Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Другие темы раздела
Микроконтроллер [КР1816ВИ31] Обратиться к внешней памяти данных https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread3100759.html
Здравствуйте. Возникла задача написать программку для КР1816ВИ31. Память внешняя РФ5. Никак не могу заставить работать контроллер. Даже помигать светодиодом не получается. Вроде обращение к внешней памяти написал, железо проверял - ошибок нет. Кто работал с внешней памятью, подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. $mod51 ;подключение библиотеки описания ;----------------- DSEG AT...
В какой среде отладить программу для МК С167 Siemens? Микроконтроллер
Здравствуйте. Есть дамп прошивки для микроконтроллера С167 Siemens. Кто нибудь знает инструменты для пошаговой отладки программы?? Ida не умеет это делать. Посоветовали ANSYS Electronics Suite но что то я не вижу у него в функционале подобных возможностей.
Микроконтроллер даташит программной части для микросхемы bq24618rger https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread3100441.html
Всем привет. Есть микросхема для управления зарядом батареи - bq24618rger. Обмен с ней осуществляется по определенному протоколу, информацией о котором я не владею. Если кто сталкивался - подскажите где смотреть информацию по данному вопросу. В даташите, который я нашел на офсайте, как то не сильно много информации, в том числе по регистрам, и мне сказали что есть еще один даташит.
Микроконтроллер Вопросы из теста: В чем отличие макроса и подпрограммы? https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread3100331.html
Как Микроконтроллер, определяет, куда нужно вернуться после выполнения подпрограммы? В чем отличие макроса и подпрограммы? (я естественно понимаю в чем разница, но не могу правильно сформулировать). Проходим микроконтроллеры в университете, профиль совсем не мой, просто как факультатив стоит, приходится разбираться с 0 за 2 недели. Спасибо за помощь заранее.
[PIC16F837A] Заполнить РОН банка номер 1 кадрами двоично-десятичных числе от 15 до 0 Микроконтроллер
Всем привет. Задали заполнить РОН банка номер 1 кадрами двоично-десятичных числе от 15 до 0. У меня получилось заполнить только первую строку. Подскажите, как заполнить остальные 5. #include p16f873a.inc __CONFIG _HS_OSC SIZE_MAS equ h'B0' _DATA equ h'B1' START_ADR equ h'A6' SIZE_MAS2 equ h'B2' _DATA2 equ h'B3' START_ADR2 equ h'A0' ORG 8
Микроконтроллер Анализатор спектра видеофайлов в Proteus Помогите, пожалуйста, собрать и написать программу на си анализатора спектра видеофайлов в Proteus. https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread3095290.html
Микроконтроллер Прерывание передатчика SPORT0 в процессоре ADSP-2189M (база на ADSP-21xx) https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread3094729.html
не бейте я первый раз на сайте еле как нашел тут как задать вопрос помогите пожалуйста Это прерывание передатчика SPORT0 в процессоре ADSP-2189M (база на ADSP-21xx) я знаю что делают отдельные уравнения, но не понимаю в чем смысл и как оно взаимосвязано .section/pm seg_code; SPORT0_tx_int_handler: ENA SEC_REG; AR = DM(TX_InitEnable); AR = PASS AR; IF EQ RTI;
Выбор среды разработки для ESP32 Микроконтроллер
Доброго! Начинаю знакомство с ESP32, прошу совета по выбору среды разработки. Поиск обычно выдает три варианта, но не очень понятны их достоинства и недостатки, возможности и ограничения. Предполагаются коммерческие проекты, не для хобби, для которого та же ардуина - самое оно. Пожелания к варианту следующие: 1. Не ардуино! Чтобы это дело рядом не лежало. Использовать нормальный язык...
Микроконтроллер Как подсоединить микроконтроллер https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread3090607.html
Здравствуйте всем, сразу говорю, я не программист, не занимался подобным и никогда в этой теме не был, но так уж случилось что сейчас мне нужна помощь знающего человека. Суть такая, мне надо записать а микроконтроллер PIC12F1840 программу, она уже написана, готова до записи в виде программного кода НЕХ, у меня есть программатор PICkit 3, хорошо хоть у меня здесь(в Польше) это копейки стоит, и...
Микроконтроллер Pic18f4520 и ацп ad7706 по spi Уважаемые форумчане! У меня завалялся прибор измерительный с pic18f4520 и ацп AD7706. Не смотря на то, что в них реализованы аппаратные spi интерфейсы они связаны программным spi, т. к. ножки соединены не так, как при аппаратом. При этом у ацп din и dout закорочены. Помогите, пожалуйста, разобраться, как они работают. После прочтения даташитов я решил запрограммировать ацп так: 1. Нужно вначале... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread3089114.html
Как считать информацию со входа Pic18f4520? Микроконтроллер
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Хочу считать байт со входа Pic18f4520, но в ответ тишина. Мой код: Main Movf portb, 0 Movwf porta Goto main End Такой же код в pic16f84a работает как надо. Не пойму, в чём дело.
Микроконтроллер Не могу записать файл на SD с HTTP Доброго всем дня форумчане. Появилась одна проблемка, над которой уже два дня голову ломаю и реализовать никак не могу. Приходит, значит у меня файл
-817 / 16 / 0
0

Компьютер на микроконтроллере - Микроконтроллер - Ответ 16901686

15.05.2023, 11:37. Показов 4131. Ответов 92
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Иногда хочется чего-то простого и своего, путь примитивное как ZX, но на базе современных чипов.
То есть чтобы купить дешёвую платку МК к примеру, и за два, три вечера собрать примитивный компьютер, подключив VGA монитор, клавиатуру, флешку для загрузки программ. Потом писать под это устройство своё ПО, может соберутся и другие энтузиасты вокруг этого проекта.

Зачем мне это надо? Иногда бывает ностальгия по ZX, не то что именно поиграть, а что-то пописать под примитивное такое устройство разное ПО, от работы с внешними устройствами до ОС, игр, браузера для интернета для такого устройства и тд.

Зачем это людям? Ну может у кого-то тоже как у меня есть такая ностальгия пописать программы под простое устройство. Это устройство может быть дешёвым детским компьютером, на котором дети могли бы учится программировать, играть, детская сеть интернета и тд.

Разных видео полно, всякие эмуляторы ретро пк не интересны, разбираться во всех тонкостях не особо хочется, других дел полно. Вот если бы нашлись те кто в этом понимают, у кого есть конкретные схемы(подключение монитора, клавиатуры, динамиков, флеш-карты). Что лучше для такого устройства, наверное ESP32, хотя особых требований нет, главное это подключение монитора, клавиатуры, динамика и запись, сохранение программ.

ЗЫ. Чисто мысли вслух. Возможно это так и останется такой моей бредовой идеей.

Вернуться к обсуждению:
Компьютер на микроконтроллере Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
15.05.2023, 11:37
Готовые ответы и решения:

Компьютер на микроконтроллере АТмега
Есть тут специалисты(?) которые могут спроектировать такую схему: К микроконтроллеру ATmega2560...

Будильник на микроконтроллере
Помогите пожалуйста, хочу сделать систему напоминания на микроконтроллере. Работаю на ATmega8. В...

Радиоуправление на микроконтроллере
Привет, хочу собрать передатчик с приемником на микроконтроллере, нашел схемку...

Таймер на микроконтроллере
помогите пожалуйста составить схему электрическую структурную таймера

Освещение на микроконтроллере
Добрый день, уважаемые! Мне необходимо сделать аварийное освещение на микроконтроллере со...

92
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Диммер на микроконтроллере
Доброго времени суток! Надеюсь на вашу помощь. Собрал диммер по схеме с сайта...

Зарядное устройство на микроконтроллере
Есть универсальное зарядное устройство на PIC16F74 для любых аккумуляторов от Ni-Cd (1,5В) до...

Светофор на микроконтроллере 8051
Написал программу на ассемблере, которая реализует светофор, однако при переключении светофора с...

Прерывания в микроконтроллере Milandr
Здравствуйте! Работаю с отладочной платой LDM-HELPER-K1986BE1QI-FULL. Написал простой код,...

Программирование на микроконтроллере PIC17
Необходимо вывести числа, которые записываются в буфер на семисегментный индикатор. Задействуются...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование