Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Радио: приемники, передатчики, антенны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Радио Выходной тракт https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3093321.html
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно наткнулся на интересную схему, ни разу не видел такой схемотехники. Сам являюсь студентом кафедры промышленной электроники, дабы расширить кругозор решил посмотреть задачи по радиотехнике. Везде искал про такие обозначения и не мог найти. Не могли бы вы подсказать учебник, который поможет решить данную задачу? Единственное, что известно это выходной...
Радио Какие частоты использовать для ретранслятора с диапазоном VHF
Используем связку ретранслятор Аргут dr50-dmr vhf, Аргут А-703 VHF(завязана), АТ-779VHF (частота антенны стационарной 143-160) и рацию баофенг uv-82(частота 136-174 МГц). Какие частоты задать на ретрансляторе с полосой 12,5 кгц. Используем аналог.
Радио Система приема-передачи данных между LoRa E32 и LoRa Ra-02 Я хочу создать систему приема-передачи данных на основе LoRa. У меня есть 2 модуля: LoRa E32 и LoRa Ra-02. Проблема в том, что при попытке передать данные с LoRa Е32 данные на модуль LoRa Ra-02 не приходят. Модули настроил на одну частоту 433 МГц. Пытался менять настройки синхрослова, полосу пропускания частот, коэффициент расширения на Ra-02. На Е32 изменял скорость передачи по воздуху, ADDL... https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3087098.html Радио Как включены транзисторы по току в этой схеме УМВЧ? https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3076505.html
Всем здоровья! Как включены транзисторы по току в этой семе? ОК, ОЭ,-?
Радио Усиление приёма связи - Теория
Уважаемые сторожилы форума, 1. Подскажите пожалуйста , верно ли утверждение , что создав в пространстве массив из антенн , можно усилить качество приёма связи? 2.1 И если да , то как из этого всего массива по теории можно извлечь полезный сигнал , связать их между собой , в виде схемы? Предполагаю можно сложить все значения амплитуды что выше порога минимума , например 0.1 , и поделить на...
Радио Соединение раций на одну частоту Всем здравствуйте! У меня вопрос, как, если возможно соединить рации BAOFENG BF-888S с рацией Aceline G1 ? Если возможно,подскажите пожалуйста https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3070630.html
Радио Мобильный два месяца назад скачивал 25мб.с. сечас 4 как вернуть скорость? Мобильный два месяца назад скачивал 25мб.с. сечас 4 телефон galaxy a03 купил 3 месяца назад инет гпонwifi Добавлено через 31 минуту Проблема решена. есть 2 соединения с вай-фай с обычным названием и 5 после номера вай-фай, надо подключится к вай-фай с 5 https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3068092.html Радио Рассчитать размеры волновода для заданного типа электромагнитного поля с учетом рабочих частот
Прошу помощь с расчётами в курсовой работе. Ситуация просто безвыходная. Исходные данные: Вариант: 15 Тип волновода: Прямоугольный Тип поля: H12 Диапазон рабочих частот ГГц: 30-35 ГГц. Диэлектрик: MgO
Радио Справочники по транзисторам Здравствуйте! Мне необходимо выбрать транзистор удовлетворяющий требованиям по типовой частоте, типовой выходной мощности и граничной частоте. Помимо этих данных мне нужные предельные эксплуатационные и другие типовые параметры транзистора. У меня есть справочник на 16 транзисторов, не один не подходит. В интернете я находил справочники по транзисторам, удовлетворяющие условиям, но в них не... https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3047438.html Радио Мобильное устройство в качестве FM тюнера https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3046235.html
Имеется ли какой-нибудь способ использовать на обычном ПК в качестве приёмника радио обычный смартфон или ещё лучше кнопочный телефон? Прошу прощение, если тема повторялась, но я ответа не нашёл.
Устройство которое воспроизводит только аудио-составляющую ТВ-сигнала Радио
Недавно я задался вопросом: "Есть ли такое устройство, которое воспроизводит только аудио-составляющую ТV-сигнала?". Я нашёл в интернете несколько образцов радиоприёмников со шкалой TV, например Tecsun R-909T, которые "могут" решать вышеприведённую задачу. Но прежде чем приобрести устройство, я пытался найти видео-демонстрацию его работы. Меня смутило то, что в этих видео часто показывается...
Радио Запись файлов в КОРК 9201т https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread3040425.html
Добрый день форумчане! Появилась такая проблема:есть радиостанция КОРК 9201т которая используется в общественном транспорте как автоинформатор. Унее есть возможность записи рабочих файлов. Для записи используется разьем типа COM-порт, но он не подходит для записи. Говорили мне как то что к выводам COM порта паяется микросхема HIN232CP, но мои знания не позволяют понять для чего она предназначена....
-128 / 2 / 1
Регистрация: 25.09.2022
Сообщений: 81
0

Диоды Шоттки в качестве детектора в схеме AM приёмника - Радио - Ответ 16833757

30.03.2023, 12:03. Показов 1873. Ответов 23
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток , уважаемые !

Подскажите пожалуйста , неужели диод Шоттки не годится в качестве выпрямления синусоидального сигнала? Я собрал самую простенькую схему , подал через выпрямляющий диод 1N4001 синусоиду , всё отлично! Диод срезал синусоиду , хоть и не так чисто... То же самое проделал через Шоттки MBR10100. Как на него шла синусоида , так и вышла. В обоих случаях частота сигнала 25 Мгц , так же тестировал и на 10 Кгц , и даже на 100 Гц , везде одна и та же картина. Амплитуда сигнала была 3.5 Вольта , источник , встроенный генератор осциллографа Hantek DSO2D15 - генератор отличный , тьфу тьфу тьфу , рабочий.

Оно-то конечно понятно , что не годится , но не понятно почему... Ведь по сути диод Шоттки носит название быстродействующий , а тут вон оно как выходит.

Моё предположение : диод Шоттки предназначен только для импульсных схем , цепей питания. Для сигнальных цепей он не сгоден , наверное потому что имеет большую ёмкость , которая срабатывает как конденсатор , а он в свою очередь пропускает такие сигналы.. Поправьте пожалуйста , если я не прав... хотя это очень странно , это же диод чёрт побери , он же должен делать своё дело...

Вернуться к обсуждению:
Диоды Шоттки в качестве детектора в схеме AM приёмника Радио
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.03.2023, 12:03
Готовые ответы и решения:

Назначение элементов в схеме приемника кода
есть схема программы с семисегментыми индикаторами!!.необходимо назначение каждого элемента, а...

Определить токи I1, I2, I3, I4, I5 в схеме включения диодов, изображенной на рисунке. Диоды VD1-VD5 одинаковые, падение
Помогите решить пожалуйста, у меня завтра экзамен, не могу решить. правила п5.18

Использую роутер и модем в качестве WiFi приемника - работает плохо. Есть ли смысл купить "свисток"?
Добрый день. На домашнем компьютере нет встроенного WiFi приёмника. Решил в качестве приёмника...

сборка шоттки
Есть bat54s, стоит в цепи защиты третьим концом на ОУ. В нормальном режиме на этом конце 0.2 вольт....

Диод Шоттки
Добрый день! Использую схему автономного питания с ионисторами. Плюс DC (5В) подключен через...

23
30.03.2023, 12:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.03.2023, 12:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Диод Шоттки
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я занимаюсь расчетом диода Шоттки. При расчете возникло несколько...

Заменить диод Шоттки
Полетел диод IN4002, есть IN4007 можно ли заменить я только знаю что прямо они жрут вольты, а...

Выбор аналога Шоттки
Мне надо подобрать аналог диода Шоттки MBR0520 из наличия у себя, с этой целью я сравниваю обратное...

Диод Шоттки в step-down DC/DC преобразователе
Доброго времени суток, форумчане! Вот беру себе преобразователи LM2576T-ADJ(даташит) В типовой...

Что такое Шоттки- диод ?
Здравствуйте ! Повторяю тут курс электроники для младших инженеров и автор обьясняет на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru