Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Кабельные сети
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Сети Две карты, один комп https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3071801.html
моно ли вообще такое сделать... две сетевухи в компе... мне нужно между ними устроить максимальный траффик , с целью проверки пропускной способности
Сети Связь между сервером и терминалом
Всем привет! Возник вопрос о создании связи между сервером и терминалом. Как обстоят дела? Я работаю в банке и соответственно у нас имеются терминалы и банкоматы. В терминалах работает программа написанная на C#. Есть также сервер который имеет публичный ip адрес и к которому отправляются все запросы с терминалов на обработку платежей. Временами интернет у терминалов сбоит или в самом...
Сети Выбор SFP модуля (трансивера) Здраствуйте хотелось бы попросить помощи в подборе SFP модуля (трансивера) для следующей задачи. 1.В наличии имеется маршрутизатор Tp-Link SG 2218 с двумя SFP выходами. 2. Доступ в интернет от провайдера EVO Ульяновск (физическое подключение реализовано следующим образом оптоволокно заходит в дом >оптоволоконый провод спаян с оптическим патчкордом (вход SC) который подключен к медиаконвертеру >... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3071446.html Сети Нужно разобраться с подключением интернета к двум компьютера от одного кабеля Здравствуйте всем. Такая ситуация: в кабинет протянут один кабель от маршрутизатора, свободных портов нет от него, кабель подключён к настольному ПК, имеется ноутбук в кабинете, без порта rj 45. Менять маршрутизатор с большим количеством портов и тянуть кабель не вариант вообще, роутеров тоже нет. Что можно предложить? Какие варианты? https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3069384.html
Сети Маршрутизация до устройства в отдельной сети
Добрый вечер. Проблема такая: есть устройство (.0.176), подключенное к одному единственному компьютеру (.1.20 и .0.20). Нужно получить доступ до этого устройства с компьютера в общей сети (.1.10). Осложняется тем что в общей сети тоже есть 0 - подсеть. Итого: устройство по адресу 192.168.0.176 компьютер1 по адресу 192.168.0.20, 192.168.1.20 компьютер2 по адресу 192.168.1.10 маска подсети...
Сети отключается интернет при открытии/закрытии/сворачивании игр https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3067177.html
Здравствуйте, такая проблема: при указанных обстоятельствах попросту отключается интернет. Изначально обнаружила это благодаря дискорду, поскольку меня просто выкидывает из голосовых частов из-за отсутствия подключения. Тогда думала, что проблема в кучке вирусов, которые нашлись, но оказалось не так Поиск и исправление ошибок винды не выявляет ничего, а интернет так и продолжает пропадать...
Сети Схема сети привет всем, я новичек в делах сетевых поэтому ребята не ругайтесь, подскажите где лучше нарисовать можно схему сети, 3 этажного здания, пока просто хотел кабинеты нарисовать каждый этаж, и выходы интернет розеток в кабинете, сколько точек + беспроводную точку, либо сразу посоветуете полностью от коммутационных шкафов чертить разводку, а главное в какой проге лучше набить руку https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3066426.html Офисная Сеть Сети
Здравствуйте дорогие СисАдмины у меня такой вопрос. Есть небольшой магазин в нем сеть протянута на все находящиеся там компьютеры, в этой же сети стоит сервер с базой о товарах. Есть 4 компьютера у которых стоит система автоматизации 1С Предприятие, а остальным компьютерам нужен лишь интернет. Вопрос: Можно ли как то сделать так чтобы у предположительных 8ми компьютеров были разные сети идущие с...
Сети VPN (Виртуальная Частная Сеть) и Разведывательный Альянс Специальных Служб Привет. Я знаю что если хочешь сидеть в интернете на максимальной приватности, то лучше подключаться через фирму которая обоснована в Швейцарии из-за законов, благоприятно работающих на анонимность пользователей. Кто нибудь знаком с фирмой Proton? Я ищу ВПН фирму в Швейцарии с похожими фишками как у Proton. Кто-нибудь в теме? https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3066196.html Сети Пропадает настройка DNS У доставшегося в наследство компа с Элевеном наблюдается странная смесь: в настройках сетевого окружения, при статическом настрое, сбивается настройка DNS. Приводит это к "Глобусу", и тут, я толком не понял, у пользователя не работает сеть - но из дома, по терминальному доступу, через интернет, он может войти на компьютер (здесь я могу ошибаться) и исправить настройки. Что делает пользователь:... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3066032.html
блокировка майнинга на асиках в локальной сети Сети
Хелп! Как заблокировать майнинг в локалке? Обычный роутер и кабели по точкам.
Сети Потери пакетов только в pingplotter https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread3064943.html
Последнее время замечаю, что в сетевых играх появились телепорты и задержки, при этом пинг в норме (40-45 к европейским серверам) и отсутствуют потери пакетов при трассировке. В интернете нашел несколько статей, где советуют проверить соединение через pingplotter и вот тут уже начинаетс
6 / 6 / 1
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 393
0

карта сети - Сети - Ответ 16711462

23.01.2023, 17:08. Показов 438. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет!
Такая проблема, в компанию надо внедрить карту сети.
Как грамотно можно это сделать?
До этого вручную записывал каждый комп в эксель таблице.
Сейчас стоит вопрос об более менее автоматизированном процессе.
Компы меняются, сотрудники мигрируют (иногда со сменой подсети), кто то добавляется и вручную писать трудоёмко.
Как можно просканировать или просто сделать карту сети в удобном виде не в экселе.
Думал в БД Access

Добавлено через 2 минуты
добавлю, в карте сети должны быть указаны IP, оператива, ОС, имя ПК, пользователь который работает за ПК, и номер телефона который "привязан" к рабочему месту из другой сети

Вернуться к обсуждению:
карта сети Сети
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.01.2023, 17:08
Готовые ответы и решения:

Пропадает подключение к локальной сети и к сети интернет. Помогите пожалуйста.
Товарисчи, помогите пожалуйста! Всегда сеть работала нормально, но неожиданно появилось сообщение...

Настройка сети, adsl модем и свитч (20 компьютеров в сети и интернет)
Мне нужно объеденить в сеть 20 пк. И раздать на них интернет. В наличии есть модем-роутер TP-Link...

Расчет маски сети, деление на подсети, постройка сети.Теория
Помогите разобраться в теории деления сетей на подсети на основе данной задачи. требуется: 1)...

Как получить доступ к сети интернет 2 компьютерам ( в 1 локальной сети но в разных подсетях) с Windows 7
Имеется 2 компьютера в локальной сети ( но в разных подсетях у первого подсеть 10.0.3.xxx у...

2
23.01.2023, 17:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.01.2023, 17:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Организация локальной сети (разрешить\открыть доступ по сети)
Имеется стационарный ПК, ноутбук, вай-фай роутер Zyxel Keenetic Lite. Как организовать локальную...

Карта сети
Задача: Подключить 5 компьютеров в кабинете №1 к сети Интернет и телефон, если компьютер PC1...

Учебная топологическая карта сети
Доброе время суток. Прошу вас помочь достроить более менее похожую на правду топологическую карту...

сетевая карта для работе в локальной сети (10.) + модем Yota
Добрый день, на работе нужна 1 сетевая карта, чтобы по нескольким сетевым адресам работать в сети,...

Запретить доступ с внутренней локальной сети в сети которые за WAN интерфейсом
Добрый день! Вопрос может уже где то поднимался так как я понимаю не сложный, не нашел ответ в...

Просмотр сайта: в локальной сети видно, из внешней сети нет
Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Имеется сервер с адресом 196.ххх.ххх.ххх. Имеется...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru