Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ноутбуки ОС видит ssd и hdd, а биос нет https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3027775.html
Здравствуйте. Наверно тема частая, но на свою проблему не могу найти ответ. Купили новый ssd. Поставили в ноут асус n750j . Установили ос вин 10, но запускался ноут все равно с hdd. Оказалось, что в биосе в сата есть и ssd и hdd, а в boot нет ssd и в приоритете на загрузку нет. При установке ос с флешки можно выбрать sdd , происходит копирование файлов а потом выдает синий экран и ошибку...
В lenovo ideapad 3 310 15isk нет охлаждения Ноутбуки
Здравствуйте! В ноутбуке lenovo ideapad 3 310 15isk при снятии медной трубки не оказалось охлаждения на одном из чипов, почему так? Посмотрите фото, там на медной пластине даже вырез сделан что бы не касалась этого чипа ничего..даже нет термопрокладки.
Ноутбуки Не работает ни дискретная, ни встроенная видеокарта на ноутбуке https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3026369.html
Во время игры захожу в диспетчер задач и вижу такую картину, ОЗУ нагружен почти на 100%, а CPU и GPU отдыхают и не поднимаются выше 10%. Везде уже выставил высокую производительность, но все бесполезно. Видеокарта GTX NVIDIA 1050 Процессор Intell Core i5-8300
Ноутбуки Не устанавливается Windows Доброго времени суток форумчане!!! Необходима консультационная помощь по установке операционной системы на ноутбук Lenovo V15 G2 ALC. Проблема в следующем: При попытке установки операционной системы, дело не движется дальше экрана Boot menu в котором, дается выбор с чего загружаться. Выбираю свой носитель USB HDD: UFD Silicon-Power 8G и нажимаю Enter и ничего не происходит т.е. экран тухнет на... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3023544.html
BSOD после установки дров на видеокарту Ноутбуки
Ноут acer v3-551g Карта AMD Radeon HD 7520G + HD 7670M Dual Graphics Стал вылезать вот такой синий экран: Дамп говорит по- разному, но как правило там Ati radeon
Ноутбуки Калибровка батареи Фирменная утилита ноутбука HP затребовала калибровку батареи. Выключил ноут, отсоединил штекер, включил ноут, зашёл в вшитую утилиту диагностики и гонял тест памяти (на ютую-канале HP именно так рекомендуется делать разрядку батареи при калибровке) пока ноутбук не выключился (даже не мог включиться опять с кнопки). Подсоединил штекер в 23:00, :sleep:, в 7:00 включил ноутбук, фирменная... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3020900.html
Ноутбуки Надо короткое замыкание БИОСА Здравствуйте форум чани. Мой друг запаролил биоса а теперь не может зайти никуда ни в биос ни в систему. помогите сделать короткое замыкание Lenovo G480 Плата ноута lg4858 uma mb жампера не нашел в плате, не думаю что в ноутах ест жампер Всем спасибо за ранее https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3020566.html Перекручивается провод адаптера Ноутбуки
Ноутбук HP иногда перемещается, НО адаптер находится на одном месте в одном положении И штекер (буквой Г) тоже всегда в одном положении: вставлен справа от пользователя в ноутбук проводом - назад (от себя), ноутбук во время перемещений не совершает движений по часовой стрелке относительно оси провода, штекер тоже не прокручивается в гнезде))) Почему он закручивается? Если так дело пойдёт...
Ноутбуки Sd карта не читается неттопом https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3019597.html
Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Кардридер на неттопе не считывает SD-карту. Установила драйвера на кардридер. В биосе строка кардридер "enabled", но серым фоном не активная. Карта считывается ноутбуком. В чем может быть неполадка?
Ноутбуки Acer Nitro 5 AN515-43 проблемы с охлаждением и процессором https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3018369.html
Доброго времени суток! :) Я являюсь владельцем Acer Nitro 5 AN515-43-R7A3 уже 1.5 года. Недавно начались проблемы с охлаждением, в играх таких онлайн играх как Геншин Импакт, Лига Легенд стал очень сильно греться ноут и плюсом просаживаться фпс (фризит и тормозит). Особенно когда стоит на зарядке. В обычной работе, ноут ведет себя нормально, не греется. Вызвали мастера на дом, он...
Ноутбуки Скачет частота ядра ГП после замены термопасты
Всем привет, возникла проблема. В общем, вчера, после прочистки ноута от пыли и грязи скопившейся за год, решил заодно и заменить и термопасту. ЦП в играх грелся до 91 и ноут от перегрева просто отрубался. С видеокартой таких проблем не было, она стабильно держалась в диапазоне 75-78 градусов. Так вот, всё почистил, снял СО с платы и увидел то, что и должно было меня ждать. Термопаста...
Ноутбуки Ноутбук перестал показывать разрядку батареи https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread3015937.html
Здравствуйте, совершенно неожиданно отключился ноут, перед этим ушел в блокировку. Типа кончилась зарядка. Воткнула шнур, пошла зарядка, всё ок. Но потом, когда он зарядися, заметила, что висит на 99% и не снижается, хотя в активном пользовании. Ни на 1% не опустился. В общем, при разрядке не показывает изменение % батареи. Что это может быть? Ноут относительно новый, меньше 9 месяцев. И...
296 / 274 / 194
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 570
0

Проблема c HDD после установки SSD - Ноутбуки - Ответ 16490868

09.10.2022, 08:20. Показов 505. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
День добрый. Появилась у меня следующая проблема. Есть ноутбук ACER Aspire ES1-523. Начались проблемы с Жёстким диском, появились ошибки. Я восстанавливал хард с помощью стационарного компа и флешки с Victoria. На днях после очередного сбоя,ноут при включении показал бесконечное восстановление запуска. В общем Купил я новый SSD и Optibay.
SSD поставил в основное место и установил Windows 10. После вставил hdd вместо dvd привода. Ничего не произошло. После перезагрузки ноут пытается загрузиться с hdd и начинается бесконечное восстановление запуска. В BIOS виден только HDD. Как сделать что бы винда загружалась с SSD, но при этом и хард работал?
Можно конечно убрать HDD,но на нём информация которая мне позарез нужна. Подключить хард к стационарному компу нет возможности.
Я пробовал переустановить винду с подключенными SSD и HDD, но ошибки на харде не дают мне нормально установить систему, при разметке диска всё зависает.
Может кто подскажет что можно сделать?

Вернуться к обсуждению:
Проблема c HDD после установки SSD Ноутбуки
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.10.2022, 08:20
Готовые ответы и решения:

Lenovo. Ssd+hdd проблема
Добрый вечер. Возникла такая проблемка. Ноутбук lenovo 110 15-acl. Проц и видюха от амд. Поставил...

Samsung RV511 замена HDD на SSD Kingston 300V 120 Gb, и установка ОС на SSD
Помогите, у меня проблема,ставлю на ноутбук Samsung RV511 SSD диск и при установке системы( то есть...

Проблема с драйверами дискретной видеокарты после установки SSD. Дёрганный фреймтайм в играх
Добрый день. Ноутбук Samsung ATIV Book 4 470R5E-X01. Жёсткий диск на нём давно помирает, вплоть до...

Проблема с HDD и с SSD
Всем привет. Исчезает хдд, после перезагрузки может появиться может нет, то же самое происходит и с...

5
09.10.2022, 08:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.10.2022, 08:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблема при замене HDD на ssd
Привет. Меняю ндд с ноуте на ссд. Произвел клонирование данных. При клонировании диск был подключен...

Зависает винда после установки ssd
Установил ssd на ноутбук ,загрузил винду 8 все хорошо работало 1 день ,неделю не включал ноутбук...

Не выключается питание после установки SSD
Когда был хдд с вин 10 - проблемы не было. После установки ссд и новой винды 10, перестал полностью...

Перегрев процессора после установки NVMe SSD
Всем привет! Поставил WD Blue SN550 в ноутбук MSI GP63 (i7-8750H, 16GB, 1060 6GB, 120GB SATA...

ASUS после установки SSD погорело гнездо
Добрый день, купил SSD себе M2 на ноутбук поставил его включил ноут все нормально через 5 минут...

Не до конца выключается ноутбук (ASUS X550LN) после установки SSD
Здравствуйте. Я недавно купил SSD и поставил его на место HDD, а HDD поставил на место...

Не запускается и не заряжается ноутбук Acer Nitro 5 после установки SSD
Не запускается и не заряжается ноутбук Acer Nitro 5 после установки SSD. Что могло произойти с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru