Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ремонт ноутбуков Lenovo IdeaPad 5 15ARE05 То Зависает то не включается Здравствуйте. Ноутбук Lenovo IdeaPad 5 15ARE05 со странной проблемой, не каждый раз включается (после нажатия кнопки включения загорается подсветка клавиатуры, начинает работать вентилятор, потом останавливается и на экране ничего так и не появляется), периодически включается как положено, но через некоторое время наглухо зависает где бы не находился в ОС или в BIOS, были у кого-то похожие... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2998836.html Ремонт ноутбуков Проблема с толщиной термопрокладок для ноута
Всех приветствую. Ноутбук Lenovo L340-15IRH (81LK01NLRK) Скоро ноуту год, использую для игр, по этой причине хочу заменить термопасту на цпу и гпу. Знаю, что под трубками охлаждения находятся термопрокладки, насколько мне известно, если я сниму охлад, то их тоже надо будет менять, но толщину прокладок я не знаю, решил посмотреть несколько видео с разбором моей модели, однако везде люди...
Ремонт ноутбуков Ремонт клавиатуры ноутбука ASUS FX506HE https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2998577.html
Не поступает напряжение на некоторые ноги коннектора клавиатуры. Схемы на ноут нет, а если есть, то только в pdf. Подскажите пожалуйста, как диагностировать обрывы линий питания клавиатуры, если мультиконтроллер типа bga и схемы на него нет?
Ремонт ноутбуков Lenovo G550 батарея подключена но не заряжается https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2998273.html
Добрый день. Ноутбук Lenovo G550 не было батареи и пробовали подключиться с помощью аккумулятора 12В проводами непосредственно на вход к плате, короткое замыкание. Купили батарею, все работает, без батареи од зарядки тоже, батарея разредилась и не заряжается, индикатор на красно с периодическим моргание, в трее показывает подключена зарядка но не заряжается. на плате нашел LM358 4 и 5 выходы...
Ремонт ноутбуков Samsung NP300E5C не включается с периодическим тиканьем
Приветствую всех. Ноутбук Samsung NP300E5C перестал включаться, при подключении блока питания циклически уходит в защиту. Что то на плате издает тиканье, скорее всего дроссель в цепи питания. Ноут был залит около года назад но после этого работал. Материнка SCALA3-15/17CRV REV: 1.2 BA41-01978A Пощупал мосфет 6912a, который и со временем он нагревается. Располагается на верхней части платы. На...
Ремонт ноутбуков Lenovo 700-15isk зависает Ребят помогите. Взял ноутбук с рук. Зависает просто рандомно. Проверил все что можно. Заменял память, вынимал диски, вынимал батарею, замена разных операционых систем. Все бесталку. Просто зависает без нагрузки обычно на рабочем столе или в браузере. В играх все нормально.зависает с черным экраном и маленькая полоска с верху мерцает. Помогает только выключения с кнопки. Может зависнуть раз в... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2997412.html
Ремонт ноутбуков Появились проблема с клавиатурой на ноутбуке. Не работают клавиши Y U G H V B Пытаюсь решить эту проблему, много видеороликов просмотрел, ничего не помогло. Менять клавиатуру или нет? :-| https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2997122.html Клавиатура на HP Probook 6570b с подсветкой Ремонт ноутбуков
Имею HP Probook 6570b. Не глубокий спец, но захотелось подсветку клавиатуры. Подсветка есть у более старших моделей, например EliteBook 8760w, 8560W. Судя по внешнему виду у клавиатуры различается длиной шлейфов и креплением под винты, размеры и Крепление опустим, судя по схеме шлейфы на клавиатуру и trackpoint одинаковые, для подсветки дополнительный шлейф. Вопрос собственно по электрической...
Ремонт ноутбуков Anx2011 подскажите можно ли Anx1122 поменять на Anx3110 https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2995222.html Ремонт ноутбуков При нажатии на кнопку питания на ноутбуке загорается индикатор включения на 5 секунд и тухнет Сам ноутбук не включается вообще. Ни куллер, ничего. Втыкаю зарядку - индикатор зарядки идёт. Пробовал вытаскивать батарею - все равно. Индикатор питания горит 5 секунд и выключается, а сам ноутбук не подаёт признаков жизни Ноутбук ACER Z5WAH https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2995218.html
Ремонт ноутбуков Не включается. Ноутбук HP 15-rb082ur шасси LA-E841P rev 2.0
Здравствуйте. Не включается. Ноутбук HP 15-rb082ur шасси LA-E841P rev 2.0, схему не нашёл, напряжения EC_ACIN 3.3 есть, LID_SW# 3.3 есть, EC_RST# 3.3 есть, на кварце 32 кГц есть, на кнопке 3.3 есть, при нажатии кнопки напруга падает на 0в и на мультике то же подает, ножка 114 мультик KB9022Q D, PBTN_OUT#, PCH_RSMRST# и EC_ON напряжения нет и до и после нажатие кнопки, мультик прошивал и биос,...
Ремонт ноутбуков Porsche desighn one book отходит клавиатура Имею данный аппарат, вот замучила клавиатура отходить, думал что проблема в разъеме клавиатуры разобрал, поковырял результата не дало но вот думаю что может все таки стоит заменить. Так вопрос такие разъемы еще где, то есть? иль это чисто разрабтка порше дезайн? Насчитал вроде там 44 пина. вложения вставил в пост
8 / 8 / 0
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 151
20.06.2022, 11:48  [ТС] 0

Acer travelmate p259 есть подсветка но нет изображения - Ремонт ноутбуков - Ответ 16313385

20.06.2022, 11:48. Показов 2850. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Должны быть не задействованы. Но может через уголь от горелого подтекает? Вычистили хорошо, УФ-маской потом закрывали?
нет не закрывал, в общем разъем выпаял для удобства проверки и последующей чистки и пайки контактов. произвел на контактах замеры, получил следующее.... смотрим на кусок схемы, красным отмечено напряжение
не могу вызвонить 37,38 ногу откуда подтягивает эти напряжения вообще туда, и смущает отсутствие lcdvcc там по 0.
формируется он через u1, произвел замер 4, 6 нога 3в есть, edp vdd en r отсутствует, вопрос без подключеной матрицы этот сигнал должен присутствовать в моем случае? или он появляется только при подключенной матрице, и что это за сигнал?

Вернуться к обсуждению:
Acer travelmate p259 есть подсветка но нет изображения Ремонт ноутбуков
Миниатюры
Acer travelmate p259 есть подсветка но нет изображения   Acer travelmate p259 есть подсветка но нет изображения  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.06.2022, 11:48
Готовые ответы и решения:

Acer TravelMate P259-MG
Уважаемые знатоки, приветствую всех! Недавно начал заниматься схемотехникой и ремонтом ноутбуков....

Acer Emachines e442 (la-6552p) нет изображения, но есть подсветка
Во время работы пропало изображение на матрице, подсветка осталась. Ноутбук стартует. Загорается...

Acer TravelMate 2410(2413WLMi) НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Приветствую всех! Я почти новичек в этом деле так что сильно не броните)) Итак такая...

LG 32LB565U подсветка есть, изображения нет
Собственно предыстория такова, что ко мне обратились люди, мол собрать из двух теликов один, у...

27
20.06.2022, 11:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.06.2022, 11:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Нет изображения на матрице, но есть подсветка
Итак. Есть матрица(LTN156HT01) на всех ноутах ведёт себя одинаково загорается подсветка,...

LG - FLATRON W2043T - Есть подсветка, нет изображения
Доброго времени суток. Недавно мне в руки попал монитор LG FLATRON W2043T с симптомами: не...

Lenovo g500s нет изображения но есть подсветка
Всем доброго времени суток. Имеется ноут леново g500s, попал ко мне с диагнозом не включается не...

HP Pavilion dv7 Подсветка есть,а изображения нет
Здравствуйте. Вопрос к знатокам ремонта. У ноутбука (кстати он на AMD А4) сгорела материнка.КЗ....

HP Envy m6 - новая матрица, есть подсветка, изображения нет
Сломалась матрица на ноутбуке(не сама конечно). Нашел магазин, продающий комплектующие. Такой,...

Packard Bell P5WS0 есть подсветка, нет изображения
Добрый день. Packard Bell модель P5WS0, материнская плата P5WS0 LA-6901 Rev:2.0. Ноутбук...

Acer TravelMate 5744 нет напряжений
Acer TravelMate 5744, платформа Pegatron BIC50 REV 2.0. При подключении БП нет ни одного из...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru