Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Железо в Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Linux Блютус - наушники подключаются,но звук идет через динамики https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3104651.html
Здравствуйте.Bluetooth-наушники подключаются,но звук идет через динамики,при чем в настройках звука нет выбора наушников как устройства для вывода, там только основные динамики.При подключении сами наушники сигнализируют о подключении и в настройках bluetooth они в статусе 'Подключено'. Ubuntu 22.04 LTS
Linux Прочитать из com порта то, что было в него записано
Здравствуйте! Возможно ли прочитать из COM-порта то, чо было в него записано? Путём установки или сброса каких-нибудь линий, вроде DTR,DSR, RTS,CTS или других? у меня пока не получилось. Или это в принципе невозможно, если оно не попадает во входной буфер или такого вообще нет? Я с com-портом имел много дела, но о таком не задумывался.
Linux ОС Linux Debian 11 не работает звуковая карта ESAuDriver Device. Не работает сетевой адаптер Realtek RTL8723B Коллеги обращаюсь по следующему вопросу. Куплен ноутбук, вот его характеристики: Имя устройства: IRBIS-NB264 Процессор: Intel(R) Celeron(R) N4020 CPU @ 1.10GHz 1.10 GHz Оперативная память: 4,00 ГБ (доступно: 3,82 ГБ) Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор x64 ОС: Windows® 10 Pro Твердотельный диск (SSD): EMMC, объем жесткого диска - 128 Гб Сетевой адаптер: Realtek... https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3102578.html Linux Видео карта в Linux монитор начинает мерцать В общем трабл в том, что видеокарта GTX 1050ti 4gb система linux manjaro иногда начитает моргать моник. Эта жа карта но windows при возникновении такой же проблемы решалось установлением в настройках питания на максимальную производительность. Но вот в linux при выставлении тоже в макх это не помогает. Может кто знает как лечить? https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3096738.html
В новом ядре WiFi в режиме AP перестал работать в диапазоне 5 ГГц Linux
Всем привет. У меня WiFi-адаптер TPE-N300PCIED на чипе AR93xx (используется драйвер ядра ath9k). Он работает в режиме точки доступа с hostapd. Раньше проблем не было, но начиная примерно с ядра 5.15 он перестал работать в 5-гигагерцовом диапазоне. Из-за этого не обновлял ядро до новых веток, но в последнем обновлении они и в ядро 5.10 добавили это обновление. Команда "iw phy0 info" для всех...
Linux Рисование несколькими пальцами одновременно (multi-finger drawing) https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3095775.html
Доброго дня. Пытаюсь решить такую задачку. Есть сенсорная доска, на ней хотят рисовать люди. Рисовать хотят не по-очереди, а каждый в своём уголке одновременно. Ну есть же параллельное программирование, вот и параллельное рисование есть. Под виндой. А под линуксом походу нету. Попробовал кучу программ, но пишут даже в GIMP и Krita такие прорывные технологии не завезли. Даже изменение...
Linux А как, собственно, различить USB CDC устройства? https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3093787.html
Собственно, имею кучу железяк на разных STM32. Все они подключаются к компьютеру по USB. Для того, чтобы железяки работали без проблем и "из коробки" (а еще, чтобы имена в /dev/ были не уродскими ttyACMx, а ttyUSBx, кроме того, в мастдайках вроде бубунты, где запущена всякая лишняя дрянь, modemmanager может блокировать такое устройство после подключения, считая его модемом), я сделал на них...
File as trusted for exec. каждый раз приходится создавать новый Linux
Привет. У меня вопрос, может кто знает.. Есть флешка с линуксом, но она не грузится при F12, по соображениям безопасности. Для того что бы она загрузилась, приходится зайти в Select an UEFI file as trusted for executing, выбрать grub файл линукса как довереный, дать ему имя и сохранить. тогда он появится в Boot priority order, и при F12 можно будет выбрать загрузку с флешки. я все это делаю, и...
Linux Как избавиться от запроса пароля при подключении по ssh? На машине есть пользователь user1. Пытаюсь подключиться к машине к этому пользователю и ssh запрашивает пароль. Как избавить от запроса пароля и подключаться без пароля? https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3091292.html Linux Гп wacom на linux У меня ubuntu 22.04 Приобрел графический планшет wacom one medium stl-672, Скачал дрова, планшет виден. Подскажите как уменьшить рабочую область, заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3090224.html
Установка Линукс второй системой Linux
Доброго всем времени суток! При установке linuxmint второй системой (установлена Вин 10 64 бит), установщик не видит SSD совсем и никак... Ноутбук Acer Aspire 3. Пробовал различные версии linux - тот же результат.С линукс дело имею впервые. Все делал правильно,все "танцы с бубнами" станцевал. Всем спасибо, мира и добра.
Linux Устройство неправильно отвечает https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread3086953.html
Здравствуйте! Есть плата видеозахвата от DeckLink, dekclinkdesign.com, она может работать в Windows, Mac и Linux. У нас A
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.01.2023
Сообщений: 14
0

Посоветуйте монитор без glow эффекта - Linux - Ответ 16910952

22.05.2023, 01:58. Показов 1278. Ответов 9
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте.
Недавно стал счастливым обладателем (к счастью пол-цены за б/у) монитора DELL 24" IPS, т.к. мой Samsung 23" TN+Film приказал долго жить (из-за внешних проблем, которые унесли видюху и ещё пол-компа. Винты / ssd и мать с процом уцелели).
Вроде проверил, битых пикселей нет, пятен нет, цвета передаёт.
Домой привёз, и офигел.
Консоль чёрная - не чёрная! По углам. Как так-то? Стал гуглить, а это норма оказывается. Пипл хавает.
Зато как в кино! А в кино и сериалах тоже есть сцены ночью! И смотреть вы будете на glow-эффект, а не на сюжет в это время!
Да, я смотрю не с метра-1.5 как рекомендуют. Потому что стол не 2 метра шириной. Да и тогда бы я взял диагональ побольше. И опять этот эффект увидел =(((
Стал гуглить. Или бери с PVA, но там могут быть шлейфы за курсором, при прокрутке сайтов, движении тёмных частей в сериале...
Или выкладывай котлету за OLED. Или обратно на TN.
Господа, что делать простому линукс-админу? Я пока цвет консолей на тёмно-серый сменил с чёрного, но это жесть. Всегда пиарили эти IPS, а потом оказалось что г-но. Стал разбираться:
"Был найден «изящный» выход: крупнейшие разработчики друг за другом начали «впаривать» потребителю мониторы без A-TW-поляризатора (снижает глоу-эффект) с ухудшенной (и удешевленной) версией IPS. При этом покупателю «забывали» сообщать, что ему продают совсем не ту матрицу, которую ставят в дорогие профессиональные модели."
В 22-м году LG сделали матрицы с поляризатором, их поставили в DELL (у меня 20-го года), чёрный стал чернее в 4 раза, но glow-эффект остался по отзывам на сайте.
Так мне Samsung c OLED покупать, или бу TN-ку искать (с лампой они лучше, но самсунг и светодиоды научилась готовить)? Вы ж консолью пользуетесь, на чём сидите? Неужели все смирились с этим кидаловом?

Вернуться к обсуждению:
Посоветуйте монитор без glow эффекта Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.05.2023, 01:58
Готовые ответы и решения:

Трансляция видео без эффекта зеркалирования
Здравствуйте! Столкнулся с такой задачей - нужно транслировать текст с бумаги через веб камеру +...

Система намертво зависает. Замена БП - без эффекта
Привет:bravo:Проблема с жестким диском.Система намертво зависает.Менял блок питания проблема не...

Реализация эффекта Оттенка Серого без шейдера
Всем доброго времени суток. У меня возникла такая проблема: Я пишу игру и мне нужен эффект...

Как добиться эффекта закругления с градиентом без использования js?
Здравствуйте, скидываю принтскрин одного из заданий. Это календарь, который создавался при помощи...

9
22.05.2023, 01:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.05.2023, 01:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Посоветуйте монитор
Посоветуйте монитор. Город Иркутск, бюджет 20000, для игр.

Посоветуйте монитор !
Сейчас выбор между Acer Predator XB273UNVbmiiprzx и Acer NITRO XV272UKVbmiiprzx внешне нравится...

Посоветуйте монитор
CPU Core i7-6700K Asus Z170 PRO GAMING DDR4 RAM 8GB Kingston 2400MHz PC4-19200 HyperX Fury Black...

Посоветуйте монитор
Здраствуйте!хочу купить монитор.Характеристики от 21 диагональ,без динамиков,без тюнера,...

Посоветуйте монитор
Привет. Плиз посоветуйте хороший монитор 1920x1080 с приемлемым откликом и ценой до 10к руб. по...

Посоветуйте монитор
Бюджет ограничен max-7000. Посоветуйте монитор с лучшей цветопередачей в играх и временем отклика...

Посоветуйте монитор
Посоветуйте пожалуйста нормальный монитор в пределах 10 тыщ. рублей, 20 дюймов, широкоформатный!...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru