Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Общие проблемы с ноутбуком
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Проблема с ноутбуком Как узнать время работы ноутбука с последней установленной Windows 11 (не общее время) Здравствуйте, мне необходимо узнать время работы ноутбука именно с момента установки винды, не включая время работы с другими операционными системами https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread3072078.html Проблема с ноутбуком Lenovo b590 2013 г.в. какой максимальный процессор можно поставить?
Здравствуйте, подскажите Lenovo b590 2013 г.в. какой максимальный процессор можно поставить? Cire i3 совместимы с ним?
Проблема с ноутбуком Витринный и со склада Всем привет. Если ноутбук новый, то его первое включение происходит только при подключении зарядного устройства ( у меня только с зарядки включился)? Просто возникли сомнения: ноутбук со склада или витринный образец. На коробке была пломба с логотипом DNS (должен ли быть там его логотип?), сам ноутбук был опрятный, следов пальцев или касаний замечено не было (поверхность корпуса сразу оставляет... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread3071350.html Проблема с ноутбуком Можно ли так восстановить работу ноутбука после падения? Ситуация: ноутбук Asus R512M упал с большой высоты и весь в хлам, совсем. Но жёсткий диск выжил и нормально подключается через адаптер USB к другому ноутбуку. У меня появилась идея, а что если купить б/у ноутбук точно такой же модели и просто вставить сохранившийся жёсткий диск в него. Вопрос: каковы шансы что все нормально заработает без переустановки Windows? Просто хочу чтобы новый ноутбук... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread3071304.html
Ноутбук не включается после того как я выключил переходник резко… Проблема с ноутбуком
После того,как я выключил и включил переходник одним нажатием,ноутбук перестал включаться. Ребята,такая ситуация нужен намёк на помощь.Не работал интернет,авось решил перезапустить модем,чтобы помогло,а в этом переходнике был шнур от ноутбука и т д,после того как я его перезапустил,ноутбук включился и через минуту буквально выключился,после этого,когда питание подключено к ноутбуку индикаторы не...
Проблема с ноутбуком Артефакты на мониторе ноутбука https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread3070921.html
Всем привет, проблема такова, на ноутбуке появляются артефакты при изменении звука с помощью клавиш на ноутбуке, но все это только во время игры, вот видео https://youtu.be/FjxW5Tcc7rE Естественно, так как ноутбук на гарантии, сдал в сервисный центр DNS. Выдали обратно после проверки с ответом : "Артефактов не обнаружено". Как они там проверяли я не знаю, но я им говорил про данную проблему....
Проблема с ноутбуком HP 470 G7 i7 Проблема с частотой видеокарты https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread3070731.html
Прошу помочь спецам с проблемой. 1. Видеокарта Radeon 530 . но при установки любых драйверов пишет и обнаруживает его как Radeon R7 m440. 2 при любых играх происходит следующее . Падают задающие такты с 1000 до 150 . что вызывают фризы в играх . и неважно нагрет он или холодный. Фото ии видео скажите . я сделаю и выложу.
Проблема с ноутбуком Искажение изображения (Lenovo G500)
Здравствуйте, и с прошедшими всех праздниками. Ноутбук Lenovo G500, то и дело искажается изображение на экране. Проблема точно не в самой винде или драйверах, так как она сохраняется, даже если извлечь жесткий диск и воспользоваться загрузочной флешкой с Убунту. Причем "рябит" даже в настройках биоса. Эксперимента ради отключал дискретную видеокарту (в биосе переключался на UMA Graphic) - итог...
Проблема с ноутбуком Отломался кусочек зажима от разъёма SATA при вставке hdd в ноутбук При попытки установить hdd в ноутбук, своими кривыми руками отломал зажимающий кусок пластика, который должен удерживать SATA шлейф в разъёме. Как можно надёжно зафиксировать шлейф, чтобы hdd не отваливался. Заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread3070606.html Проблема с ноутбуком Проблема с wi-fi на ноутбукн После отката системы, ноутбук стал видеть домашний вай-фай, только если посиавить рядом с модемом. Уровень сигнала очень низкий, скорость маленькая. Стоит отойти 2 метра и он отключается. К слову, на других устройствах вай-фай работает отлично. Помогите, что можно сделать? Драйвера все обновили. Стоит винда 10. https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread3070584.html
Проблема с ноутбуком Ноутбук HP Pavilion Gaming laptop 17-cd1xxx. После загрузки черный экран
После зарузки черный экран но спустя 1 минуту может включиться,или остаться черным экраном,если я захожу в игру то появляется опять черный экран,В чем может быть проблема?
Проблема с ноутбуком Ноутбук после апгрейда тормозит Есть старенький ноутбук dell vostro 15 3568, на win10, в комплектации intel core i3-6100u, hdd 500гб, озу 4 гб. Hdd был заменён на ssd gigabyte 120гб, а вместо дисковода был установлен hdd на 320гб. Позднее была добавлена плашка оперативки на 4 гб. В этом моменте работало все хорошо, но через некоторое время начал подтормаживать. Затем была заменена батарея на новую, по причине выхода из строя,...
315 / 184 / 44
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 1,220
24.01.2023, 08:26 0

Термоинтерфейс - Проблема с ноутбуком - Ответ 16712465

24.01.2023, 08:26. Показов 1311. Ответов 25
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Viktor1122, т.е. вы неспециалист, не обладаете знаниями (это очевидно из заданных вопросов), но в бук полезли. Браво!
А вы, когда в первый раз полезли в ноутбук уже имели весь требуемый багаж знаний чтоли? При разборке и сборке любой техники достаточно просто крайне внимательно смотреть за что цепляется плата и записывать каждый снятый винт. Если и сопротивляется то не применять грубую силу.

Цитата Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
А отрывать нужно раз в полгода на буке, который убивается играми.
Это откуда такая информация? У любой техники есть срок гарантийной работы который куда больше чем полгода. И сняв единожды пломбу вы лишаетесь гарантии. Понятно что бывают ошибки в проектировании теплоотвода, но что то мне подсказывает что уровень специалистов которые разработали подобную технику достаточно серьезный чтобы проанализировать термопрофили оборудования для каждого режима работы и установить достаточный уровень охлаждения.

Поэтому одной единственной причиной, по которой необходимо сменить пасту является повышение температур GPU или CPU до неприемлемых значений. Значения также можно посмотреть в справочной литературе.


Цитата Сообщение от Viktor1122 Посмотреть сообщение
И если твёрдую нужно тоже заменять то подойдёт ли *Термопрокладка FrostMining Maximum Termal Pads V2 20 Вт/мК* или есть более лучший вариант? И если я возьму 0.3 мм, могу ли я наслаивать её что бы получился нужный диаметр или так делать нельзя?
Лучше конечно использовать тот же размер что и в оригинале. По логике вроде как чем лучше теплопроводность тем лучше, однако все в любом случае будет упираться в температуру окружающей среды и в возможности вентилятора.

Про термопасту говорят гризли хорошая, по тестам якобы занимает первое место по теплопроводности.

Цитата Сообщение от Viktor1122 Посмотреть сообщение
Если знаете, не могли бы вы пожалуйста мне подсказать, какая нормальная температура ЦП и GPU для ноутбука?
Вот же официальная страница проца где указано что :

Max. Operating Temperature (Tjmax) 105°C
Выше этой температуры либо сработает отключение либо включится Throthle. Кстати у аиды при тестах есть отметка что включается пропуск кадров. Если платформа нацелена на высокую производительность то вроде как тротла быть не должно.



Но вот что верно было сказано - раз уж сорвали интерфейсы то однозначно нужно площадки зачистить от остатков старых образцов и заменить на свежие.

Вернуться к обсуждению:
Термоинтерфейс Проблема с ноутбуком
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.01.2023, 08:26
Готовые ответы и решения:

Термоинтерфейс GD900 и ноутбуки
Добрый день !!! Сори если не в том разделе создал тему :-[ Имеется вышеописанная термопаста, по...

Термоинтерфейс боксового кулера Core i5-3550
Приобрел сей камень, на основании радиатора обнаружил три небольшие полоски (см. фото). Если я...

Термоинтерфейс для процессора (уточнение информации)
Я испортил платформу на седле кулера она теперь не идиально ровная и температура поднялась на 5-7...

ZOTAC GTX 295 термоинтерфейс и доп. охлаждение
Привет, возникла проблема с перегревом видеокарты ZOTAC GTX 295 3-х годичной давности. Раньше...

25
24.01.2023, 08:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.01.2023, 08:26
Помогаю со студенческими работами здесь

С какой периодичностью нужно менять термоинтерфейс и термопрокладки на видеокарте?
Здравствуйте,вдохновило меня на создание этой темы,обращение в СЦ с просьбой о перемазке моей ASUS...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru