Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Охлаждение
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Охлаждение Завывание куллера Недавно, без особых на то причин, внезапно сильно загудел куллер в системнике. Узнал я об этом, только когда его открыл, т.к. системник гудел весь. Куллер прикручен на корпусе. При перекрывании вентиляционных отверстий, гул прекращался, при поджимании крыльчатки пальцем к корпусу - тоже. Потом он и вовсе перестал гудеть, и как то всё забылось. Но сегодня при включении снова слегка погудел, правда... https://www.cyberforum.ru/ cooling/ thread3086418.html Охлаждение Устройство для управление подсветкой - концентратор ARGB DEEPCOOL SC700
Здравствуйте господа. Обращаюсь к знающим по этой теме. Необходимо произвести подключение к разъему 3pin ARGB материнской платы ASUS TUF Gaming B550M-Plus (Wi-Fi) (имеет только один разъем ARGB), с максимальной нагрузкой 3 ампера, подсветки ARGB суммарно 6 ампер применяя дополнительное питание 5 вольт с SATA. Устройство для управление подсветкой можно назвать как угодно разветвитель, хаб,...
Охлаждение Водянка на CPU Какую водянку купить для ryzen 9 7900x or ryzen 9 7950x на два кулера или на три ? Рассматриваю Lian Li Galahad AIO или NZXT Kraken. Спасибо за ответ. https://www.cyberforum.ru/ cooling/ thread3086270.html Охлаждение Организация охлаждения в корпусе https://www.cyberforum.ru/ cooling/ thread3085051.html
Всем доброго времени суток! Как организовать систему циркуляции воздуха если у корпуса два вентилятора сверху и один сзади? (Спереди просто глухая стенка, там вентиляторы не предусмотрены). Какие ставить на вдув, а какие на выдув для лучшей циркуляции?
Охлаждение Argb вентиляторы
Доброго времени суток, господа форумчане! вопрос: как превратить несколько вентиляторов в одну ленту? Нужны специальные вентиляторы как у него? Или же некий argb концентратор, хаб.. Собрал пк пару месяцев назад, и озадачен вопросом о том как же подключить так argb вертушки, чтобы программа работы включения светодиодов работала на каждом последовательно. Мои вентиляторы подключены были как...
Охлаждение Нестандартное трубчато-воздушное охлаждение Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос состоит в следующем, мне пришла плата matx, в которой дико греется ВРМ, слишком избыточно, в связи с этим было принято решение добавить к ВРМ активное охлаждение, но не помещаются даже самые маленькие вентиляторы. Поэтому начал думать, как это можно организовать и придумал незатейливую конструкцию, "120 вентилятор, хватает воздух снаружи корпуса, внутри... https://www.cyberforum.ru/ cooling/ thread3082586.html
Охлаждение Шумят кулера на вдув Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой: 3 дня назад обновил себе блок питания. Ничего другого не заменял. Во время работы самого ПК(конкретно рабочего стола) - кулера не шумят. Если зайти допустим в любую игру, то кулера на вдув начинают довольно серьёзно шуметь, как будто щас самолёт взлетит. Заранее отвечу: это не пыль, не проблема самих кулеров и т.д и т.п связанное с этим (уже... https://www.cyberforum.ru/ cooling/ thread3077252.html Имеет-ли смысл покупать тихий вентилятор Охлаждение
Я прикинул и обнаружил - что вентиляторы, при одинаковых размерах, имеют практически одинаковое количество лопастей (с поправкой на угол наклона) - это говорит о том - что крыльчатки, вращающиеся с одинаковой скоростью, будут шуметь одинаково. Это, в свою очередь, даёт понять - что, при одинаковых оборотах, все вентиляторы будут потреблять одинаковую мощность (плюс/минус). То-есть - производители...
Охлаждение Подскажите прогу, которой можно регулировать обороты кулера https://www.cyberforum.ru/ cooling/ thread3072645.html
Доброго времени суток. Уважаемые знатоки вопрос. В биосе ami ( версия в самом биосе 2.15.12.36 в аиде версия 4.6.5 ) нет ни слова о оборотах кулера цп - где найти ? Или подскажите пожалуйста прогу которой можно крутить обороты кулька ( кроме спид фана). И на сколько при новом подключении кулера процентов он работает ( я просто помню какой то биос где были проценты 50 75 100 )мать китай
Охлаждение Пасты - вязкие https://www.cyberforum.ru/ cooling/ thread3072545.html
Слушайте,ну пасты, замечаю, - все, какие-то, вязкие, - трудно разравнивать. - Неужели нет в мире пасты пожиже, - или, как-то - поприставучей.. - а-то когда разравниваю - слизывается паста под ноль. Я ожидал - что, если запачкаешь - так, скока не слизывай - а грязь на "предмете" остаётся, хоть тонкий слой - да останется, а там уже можно "повозить", и это уже гарантия - что "развёное" покроет...
Охлаждение Заменил кулер 400-ваттного БП с 12V 11A на изделие 12V 0.25A - не сгорит?
Подставляю руку напротив выдува кулера под нагрузкой - воздух прохладный! Да и вообще, у меня 4-ядерник только для офиса используется - никаких игр нет! Ничего плохого не случится после этой замены? Подсоединил скруткой!
Охлаждение Достаточно ли мощного кулера для охлаждения проца Intel core i5-13600KF? Сап, подскажите пожалуйста достаточно ли мощного кулера для охлаждения проца Intel core i5-13600KF? Не хочется ставить водянку. И не будет ли мешать большой кулер(+- 160мм) на материнке b660? Корпус будет с минимум 4 кулерами(может добавлю 5), видеокарта 3080.
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 7
0

Система охлаждения для процессора i5 11400f в компьютере MSI Trident A 11TC-2238XRU - Охлаждение - Ответ 16788185

05.03.2023, 12:20. Показов 2280. Ответов 12
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! Нужна помощь в выборе системы охлаждения для процессора i5 11400f в компактном корпусе MSI Trident A 11TC, стоковый кулер явно с трудом справляется, разгон и шум "взлёта" на высоких оборотах, температура подымалась до 73°C (при скачке и установкустановке программы), игры ещё толком не тестил! Буду очень благодарен за помощь! Есть на форуме владельцы данной сборки? Буду рад если поделитесь опытом использования данного десктопа!

Вернуться к обсуждению:
Система охлаждения для процессора i5 11400f в компьютере MSI Trident A 11TC-2238XRU Охлаждение
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.03.2023, 12:20
Готовые ответы и решения:

Система Охлаждения MSI
Ребята подскажите пожалуйста такая ситуация ноут DNS материнка стоит MSI MS-1733 я так понял что...

Система охлаждения процессора
Здравствуйте. Хочу купить процессор intel core i7-10700K -> для него нужно охлаждение, какое...

Система охлаждения процессора с алиэкспресс
Доброго времени суток! Предыстория: решил апгрейдить свой старый ПК который покупал еще в...

Система охлаждения для ПК
Уважаемые товарищи, приветствую Вас! Необходима замена имеющейся системы СВО на другую, более...

Какой тип охлаждения лучше для процессора?
Скажите пожалуйста, какой тип охлаждения лучше(экономичнее,эфективнее) - боксовое, или то, которое...

12
05.03.2023, 12:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.03.2023, 12:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Принцип подбора системы охлаждения для процессора
Большинство вопросов в данном разделе про выбор кулера к тому или иному процессору. Решил накидать...

Система охлаждения для FX-8320
Стоит на данном моменте Phenom II 965 BE BOX Планирую узять FX-8320 Какая хорошая подойдёт...

Система охлаждения для ноутбука
Здравствуйте , подскажите пожалуйста хочу собрать С\О для ноутбука Стандартной трубки нету ,...

Какую выбрать термопасту для охлаждения процессора Iintel Pentium?
Какую выбрать термопасту для охлаждения процессора Intel Pentium?

Система охлаждения для ноутбука HP dv7-2030er
Подскажите пожалуйста какую систему охлаждения лучше купить для ноутбука HP dv7-2030er?

Компактная жидкостная система охлаждения для шпинделя
Есть ЧПУ используемый в основном для сверления плат. На нем стоит шпиндель 300вт с жидкостным...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru