Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Железо в Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Linux Устройство неправильно отвечает https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3086953.html
Здравствуйте! Есть плата видеозахвата от DeckLink, dekclinkdesign.com, она может работать в Windows, Mac и Linux. У нас Astra Linux 1.7, ядро 5.15.0-33. К плате прилагаются утилиты и драйвер. Драйвер загружается и создаёт /dev/blackmagic/io0. Я попытлася обратиться к устройству по интерфейсу video4linux API. Есть примеры запросов, например, запрос описания устройства, там заполняется...
Проверить и исправить ошибки в hdd (ntfs) на Debian 11 Linux
Есть внешний hdd Disk /dev/sde: 298.09 GiB, 320072933376 bytes, 625142448 sectors Disk model: Transcend Units: sectors of 1 * 512 = 512 bytes Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes Disklabel type: dos Disk identifier: 0x00e10cb1
Linux Отсутствие драйвера для графического планшета на linux Пару лет назад я купил графический планшет xp-pen star 06c. На тот момент я использовал Windows. На данный момент мне пришлось перейти на Linux. Как оказалось для данного планшета есть драйвера только под Windows и mac os. Есть ли возможность адаптировать эти драйвера под Linux, либо адаптировать драйвера похожей модели (XP-pen star 06) которая поддерживает Linux? https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3076808.html Linux Выбор ноутбука для веб-разработки под линукс Доброго времени суток. Планирую купить ноутбук, который бы: 1 - не имел проблем с драйверами на Debian 11 2 - мог дружить в линуксе с несколькими дополнительными дисплеями 24" 3 - на нем мгновенно работал PyCharm и Android Studio 4 - чтобы его видеокарта имела поддержку нескольких внешних дисплеев, но не была бы при этом "игровой" дорогой. На данный момент есть ноут ASUS TUF Gaming почти... https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3076492.html
Сетевой доступ к давнему глючному принтеру на Линуксе для новой винды Linux
Есть история глюков при обеспечении общего доступа к давним принтерам под новой виндой, что побудило искать сторонние решения, например - использовать Линукс. Конкретно, например, принтер - "Canon 3010". На XP расшаривается для Семёрок, а десятки его уже не видят. Под Семёркой или десяткой его вообще расшаривать бесполезно (только один раз на десятке расшарилось для десятки - а для одиннадцатки...
Linux После обновления прошивки на камере и последующей перезагрузки меняется адрес порта, к которому она подклчена Есть камера Intel RealSense F455. И есть Raspberry pi 4 (Cortex-A72 - aarch64) с Ubuntu 20.04 (5.15.0-1023-raspi). Камера подключается к порту /dev/ttyACM0. Если обновить прошивку камеры (https://github.com/IntelRealSense/RealSenseID/tree/master/tools), и затем выключить комп с выключением питания, то при следующем запуске камера выдает ошибку, потому что адрес ее порта становится /dev/ttyACM1.... https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3076170.html
Linux Bluetooth адаптер для Ubuntu 22.04 Всем привет, посоветуйте пожалуйста Bluetooth адаптер ПК под ОС Ubuntu 22.04, что бы не было проблем с поиском драйверов и прочего. Хочу подключать наушники к ПК по Bluetooth. https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3072616.html Посоветуйте беспроводную мышь с аккумулятором для Simply Linux 10 с ПО для индикатора зарядки мыши. Цена до 2500 Linux
российских рублей. Можно немного дороже. Мне много в мыши не надо. Стандартные две кнопки + колесо. Желательно стандартной формы и нормального размера, но если маленькая ноутбучная -- что поделаешь. Ещё хотелось бы, чтобы она работала дольше двух месяцев. А то купил себе дешёвую мышь на батарейках за 249 рублей и у неё уже плохо работает левая кнопка. Хотя прошло мало времени....
Linux ALT Linux 10 Нужен для Jetson Nano, поддерживается. Только покупка. Мне нужен только из-за Lazarus на Jetson Nano. NVidia похоже гудбай, так как гудбай. Понятно, что CUDA там не светит, но нужно код как-то набирать короче в дороге. Если я тут куплю бессрочку У меня всё было установлено, но Lazarus не ставило из-за рута, вводил рут как и указано - пароль с сайта NVidia, но в общем безрезультатно - не... https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3071700.html Linux nouveau не может запуститься https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3070067.html
Здравствуйте! Лет 10-11 назад установили и настроили систему на объекте на основе Astra Linux SE 1.3, но там пришлось добавить также некоторое количество пакетов из Debian Wheezy и из deb-multimedia. Там встроенная видеокарт Intel. Сейчас, чтобы иметь копию системы, я установил на SSD собственно Astra и вставил её в старый компьютер, также со старой видеокартой Nvidia. Система успешно...
Какой дистрибутив лучше поставить на слабый нетбук Linux
Всем привет, не подскажете, какой дистрибутив лучше поставить на старый netbook? Сейчас там стоит ubuntu mate 18.04.6 LTS x86. Характеристики: CPU: intel atom N570 1.66GHz GPU: intel Graphics Media Accelerator 3150 HDD: 500GB RAM: 2GB DDR3 Display: 10.1 LED LCD (1024x600) Battery: 6-cell Li-ion
Linux Отключить ftdi_sio модуль
2069 / 1148 / 115
Регистрация: 27.02.2021
Сообщений: 5,839
15.03.2023, 13:19 0

Установка Линукс второй системой - Linux - Ответ 16806307

15.03.2023, 13:19. Показов 2796. Ответов 60
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от krazavin Посмотреть сообщение
Пока вот так
Это на старом AcerAspireOne ? Не зачем было ставить систему в uefi режиме на него, имхо.
Нужен скрин с ноута, на котором винда стоит, загрузившись вживую с флешки, окно с gparted c диском без окна терминала (справа у тебя на скрине). С консолью (выхлопы тут грамотные просят) ты пока не разберёшься. Вот на этот ноут с виндой ты будешь ставить рядом в uefi режиме поскольку наверняка винда в нём установлена. Про старый ноут забудь, а то путаница возникнет.

Добавлено через 21 минуту
krazavin, тебе по сути будет понятней почитав ТУТ
Только из винды ничего не делай, сразу читай с пункта Подготовка диска в Linux. А с флешки грузимся с помощью горячей клавиши вызвав загрузочное окно Биос. Там выбираем строчку UEFI-название флешки. Вживую загрузимся в UEFI режиме и ставить будем в нём.

Вернуться к обсуждению:
Установка Линукс второй системой Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.03.2023, 13:19
Готовые ответы и решения:

Установка wi-fi адаптера в линукс
Подскажите, пожалуйста, новичку, как установить wi-fi адаптер. ОС - убунту 10.10. Адаптер - asus...

Установка линукс на ноутбук
Опишите последовательность действий установки линукс на ноутбук в котором отсутствует жесткий диск

Установка Ubuntu второй системой
Здравствуйте. Уже дважды устанавливал на комп и на ноут Ubuntu не удаляя Windows. При установке в...

Установка Debian второй системой
Здравствуйте. Стоит основная система винда. Хочу поставить второй системой Linux. Ubuntu ставил,...

Установка Manjaro второй системой
Добрый день! У меня ноутбук с NMVe диском на котором стоит Win 10, так же есть обычный HDD на...

60
15.03.2023, 13:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.03.2023, 13:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Установка Ubuntu второй системой
Всем привет, Я программист, на рабочем ПК несколько лет стоит убунта, в последнее время стал часто...

Установка elementary OS второй системой
Ребята, привет! Дано: ноут Honor MagicBook 14 с 11 виндой. Хочу установить elementary OS второй...

Установка Kali Linux второй системой
Всем здравствуйте! Немного копаюсь в кибербезопасности, изучаю потихоньку, пока, что ради интереса....

Установка Ubuntu Linux второй системой в дуалбут
Здравствуйте! Хочу поставить Ubuntu 2 системой на свой старенький комп, так как виртуалка долго...

Подскажите пожалуйста как правильно Grub в линукс Федоре настроить, чтобы ещё и второй линукс Мандриву можно было загружать.
КАк мне в линукс Федора в начальный загрузчик Grub вписать ещё второй линукс, чтобы при загрузки...

Линукс второй виндой для C#
Еть ли смысл ставить линукс как второй виндоус для программирования на C#?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru