Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ массивы и матрицы 1)Дано вещественное число R и массив размера n. Найти два элемента массива, сумма которых наименее близка к данному числу R. 2) Дан набор из n целочисленных элементов. Найти максимальное количество подряд идущих максимальных элементов. 3) Отредактировать предложение удаляя из него те слова которые встречаются в предложении заданное число раз 4) Дан массив состоящий из n элементов.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread320870.html C++ ферзь
Всем доброго времени суток помогите найти ошибку в решений задачи Даны координаты доски 2-х различных полей шахматной доски x1,y1,x2,y2;(Целые числа в диапозоне от 1 до 8) Проверить истинность высказывания. Ферзь за один ход может перейти с одного поля на другоеВсем спасибо заранееРешать только через бул Пример 7.8-3.4 -Истина Вот мой код #include <math.h> #include <iostream> using...
C++ Сортировка матрицы по диагонали https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread320819.html
Дано натуральное N (1<=N<=10). Заполнить матрицу порядка NxN целыми числами 0, 1, 2, 3, …, N^2 – 1 по диагонали(из правого верхнего угла в левый нижний): 6 5 1 0 12 7 4 2 13 11 8 3 15 14 10 9 Пожалуйста, подскажите идею как можно сделать задачу через циклы. Простите, ЗАПОЛНЕНИЕ, а не сортировка.
C++ Произвольная строка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread320817.html
Здравствуйте, Уважаемые форумчане :) Вот есть код: /*Даны текстовая строка и слово (например, ab). Напечатать все слова, входящие в эту текстовую строку, заканчивающиеся на буквы заданного слова (например, abcdab, ab, kab), используя функции strtok, strlen, strcmp.*/ #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> #include <string.h>
C++ Массивы, максимальные элементы (Здесь я если честно в тупике)
Нам дали задание написать такую прогу Дан массив А(5,5). Построить массив В(5) по следующему правилу: В(J) присвоить максимальный элемент J – столбца массива А. Как так сделать? писал, но там вообще не то, выводятся пятизначные цифры=-O
C++ Односвязный линейный список https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread320759.html
Текст помощи для не которой программы организован в виде линейного списка Каждая компонента текста помощи содержит термин (слово) и текст,содержащий пояснение к этому термину. Написать программу,которая обеспечивает - начальное формирование текста помощи; - вывод текста помощи; - вывод поясняющего текста для заданного термина Программа должна обеспечить диалог с помощью меню и контроль...
C++ Зашифровать файл, выполнив циклическую замену каждой русской буквы Задание: Дана строка S, состоящая из 10 цифр, и файл с русским текстом. Зашифровать файл, выполнив циклическую замену каждой русской буквы, стоящей на K-й позиции строки, на букву того же регистра, расположенную в алфавите на SK-м месте после шифруемой буквы (для K = 11 снова используется смещение S1 и т. д.). Букву «ё» в алфавите не учитывать, знаки препинания и пробелы не изменять. ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread320756.html C++ Code::Blocks
В Code::Blocks когда ты откомпилил программу в Debug, после внес изменения и снова "откомпилил", то нет результата от 2-й компиляции - программа работает так же, как и в первый раз, даже если вносишь капитальные изменения или вовсе стираешь всю ту программу и пишешь новую. Говорят, что надо очищать проект перед вторичной компиляцией. Для этого я нажимаю правой кнопкой на проекте, в контекстном...
C++ База данных библиотеки всем здравствуйте. у меня появилась проблема. нужно написать программу. вот задание: Написать программу , которая содержит текущую информацию о книгах в библиотеке. Сведения о книгах содержат: Номер УДК; Фамилию и инициалы автора; Название; Год издания; Количество экземпляров данной книги в библиотеке. Программа должна обеспечивать:  Начальное формирование данных о всех книгах в... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread320740.html C++ почему прога не пашет? /*Цель программы: Вычислить минимум F(x)=k*(a*x+b)*P(x) на отрезке с точностью eps P(x) - интерполяционный многочлен от f(x) ф-ия f(x) задана таблично: x 1.05 1.15 1.25 1.35 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread320726.html
C++ Исправление программы
Простите мне что я такой неуч. Мне написали программу, но с некоторым отличием от того что я знаю: строчки scanf и prrintf такого вида для мня совсем непонятны. Вот сама программа:#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> const n = 30; // максимальное количество элементов в списке int main() { clrscr(); // очищаем экран
C++ operator = для объекта, содержащего CStdioFile Приветствую всех. Возникла проблема с реализацией оператора присваивания для класса, содержащего CStdioFile. Получить копию CStdioFile мне не удалось... метод Duplicate() в нем не реализован почему-то. Попробовал вместо CStdioFile хранить ссылку, но тогда после копирования, когда удаляется временный объект вызывается деструктор, который благополучно закры
1 / 1 / 0
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 11
0

Структуры и Файлы - C++ - Ответ 1765680

16.06.2011, 17:04. Показов 2456. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Решите пожалуйста задачки:

Структуры: Дан набор из N квадратных уравнений, заданных своими коэффициентами a,b,c. Вычислить количество и вывести номера тех уравнений, которые имеют 2 корня , вывести их корни.

Файлы: Дано имя файла и целое число N (0 < N < 27). Создать текстовый файл с указанным именем и записать в него N строк: первая строка должна содержать строчную (то есть маленькую) латинскую букву "a", вторая — буквы "ab", третья — буквы "abc" и т. д.; последняя строка должна содержать N начальных строчных латинских букв в алфавитном порядке.

Файлы: Дано имя файла и целое число N (> 1). Создать файл целых чисел с данным именем и записать в него N первых положительных четных чисел (2, 4, …).

Заранее Большое Спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Структуры и Файлы C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.06.2011, 17:04
Готовые ответы и решения:

Файлы и структуры
Дана информация о шести студентах. Структура имеет вид: фамилия, рост, вес, цвет волос. Вывести...

Структуры и файлы
Доброй ночи!:) В общем задание: написать программу (валшепную), которая описывает структуру,...

Структуры и файлы
Всем доброго времени суток, есть такая задача, дан файл, который содержит ФИО, курс, группа и...

Структуры и файлы
Короче, такая шляпа. Препод сказал, что бы я разбил по файлам структуры. И, сделал я структуру в...

4
16.06.2011, 17:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.06.2011, 17:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Структуры и файлы
Ребята, спасите!!! Используя структурный тип данных, создать базу данных и организовать с ней...

Структуры и файлы
Помогите почему-то не происходит очистка файла при записи новых данных. #include &lt;iostream&gt;...

Структуры и Файлы
Есть такое задание: Написать программу, которая реализует географический справочник. В...

Файлы + структуры
Люди, помогите очень нужна омощб к завтрашнему дню!!! Нужно написать вот такую программу: Для...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru