Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 unknown type name 'class' в CubeIDE пытаюсь портировать проект IAR .в проекте с и с++ файлы. при компиляции куб ругается на -h файлы ошибкой unknown type name 'class' как я понял,куб считает заголовочные файлы от cpp - c файлами . как вылечить? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3007370.html Неправильное время в симуляторе Keil-uVision (v5-33) ARM, Cortex, STM32
Добрых суток. Не могу разобраться, то ли я, то ли лыжи... Итак, есть такой код: main: ;Подключим PortС к шине (RCC_APB2ENR = 0x10) mov R1, #0x10 movW R0, #0x1018 movT R0, #0x4002 str R1, ;Конфигурим PC13 на выход PP 50 МГц (GPIOC_CRH = 0x30.0000)
ARM, Cortex, STM32 STM32 FatFS не записывается информация в пустой файл https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3005947.html
Здравствуйте, ув. форумчане! Странная вещь творится, при записи на SD карту файл создается, но в нем ничего не записывается, однако же, если в этом файле создать некий текст, то ровно на размер имеющихся данных можно эти данные изменять. Запись делаю при помощи f_write, т.к. f_puts как-то странно написан, там есть неинициализированная переменная, и она сходу сравнивается с параметром файла,...
ARM, Cortex, STM32 Ошибка hardfault_handler stm32f401ccu6 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3004915.html
китайская stm32f401ccu6 black pill с али . не могу понять почему вылетает ошибка hardfault_handler на строке t = ((double)i/2.0)/((double)nsamples); int i = 0; double t = 0; while(i < nsamples) { t = ((double)i/2.0)/((double)nsamples); signal = 32767*sin(100.0 * TAU * t); // left signal = signal; // right
keil error: UTF-16: Символ Юникода не имеет сопоставления в конечной многобайтовой кодовой странице. (0x459) ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте! Не подскажите, почему после самой первой компиляции (когда открыли в Keil настроенный проект в STM32CubeMX), выдаёт ошибку компиляции: ArmClang: error: unable to execute command: Unable to convert command-line to UTF-16: Символ Юникода не имеет сопоставления в конечной многобайтовой кодовой странице. (0x459) Если поменять c 6 версии на версию 5, во вкладке Target (Missing:...
ARM, Cortex, STM32 stm32H743_HRTIM_PWM https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3003753.html
привет форум... купил новый МК и похоже что там не все впорядке. у меня подозрение что HRTIM неправильно работает, а если быть точнее то Burst контроллер вобще не реагирует ни на что и ШИМ как таковой также не хочет работать. помогите пожалуйста разобраться. я вижу что у многих тут есть такие MK дайте бинарник с PWM чтобы испытать HRTIM. прежде чем писать нелестные отзывы о товаре хочу...
ARM, Cortex, STM32 Влияние на АЦП (STM32) сигналов с других ног Всем, привет. Пытаюсь, принятые от АЦП данные по одному каналу, передать по сети с помощью модуля w5500. Алгоритм простой: АЦП настроен на непрерывное преобразование, данные забирает DMA, как только заполнена одна из половинок буфера, она отправляется по SPI в сетевой модуль w5500. В итоге график полученных данных выглядит так, как будто передача по SPI влияет на АЦП, может ли такое быть? ... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3003660.html ARM, Cortex, STM32 stm32 Callback
Здравствуйте. Вопрос по поводу использования Callbackов в stm32. Интересуют адекватные методы их использования. Для примера возьмем работу с таймерами по прерыванию. В проекте используются несколько таймеров. При обработке прерывания по периоду вызывается callback HAL_TIM_PeriodElapsedCallback(TIM_HandleTypeDef *htim). Сейчас использую callback приблизительно так void...
ARM, Cortex, STM32 STM32 и координаты gps Всем привет! У меня есть плата STM32F103RBT6, делаю всё в CubeIDE. Возник вопрос, так как я вообще не шарю, нужно подключить gps модуль jupiter navman 32 (расположение пинов скину сюда). Я подключаю 3.3 V (это пин STM32) к VDD от gps модуля, и GND к GND. И еще подключаю UART от GPS модуля (TX) к PA9 (это UART RX), всё ведь верно, или есть другие способы подключения? Прикладываю расположение пинов... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3001930.html ARM, Cortex, STM32 ADC режимы работы https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3001725.html
Есть необходимость в совершении нескольких измерений АЦП в различное время. Т.е. есть несколько не связанных между собой параметров, которые надо измерять по каким-либо событиям (прерывания, таймеры и тд). Из того, что я изучил про АЦП, наиболее подходящим является использование очередность опроса - Rank. В целом можно продумать последовательность возникновения событий и настроить очередность...
В дебаге выполняется, а не работает в непрерывном режиме ARM, Cortex, STM32
int main(void) { /* USER CODE BEGIN 1 */ /* USER CODE END 1 */ /* MCU Configuration--------------------------------------------------------*/ /* Reset of all peripherals, Initializes the Flash interface and the Systick. */ HAL_Init();
ARM, Cortex, STM32 Отслеживание портов вывода на микроконтроллере STM32F103C8T6 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread3000035.html
Доброго дня, как можно программно организовать отслеживание портов вывода на микроконтроллере? Имею
Тутошний я
2146 / 1201 / 225
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 4,416
Записей в блоге: 2
15.07.2022, 00:45 0

stm32 измерение cos fi в трёхфазной сети - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 16354915

15.07.2022, 00:45. Показов 3608. Ответов 47
Метки (Все метки)

Ответ

емкостная составляющая нагрузки т есть генирация ?
Нет, не генерация. Просто емкостная нагрузка.
В синхронных двигателях.
Или в компенсаторах используют. Для уменьшения косинуса фи.
угол между напряжением фазным и током потребляющим нагрузкой.
Вот и нужно измерить это напряжение и ток.
Если в нагрузке один двигатель, допустим, что угол фи на всех фазах одинаковый. И можно замерять только на одной фазе.
Если нагрузка по фазам разная, замеряем на всех фазах. С одним но.
Напряжение всегда сдвинуто на 120°(+- несколько процентов). Поэтому напряжение можно только на одной фазе замерять. А ток на всех фазах.

Вернуться к обсуждению:
stm32 измерение cos fi в трёхфазной сети ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.07.2022, 00:45
Готовые ответы и решения:

Измерение напряжения в трёхфазной сети и питание от неё
Доброго времени суток. Помогите разобраться. Есть необходимость измерять напряжение в 3 фазной...

Где здесь ошибка, заранее спасибо. Условие:Вычислить значение суммы cos(x)+cos(cos(x)+.+cos(cos(.cos(x).) n раз
Sub max3() Dim s As Double Dim n, i, t, j As Integer n = Cells(1, 1) x = Cells(1, 2) s = 0 t...

STM32 и DS1621 измерение температуры. Взрывается моск!
Здравствуйте, Уважаемые участники форума! Прошу у Вас помощи!!! Взрывается моск!!! Нужна...

Трансформатор в трехфазной сети
Трехфазный тр-ор мощностью 160 кВА и номинальным фазным напряжением U1н = 20,2 кВ имеет следующие...

47
15.07.2022, 00:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.07.2022, 00:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Мощность трехфазной сети
Ребят, есть здесь физики? Имеется трехфазная цепь переменного тока без нулевого провода. Приходит...

Цветная маркировка трехфазной сети.
Всем привет. Завтра экзамен по технике безопасности на категория до 1Кв. И возник такой вопрос, как...

Чередование фаз в трехфазной сети.
Уважаемые товарищи! Работаю над созданием ПЛК на базе C8051F020. К трем каналам АЦП.0 подключено по...

Чередование фаз трехфазной сети
#includ&lt;p16f876.inc&gt; C:\Program Files\Microchip\MPASM Suite\ __CONFIG_ start bcf STATUS, PR1;...

stm32 измерение тока. И как настроить нулевой потенциала АЦП
Как правильно выставить нулевой потенциал на входе АЦП при отсутствии тока?

Определитель чередования фаз трехфазной сети
Добрый день. Не могли бы вы мне помочь с задание по микропроцессорным системам. Нужно написать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru