знал, собственно проблема как я понимаю заключается в драйвере intel , после удаления которого всё становиться нормально, но он всё же постоянно скачивается автоматом, каждый раз что бы начать...
Ноутбуки Установка Windows на ультрабук Asus TP200S Всем привет, попал ко мне аппарат Asus TP200S, нужно на нем винду переустановить а это ультрабук трансфорсер из тех кто больше планшет чем ноутбук. В общем я затрудняюсь с поиском в нете по этой инфе... помогите гайдом... ссылками итд
Модератор
Эксперт Hardware
24564 / 14017 / 2404
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 69,720
Записей в блоге: 36
16.05.2022, 14:41 0

Шифрование экрана при загрузке - Ноутбуки - Ответ 16239502

16.05.2022, 14:41. Показов 793. Ответов 7
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено SmallsolarFox как решение

Решение

SmallsolarFox, и на ноуте, и на системнике, hdmi - это не вход, а выход. Представьте себе такую дорогу, тоннель, что некуда свернуть. И по этой дороге все в одну и ту же сторону ломятся много машин сплошным потоком на большой скорости. Представьте. А теперь представьте что будет, если соединить два таких тоннеля потоками машин навстречу друг другу, без предупреждения. Что по-вашему будет? Именно это вы и сделали.

Ноут в сервис.
Если на системнике дискретная видеокарта - её тоже в сервис. Если встройка - то скорее всего ей капут.

Лично я ставлю на пробой видеочипа там и там.

Вернуться к обсуждению:
Шифрование экрана при загрузке Ноутбуки
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.05.2022, 14:41
Готовые ответы и решения:

Как убрать шифрование жестких дисков при загрузке
Поставил кучу программ и уже поздно переустанавливать систему, а это шифрование только мешает. Как...

При загрузке, полсе проверки памяти при появлении следующего экрана все обрушивается
проблема следующая: при загрузке полсе проверки памяти при появлении следующего экрана все...

BSOD экрана при загрузке
Добрый вечер, Я честно признаюсь был удивлен столь отзывчивому форуму (судя по активности) и...

Ориентация экрана при загрузке данных
Добрый день! Приложение запрашивает HTML страницу которая загружется в doInBackground. Но при...

Яркость экрана при загрузке устанавливается на минимум
После обновиления до Ubuntu 12.04, перестали сохраняться настройки яркости. Теперь при...

7
16.05.2022, 14:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.05.2022, 14:41
Помогаю со студенческими работами здесь

При загрузке доходит до экрана выбора пользователя
при загрузке доходит до экрана выбора пользователя - выбираешь - пишет что грузит - потом окончание...

Гаснет подсветка экрана при загрузке виндовс
Клиент потребовал переустановить виндовс 7 на ASUS A54H На ноутбуке видеокарта AMD HD 7400M Series...

При загрузке Window 7 меняется разрешение экрана
При загрузке Window 7 меняется разрешение экрана. У монитора разрешение 1680х1050, устанавливается...

как поставить максимальное разрешение экрана при загрузке ПК
как поставить максимальное разрешение экрана именно в момент загрузки логотипа мат платы и всего...

Синий однотонный фон экрана, при загрузке Windows
Народ! Такая проблемка. Загружается винда, выбираю пользователя, идёт загрузка личных параметров, а...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru