Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ремонт ноутбуков Блок питания BTY-M6H для ноута MS-16J9 https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread3107427.html
После чистки ноута от пыли с полной разборкой перестал включаться. Индикаторы не светятся. Выяснилось - блок питания ушел в защиту. Аккумуляторы заряжены. Как снять защиту?
Lenovo IdeaPad 110-15IBR (NM-A804) — под нагрузкой падает напряжение Ремонт ноутбуков
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет. Есть у меня значит ноутбук Lenovo IdeaPad 110-15 IBR. Был он раньше у меня на Intel Celeron N3060 и с 2 ГБ ОЗУ. Недавно я купил на Алике плату для него только с Intel Pentium N3710 и 4 ГБ ОЗУ. И тут началось... Поначалу я думал проблема с драйверами. Переустанавливал Винду, пробовал разные драйвера, ставил Линукс Минт. Ничего не...
Ремонт ноутбуков Подскажите, что это за деталь? https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread3106409.html
Здравствуйте Подскажите, что это? Что за деталь? Это находится на материнской плате в ноутбуке. Он треснул. Теперь ноутбук не заряжается. Отдал знакомому в ремонт. Ноутбуки он не чинит. Сказал, что не знает что это. Вместо него установил диод на 1 ампер. Вроде бы заработало все, но ноут грелся немногим больше обычного. Сегодня ноут снова перестал заряжаться, видимо диод вышел из строя. Но...
Ремонт ноутбуков Ноутбук выключается при работе от акб Здравствуйте. Столкнулся с необычной проблемой. Ноутбук выключается при работе от батареи. Казалось бы все банально - поменяй батарею. Но не в этом дело. Выключается он переолически. Те 10 минут работает - выключается как будто отрубили питание, потом сам включается и работает ещё 5 минут и так в цикле. Перезагружается, если батарея подключена к разъёму акб. Если он включён в сеть и... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread3105850.html
Ремонт ноутбуков Повреждение шлейфа матрицы или что? Acer Aspire V5 552-G
Добрый день. Отдали мне ноутбук, и вместе с ним сразу в комлекте неисправность. При прикосновекии к матрице (а иногда и спонтанно) изображение на экране покрывается полосками, пятнами и т.д., но стоит мне чутка покачать матрицу, так изображение приходит в норму. И так все время. Я правильно понимаю, что проблема в шлейфе матрицы? Ведь если видяха, то "покачивание матрицы" не исправляло бы...
Ремонт ноутбуков HP 15s - ремонт материнской платы Добрый день всем! Недавно мой ноутбук HP 15s-fq2119ur перестал включаться. Разобрал (48 мегапиксельное фото прилагается для справки - https://dropmefiles.com/P5e0S), осмотрел, промерил мультиметром батарею - все в норме, каких-то сломанных/подгорелых элементов не видно. Подозреваю один элемент - при нажатии на кнопку питания светодиоды загораются на пол секунды, что-то клацает внутри... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread3105744.html
Ремонт ноутбуков Dell 5110 Шасси 10260-1 48.4ie07.011 dq15 не включается https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread3105481.html
Всем привет.. Прошу помочь с одной платой! Пришел ноут с проблемой "включается нет изо, 3 раза пищит" Ошибка указывает на неисправность платы! После замеров была найдена неисправность! "Питание процессора" Теперь бук включается! Но без доп платы 10737-2 48.4IE15.021 DQ15 Именно в этом заключается суть вопроса, при осмотре платы был найден калящийся "N351 9661-25" по даташиту все питания...
Ремонт ноутбуков Перестались отображаться SATA в asus k52n после разборки
Добрый день! Ноутбук ASUS K52N. Рабочий. Не работал динамик, решил заменить динамики и процессор заодно. С Athlon P320 на P360 (+200Мгц) 1. Прошил БИОС со старой какой-то версии на 218 (последняя с офф сайта). Перезагрузил - всё ОК. 2. Разобрал ноут, поменял процессор, собрал, включил - всё ОК. 3. разобрал еще раз, поменял динамики, достал батарейку БИОС и поставил обратно. 4. Собрал в...
Ремонт ноутбуков Ноутбук Acer самопроизвольно выключается https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread3105077.html
Есть ноутбук Acer-131T-C70V. У ноутбука следующая проблема: 10 минут работает и отключается, потом можно включить как будто ничего. Внимание: Троттлигна нет, пыли и других внешних факторов тоже. Из оборудования есть мультиметр, лбп, паяльная станция с феном. Какие узлы смотреть? И что это вообще может быть? ОЗУ и акб заведомо рабочие
Ремонт ноутбуков Серый экран при запуске ноутбука https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread3104723.html
При запуске старого ноутбука как обычно выскакивает окошко про RAID (фото 1), а потом просто серый или темно-серый экран и все. Светодиоды горят, вентиляторы работают, а на мониторе все едино. На фото 2 и 3 биос. Выбрать ничего нельзя, можно просто листать. При нажатии на F9 (сброс к первоначальным настройкам биоса) ничего не происходит. На 4 фото загрузочное меню. Ниже второго пункта список не...
Останавливается куллер ГП при падении оборотов ниже 2700 Ремонт ноутбуков
Привет, вчера переустановил винду, поставил правильные драйвера. Сегодня заметил проблему под нагрузкой кулер работает нормально, а когда ноут сам понижает обороты ниже 2700 ( при отсутсвии нагрузки ) кулер издает другой звук, начинает набирать обороты и потом в один момент останавливается и так продолжается, пока ноут назад обороты не поднимет. Мо
0 / 0 / 1
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 7
0

Проблема с включением Acet Nitro 5 /странное поведение ноутбука - Ремонт ноутбуков - Ответ 16913689

24.05.2023, 07:49. Показов 474. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте. Проблема следующая.
Ноутбук странно себя ведёт. Не выходит из спящего режима - закрыл ноутбук, открыл - все индикаторы горят, работает, но черный экран. Перезагрузка не помогает, хоть с зарядкой, хоть без. Единственное, что позволяет его запустить -- снимаю его с зарядки, выключаю, жду 30-40 минут, включаю -- он запускается (штатно, экран работает, ОС запускается, все хорошо). Раньше уже было один раз, но решилось одним таким сеансом выжидания, после чего работал нормально, а вчера любое закрытие ноута и ситуация повторяется.
Грешу на блок питания -- старый оригинальный БП умер, я заменил его на другой - разница там такая: старый на выходные 19,5В, 6,92А, новый 19В, 7,1А. Ещё у нового БП отсутствует характерный для Acer Nitro 5 "щелчок" при соединении с ноутом, штекер чуточку болтается в разъёме. Найти оригинальный зарядник ADP-135NB B сейчас, к сожалению, достаточно сложно и дорого (цена пять тысяч на Яндекс маркете).

Скажите, пожалуйста, что с ноутбуком, верно ли я обвиняю зарядник, или проблема может быть в чём то другом? Замучился уже.

Вернуться к обсуждению:
Проблема с включением Acet Nitro 5 /странное поведение ноутбука Ремонт ноутбуков
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.05.2023, 07:49
Готовые ответы и решения:

Странное поведение ноутбука
Проблема в браузерах- иногда отказывается открывать сайты кроме google и youtube на протяжении...

Странное поведение ноутбука
Всем привет. Просьба глянуть логи. Комп тормозит при работе с браузерами. Спасибо

Странное поведение ноутбука
Доброго времени суток. Ситуация такая. Есть ноутбук, включается и перезагружается через раз....

Очень странное поведение ноутбука
Итак, есть ноутбук, смартфон и ПК. ONT от Ростелекома, к которому подключен свой роутер TP-LINK. ...

4
24.05.2023, 07:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.05.2023, 07:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Странное поведение аккумулятора ноутбука HP
Всем доброго вечера. В марте 2021 я приобрёл новый ноутбук HP Envy 13 (ba1000ur) Режим...

Странное поведение платы ноутбука Асус
Всем привет, имеется такая проблема, ноутбук ASUS TUF Gaming FX 505DT, после залития молочком,...

Странное поведение ноутбука, подозрения на вирус.
Ноут постоянно зависает, мышка дребезжит ( дергается), не выполняются действия с одного клика...

Странное поведение при зарядке ноутбука
Вопрос в следующем. Буквально полчаса назад ноут начал выпендриваться. Зарядка то включается - то...

Странное поведение ноутбука после подключения дополнительной оперативки
Здравствуйте. Недавно поставил на свой ноутбук (Asus X550LB С процессором Intel i3 4010u) новую...

Asus N53SV странное поведение при перемещении ноутбука
Добрый день! Очень часто, при передвижении ноутбука (asus N53SV), у него отваливается wi-fi...

Проблема с включением ноутбука Dell latitude e6230
Добрый день. Проблема с включением ноутбука, пренадлежал фирме в которой работаю, из за ликвидации...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru