Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows XP
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows XP Удаление раздела в Fdisk MS-DOS буду краток. https://www.cyberforum.ru/windows-xp/thread164264.html ситуация аналогичная, человек писал, что ему помогло удаление разделов в Fdisk. Загрузился с флешки в MS-Dos, запустил Fdisk.. а как выбрать нужный диск никак не пойму: по умолчанию стоит флешка 32гб, при загрузке прога пишет про поддержку больших дисков, отвечаю "да", но потом просто открывается экран действий, там нельзя(?)... https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3074884.html Windows XP Убрать время действия пароля
Задолбало каждый месяц менять пароль. Аккаунт в группе администраторы. В командной строке пишу net user <имяпользователя> /expires:never Отвечает команда выполнена успешно, а время действия пароля не меняется! Может надо из под другой учетки делать? Система ХР профессиональная.
Windows XP Не удаётся закрыть файл подкачки Здравствуйте, недавно решил собрать пк на windows xp (не спрашивайте зачем), но при открытие chrome и других браузеров потипо mypla и firfox выдаёт одну и тоже ошибку , а именно chrome.exe - Не удаётся закрыть файл подкачки. https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3068144.html Windows XP Яндекс-браузер для Windows XP https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3067829.html
Существует ли официальная версия Яндекс-браузера для Windows XP? А то поиском находится только на левых сайтах
Windows XP Актуальный и удачный образ XP для старых программ
Доброго времени суток! С Наступающим! Прошу подсказать такой вопрос... На работе есть ПК с Windows XP... На новую систему не переходим, так как есть программа для рентгена RSVImaging... которая работает только на XP. Поэтому ПК давно не обновляли... Но вот ПК естественно стал подвисать и думаю настала пора менять жесткий диск на SSD, добавить оперативки, но при этом нужно туда ставить XP... В...
Windows XP Рекордно маленькая сборка Windows XP https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3063099.html
Ребята, какие Вы встречали самые маленькие работоспособные сборки WinXP?
Windows XP Зависает после загрузки Идёт обычная загрузка, потом зависает, ждал 30 минут - нет эффекта, по логам много драйверов не загружаются, вот только я не знаю из-за каких именно она не может загрузиться. В безопасном режиме и с поддержкой командной строки - та же проблема, саму строку не выдаёт, зависает. Вот логи Устанавливал XP на VirtualBox, оттуда скопировал файлы на свой HDD и настроил загрузку. Почему именно... https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3060856.html Windows XP Упорядочить файлы в папке по изменен - музыка и видео
уопрядочить файлы в папке по изменен - музыка и видео - не работает - нету такого меню - при изменении в свойствах папки с музыка на разные файлы - изменения не применяются - папка остается такого же типа - если это делать на флешкарте микросиди через юзб1.0 картридер, и вроде как и в обыных папках то же( не пробовал) как можно отсортировать это, либо отменить вообще такой параметр глобально на...
Windows XP Нет сети https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3052981.html
До сегодняшнего дня проблем не было, сегодня нет сети, смотрю на сетевуху, мигает светодиодом, вроде сигнал идёт, ping ни фига, ipconfig "настройка протокола ip для windows" и пусто, тогда netsh interface ip reset ни фига, заглядываю в оборудование, там нет сетевой карты. Давно не сталкивался с ХР, может она в диспетчере устройств по другому называется, не сетевая карта, в общем какие есть...
Windows XP Не определяется адрес в условно рабочей сети Попал ко мне компьютер - который работал в сети - проверено, но у себя я не могу его подключить (к своей сети) - не определяется IP-адрес. Настройки - на автоматику, брэндмауэр отключен, антивируса нет, чё ещё может препятствовать - ума не приложу. Пока я его не переинсталлировал - хочется изучить проблему. Прошу подсказать - где может быть препятствие. https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3050984.html
Windows XP Проблемы с настройками электропитания
Здравствуйте! Такая проблема - на ноуте слетели настройки питания и по умолчанию работает режим "максимальная экономия" (очень тёмный экран). При этом исправить через Панель Управления не получается (ярлык "Электропитание" есть, но он просто просто не запускается и всё), то же самое и через свойства экрана на Рабочем Столе, восстановление системы отключено - так что это тоже не вариант. Так как...
Windows XP Циклическая перезагрузка во время установки https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread3037267.html
Установлен 98, работает. Пытаюсь установить XP. После первой штатной перезагрузки в процессе установки всё зациклилось. На долю секунды появляется «Программа установки проверяет конфигурацию оборудования», и тут же ресетится, и так по кругу. Кто-нибудь сможет помочь? Ноут Asus N56 Винт только что купленный WD, 1 ТБ, SATA 1-й раздел 30 ГБ, FAT32 RAM 8 ГБ
7 / 7 / 1
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 1,257
20.04.2023, 10:52  [ТС] 0

Слетела загрузка после правки разделов и доустановки севена, - нет hal.dll - Windows XP - Ответ 16868143

20.04.2023, 10:52. Показов 1212. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Андрей1224 Посмотреть сообщение
вероятно указано partition(2), можно попробовать вместо двойки поставить 1,
Что-то в этом есть... - Там был отдельный загрузочный раздел, - невидимый, но винда, по всей видимости - его засчитала, и возможно стоит указатель на второй раздел, - а при переразметке для Семёрки загрузочный раздел я убрал - и виндовый раздел стал первым (но утилиты boot.ini, почему-то, не изменили (хотя - должны)).

Вот - и у меня теперь что-то складывается... Я не первый раз прихожу к такой проблеме, и во времена Экспы я это решал - но забыл.

Цитата Сообщение от gecata Посмотреть сообщение
Что-то у меня не вяжется: на скрине общий загрузчик на диске D
Да - я сделал общий загрузчик на неформатируемом разделе - на предмет вероятных многих переустановок и форматирований всех остальных разделов - чтоб оставшиеся загрузки не слетали.

Цитата Сообщение от gecata Посмотреть сообщение
А в BCD получается, что общий загрузчик лежит вместе с хрю на неактивном диске Е.А где загрузчик на вторую семёрку?
А вы видите мой BCD?? Если конкретно - то там несколько BCD - на XP, на D: и в семёрках. Ни первый ни второй не срабатывают. Точнее - сами этапы BCD срабатывают, то-есть - грузится тот - где стоит актив, и оба они нормально перекидывают управление на загрузчик Экспи.

Цитата Сообщение от gecata Посмотреть сообщение
на диске D. Вот он, как раз, и работает.
Ну - да.

Цитата Сообщение от gecata Посмотреть сообщение
D:\boot\BCD
Там должны быть две семёрки, но нету ХР
- с чего вы взяли? Как на счёт этого:

Цитата Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Загрузчик прежних версий ОС Windows
------------------------
идентификатор {ntldr}
device partition=E:
path \ntldr
description Windows XP
Правда - второй Семёрки здесь нету, - наверное я её отключил.

Цитата Сообщение от gecata Посмотреть сообщение
А в BCD получается, что общий загрузчик лежит вместе с хрю на неактивном диске Е
Как это понять? - Как вы это поняли? Я понимаю: MBR создаётся на начале накопителя, PBR создаётся на начале разделов, MBR перекидывает управление на Актив, тот перекидывает управление на соответствующий ему PBR, где ищется нужный загрузчик на текущем разделе. - где получается что загрузчик ищется на другом разделе? Может есть такое - но моими упрощёнными инструментами (BootICE, MultiBoot+BootEdit) такого не делается.

Добавлено через 7 минут
*************************************************************
О! - изменил: теперь сообщение про Hal.dll пропало (уже - что-то) - а комп выходит в перезагрузку. При-чём - учётка загрузки в boot.ini - не появляется на экране. Ожидание проставлено в три секунды - достаточно, ошибки быть не может.

Вернуться к обсуждению:
Слетела загрузка после правки разделов и доустановки севена, - нет hal.dll Windows XP
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.04.2023, 10:52
Готовые ответы и решения:

Слетела таблица разделов Windows, после установки linux
Всем привет, очень прошу помочь. На рабочем ноутбуке хотел запустить линукс в Live режиме (с флешки...

Что делать в этом случае: нет файла system32\hal.dll
при включении ПК пишет не удается запустить windows из-за испорченного или отсутствующего файла...

После загрузки обновлений не грузится win7 - hal.dll status: 0x0000098
Здравствуйте! После загрузки обновлений не грузится винда7 - пишет file: hal.dll status: 0x0000098....

Синий экран с кодами после доустановки оперативы
Всем привет! Появляется синий экран с кодами 0х0000004е,0х00000050,0х0000003в после доустановки...

Слетела таблица разделов (битый сектор)
Друзья беда-выручайте.. Слетела таблица разделов на рабочем компе.... Суть в чём, машина не...

19
20.04.2023, 10:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.04.2023, 10:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Синий экран, hal.dll и halmacpi.dll
Здравствуйте! Прошу строго не судить, но очень нуждаюсь в помощи, посмотрела похожие темы и...

hal.dll ntoskrnl.exe PSHED.dll
Добрый вечер. Во время игры в Wow Classic у меня периодически вылетает синий экран с ошибкой SYSTEM...

После объединения разделов в MiniTool Partition Wizard нет доступа к диску D (RAW)
После объединения разделов в MiniTool Partition Wizard нет доступа к диску D. После данной операции...

После объединения основного и логического разделов Acronis нет доступа к новому объединенному разделу
Всем привет. Случилась такая ерунда. На компе расположены: раздел с системой (C), раздел для...

Слетела Windows при загадочных обстоятельствах (создании логических разделов для Linux)
Как быстренько восстановить винду после краха из-за создания партишыном маджиком двух логических...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru