Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Блоки питания Нужно понять как рассчитать схему выпрямителей здравствуйте, по электронике задали рассчитать выпрямительные схемы. Однофазную мостовую и трехфазную схему Ларионова. Для 1-фазной схемы начальные данные: Рт=550Вт fc=50Гц Rн=40 Ом Для 3-фазной схемы начальные данные: Рd=1,8кВт fc=100Гц https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread3107530.html Блоки питания Поднять напряжение на блоке питания Jentec 5V 3A
Всем привет. Для планшета нашел БП 5V 3A, но вот по напряжению не проходит. У родного БП 5,25V 3.0A. Пробовал подключать, не заряжает. Я думаю по напряжению не прохожу. Так вот может кто подскажет каким резистором можно на этом БП поднять напряжение. Принципиальную схему не нашел, а на обум не хочется. Думаю на резистор R14 или R15 ( обведен красным кружком на скрине-притянут к земле).Хотелось бы...
Блоки питания Зарядное устройство для аккумуляторов 6v/7a https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread3105417.html
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли для зарядки аккумулятора 6v/7a зарядное устройство со следующими техническими характеристиками: Вход: 100-240 В, 60/50 Гц 120 Ма Выход: 6В - - - 600 А
Блоки питания Программирование микросхемы управления батареей BQ40Z80 Всем доброго дня и с праздником Победы. Требуется настроить микросхему BQ40Z80 от texas intruments для контроля параметров батареи. Из того, что я почитал для этого требуется софт - bqStudio и программатор от TI - EV2300. Так как микросхема довольно сложная с кучей регистров, использование данного стэка кажется вполне разумным решением. Однако программатор EV2300 довольно дорогой. Хотелось бы... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread3104064.html
Можно ли проверять блок питания с активной коррекцией коэффициента мощности при помощи лампы? Блоки питания
Привет. Смотрел видео ремонта БП и там было сказано, если в устройстве есть активное PFС (коррекция коэффициента мощности), то его нельзя проверять с помощью проверочной лампы. 1) Почему?? 2) Как узнать есть ли в БП PFС?? ----------- спасибо!
Блоки питания один акб в сборке 3s1p при работе сбрасывает напряжение https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread3098391.html
Доброго времени суток. Есть сборка акб 18650 3s1p и балансир с алика на 40 ампер, так же собирал 3s на других акб и на 10а балансире тоже с алика. Так вот на двух сборках такая фигня была. Значит, что было, один из аккумуляторов в один прекрасный момент просто перестает работать, тесть скидывает свое напряжение до нуля с копейками(0.86v было). Все работало нормально и тут бац, прибор работающий...
Блоки питания - Расчет аккумулятора (аккумуляторной группы) для синхронной работы двух электромоторов https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread3096425.html
- Здравствуйте всем умным людям ! Разместил схему. Есть два актуатора на 111 Вольт/ 50 Ампер. Стоят в механизме подъема-опускания операционного стола. Но нужен аккумулятор ( или несколько) для питания этих актуаторов. Почему именно нужны батареи для стола : стол автономный, перевозимый. Сам не владею электромеханическим образованием, но думаю, что для умных людей это на раз-два решение. Благодарю...
Блоки питания Не стартует ШИМ UC3843
Приветствую. Прошу помощи, может кто сталкивался. Не стартует контроллер ШИМ, напряжение на UCC не поднимает выше 8.7В. КОнденсатор менял. Схему самозапита проверил, ничего не выявил. Пробовал откидывать обмотку самозапита. Толку нет. При подаче внешнего питания 12В так же не стартует, но пила и +5В присутствует. Причем микросхема 100% рабочая: подкидывал ее в другую схему для проверки....
Блоки питания Зарядка аккумуляторов от ноутбука 18650 Нужно зарядить 3 последовательно соединенные банки/шт, что нужно сделать со штатным ноутбучным сзу на 19v что бы это реализовать, может сопротивление какое поставить что бы выдавало меньше? Блин, грамотей, поправьте пжлтса заголовок. https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread3093158.html Блоки питания точечная сварка аккумуляторов https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread3091267.html
Купил я на Али точечную сварку для аккумуляторов, в надежеде сварить аккумы 18650 и как то не сильно подсунул питающие провода в аккум на авто ииииии чуда не произошло, чот еще щелкало пищало и сварка не происходила. Что думаю, как решить, при условии если "игрушка" исправна" 1. Долить/Зарядить/погонять аккумм до полного состояния. 2. Прикрутить на точечную сварку мощные свинцовые...
Блоки питания Зарядное устройство для свинцовой-кислотного батареи на отпугиватель
Здравствуйте всем. на али есть аккумулятор на 12 Вольт и зарядное, но оно по диаметру не помещается(до 25 мм) в отпугиватель для кротов. На батарейках разориться можно! думается придумать зарядное устройство для свинцовой-кислотного батареи 12 Вольт на 7 А/ч и на 12 А/ч. на отпугиватель кротов по проводам от акм до платы отпугивателя. Можно сделать например из блока питания ?
Блоки питания Чем грозит зарядка литий полимерных аккумов 1,5V Зарядником LiitoKala Lii-PD4 пользуюсь давно, но вот приобрел аккумы литиевые 1,5v так то по логике можно воткнуть, но в сети какие то полярные мнения о это
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,512
27.05.2023, 00:55 0

Не понятно назначение элементов - Блоки питания - Ответ 16917661

27.05.2023, 00:55. Показов 575. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
вот назначение именно этого диода я как раз и не могу понять!
смотри там другая катушка запитана от земли, и то же есть диод (D8) и набор резисторов
сдается мне это используют как то ЭДС самоиндукции
Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
пристегнул прямо сюда:
поизучаю, но быстро не жди, для меня это пока темный лес, может кто то другой ответит

Вернуться к обсуждению:
Не понятно назначение элементов Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.05.2023, 00:55
Готовые ответы и решения:

Мне не до конца понятно на странице статисктики назначение столбцов "Количество визитов", "страницы", "хиты", "величина"
Приветсвую всех! Я в прошлом году сделал простенькую персональную страничку: текст, статичное...

Не понятно как сделать распечатку элементов функции
Есть функция, которая считывает элементы вводящиеся с клавиатуры int InputMassiv (TElement m) {...

Назначение элементов схемы
обьясните назначение элементов схемы,резист.каскада с ОЭ

Назначение элементов ключа по схеме с ОЭ
2. Потенциальные критерии режимов отсечки и активного режима. 3. Потенциальные критерии режимов...

11
27.05.2023, 00:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.05.2023, 00:55
Помогаю со студенческими работами здесь

как i двигается понятно но вот не понятно как это делает j ?
Здравствуйте, вопрос очень глупы но все же есть цикл for (int i = 0,j = 0; i < source.length; i++) ...

Назначение элементов в схеме приемника кода
есть схема программы с семисегментыми индикаторами!!.необходимо назначение каждого элемента, а...

Объясните назначение элементов в схеме усилителей?
1 схема на 1 рисунке (слева направо). Разделительные конденсаторы для устранения влияния каскадов...

Назначение и свойства визуальных элементов Windows Form
Вписать назначение и свойства следующих визуальных элементов Windows Form: 1. button 2. lable 3....

Javascript: Динамическое создание элементов и назначение обработчиков
Написал скрипт который отправляет ajax запрос на сервер, обрабатывает ответ и выводит на экран инфу...

32.Модуль в Паскале (Unit), его назначение, структура модуля, назначение и описание частей модуля
32.Модуль в Паскале (Unit), его назначение, структура модуля, назначение и описание частей модуля.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru