Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Создать список вещественых чисел.Найти разность между наибольшим и наименьшим элементами. Создать список вещественых чисел.Найти разность между наибольшим и наименьшим элементами. Помогите пожалуйста!Вообще эти списки не разбираю(( Добавлено через 1 час 49 минут ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!Нашла минимум и максимум!Помгите найти разность.Пожалуйста!!! /--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305856.html Удаления узла бинарного дерева(не удаляя поддеревья) C++
Помогите пожалуста чтото придумать ато ваще не приходит нечего в голову. У меня есть функция поиска элемента SearchTree(top,n1);//первая графа вершина дерева,втарая номер элемента структура вот такая вот struct Info { int n; char name; }; struct tree {
C++ Разложение на простые слагаемые помогите пожалуйста с заданием, работа на С++... загвоздка в том, что никто не может помочь с простыми числами, пожалуйста, кто знает как делать, помогите! Любое целое число большее 1 можно единственным способом представить в виде произведения простых множителей (если перечислять множители в неубывающем порядке). Но если попытаться представлять целые числа в виде суммы простых слагаемых... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305852.html C++ Вопросы по строкам https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305851.html
Доброго времени суток. У меня несколько вопросов для понимания строк. 1) char a = {'a','b','c'}; cout << a; вывод: abc Вопрос: как компилятор понял, что a это строка, ведь я не добавлял завершающий нулевой символ. А если верить справочникам, насколько я помню, это обязательно. Или он сам его добавил? если да, то куда?
C++ Вывести на экран те элементы списка, которые больше своих соседей
Дан список из n целых чисел a1,a2,..,an. Вывести на экран те элементы списка, которые больше своих соседей. Заранее спасибо за помощь!
C++ что-то не так https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305845.html
Нужно сделать программу возвращающую произведение n последних элементов массива. Вот программа,но она почеу то возвращает n первых элементов,и непойм почему. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> #include <iomanip> using namespace std; int proizv(int N, int a);
C++ С помощью какой функции загрузить файл https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305827.html
Во общем на заголовок вопрос, если есть возможность то с примером
C++ Битовые операции
Доброго времени суток! Помогите решить задачу на тему "Битовые операции": Ввести четыре целых числа P, Q, N и M. Что больше P*(2^M) или Q/(2^N)? Заранее благодарен!
C++ Создать вторую очередь в которой будут только числа, которые нацело делятся на 2, 3, 5 одновременно Здравствуйте. Прощу помощи с заданием: "Ввести число N. Создать очередь из чисел от 0 до N. Создать вторую очередь в которой будут только числа, которые нацело делятся на 2,3,5 одновременно" Вот код который написал: #include <string.h> #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "math.h" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305794.html C++ Инициализация массива внутри case https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305791.html
Подскажите, пожалуйста, как правильно инициализировать массив внутри оператора case? Или так делать нельзя? При компиляции вот этого кода ошибок нет, но при выводе результатов бесконечно печатается Vubor:. Что не так?: #include "stdafx.h" #include <iostream> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int n; std::cout << "Enter n: "; std::cin >> n;
2 вектора C++
Всем доброго времени суток. Не могу сдать зачет по программированию из-за этой задачи. Даны 2 вектора. Найти сумму первых 10 эл-ов и из нее вычесть произведение оставшихся. Буду очень благодарен каждому :-)
C++ Нужно перевернуть строчку через рекурсию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread305771.html
Всем привет. Нужна помощь. Есть строчка и ее надо перевернуть, используя рекурсию. Всем, кто хотя бы натолкнет на идею спасибо, а то рекурсию вобще не шарю.
3 / 3 / 4
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 18
28.05.2011, 09:39 0

Бинарное дерево. Поиск числа ветвей по значению - C++ - Ответ 1697789

28.05.2011, 09:39. Показов 1650. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
/* в файле input.txt храниться последовательность целых чисел. по входной последоваетлььности 
построить дерево бинарного поиска и найти для него самый короткий путь от корня до какого либо листа*/
//#include "stdafx.h"
#include "stdio.h"
#include "fstream"
#include "iostream"
using namespace std;
//ofstream out("output.txt");
ifstream in("input.txt");
struct Ttree
{
    int inf;
    Ttree *left;
    Ttree *right;
};
void add(int n, Ttree *&tr)//создаение дерева есть в лекциях вроде
{
    if(!tr)
    {
        tr= new Ttree;
        tr->inf=n;
        tr->left=tr->right=NULL;
    }
    else if(n<tr->inf) add(n,tr->left);
    else if(n>tr->inf)add(n,tr->right);
}
 
void check_son(Ttree *tr,int &num)
{
    if(tr)//пока есть элементы дерева
    {
        
       if(tr->right==NULL && tr->left==NULL) cout<<num<<" "<<tr->inf<<endl;//проверка, является ли элемент листом, если является, то выводим на экран его и счетчик
       
       else//если элемент не лист
       {
           check_son(tr->left,num);//рекурсивно проверяем его потомков и накручиваем счетчик на 1
           check_son(tr->right,num);
           num++;
       }       
    }   
}
 
void gotrough(Ttree *tr)
{
    if(tr)
    {    
        cout<<tr->inf<<" ";
        gotrough(tr->left);
        gotrough(tr->right);
    }
}
void del_tree(Ttree *&tr)//рекурсивное удаление дерева
{
    if(tr)
    {
        del_tree(tr->left);
        del_tree(tr->right);
        delete tr;
        tr=NULL;
    }
}
 
 
int main()
{
    int n=0,num=0,count=0,a;   
    cout << "calculating tree size... \n";
    Ttree *tree=NULL;//задаем пустое дерево
    while(in.peek()!=EOF)
    {
        in>>a;
        add(a,tree);//создаем дерево
        n++;
    }
    cout<<"calculated size is:  "<<n<<"\npress enter to continue";
    getchar();//для продолжения нажмите энтер    
    gotrough(tree);
    cout<<endl;
    check_son(tree,num);// функция которая делает задачу  
    cout<<num;
    in.close();
    //out.close();
    //system("pause");
}
из этой задачи легко переделать

Вернуться к обсуждению:
Бинарное дерево. Поиск числа ветвей по значению C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.05.2011, 09:39
Готовые ответы и решения:

Исходное бинарное дерево превратить в бинарное дерево поиска, при этом сохранив его структуру
Помогите, не могу понять!( Нужно исходное бинарное дерево превратить в бинарное дерево поиска, при...

Бинарное дерево. Поиск.
Здравствуйте. Дано задание, создать бинарное дерево с возможностью добавления, удаления элементов и...

Бинарное дерево, поиск пирамиды
Помогите написать программу: Дано бинарное дерево. Определить какие поддеревья являются...

Бинарное дерево и поиск элементов в нем
Пытаюсь написать класс для поиска элементов в бинарном дереве. Написал, но у меня не работает...

1
28.05.2011, 09:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.05.2011, 09:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Преобразовать идеальное бинарное дерево в бинарное дерево поиска
Всем привет, я создал идельное бинарное дерево и написал к нему функции. Как мне теперь можно...

Построить бинарное дерево и произвести поиск по нему
Есть отсортированный двумерный массив, нужно построить бинарное дерево и произвести поиск по нему....

Бинарное дерево: поиск суммы всех элементов
Возникла проблема в коде ,не могу разобраться #include &quot;stdafx.h&quot; #include&lt;iostream&gt;...

Бинарное дерево. Поиск, вывод и удаление элементов из дерева
Задача следующая: Разработать программу, которая содержит информацию о реестре жилых помещений...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru