Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Выборка из массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37319.html
У меня есть программка, которая выполняет,при длине L четной, то удаляются 2 первых и 2 последних символа; #include<iostream.h> #include<string.h> #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #define SIZE 255 class x { char *str;
C++ Невозможно поместить строку map<string,float>pairs_map; в .h-файл
Делаю проект,есть 3 файла : // project_header.h #ifndef PROJECT_HEADER_H_INCLUDED #define PROJECT_HEADER_H_INCLUDED #include <iostream> #include <map> #include <iterator> #include <string> #include <cctype>
C++ Строковый ввод-вывод. С++ У меня возникла проблема с заданием. Создать текстовый файл F1 не менее, чем из 10 строк и записать в него информацию 1) Скопировать из файла F1 в файл F2 все строки, которые содержат только одно слово. 2) Найти самое длинное слово в файле F2. Заранее благодарна))) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37316.html C++ Переход по ссылке Люди кто знает как в программу добавить переход по ссылке html напимер нажимаеш на button и переходит к конкретной ссылке ;) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37298.html
Метод Зейделя C++
Ребята, каждый из вас уже делал лабы по матрицам. Если у кого-то есть готовая лаба по методу Зейделя, прошу, напишите ее тут и желательно с комментариями. >>Тут<< можно почитать о методе Зейделя Выручайте :friends: Добавлено через 6 часов 24 минуты 45 секунд Вот думаю, как сделать HTML-страницу, так чтобы можно было вводить размерность матрицу и понимаю, что нет выхода =/ Придется пока...
C++ Объявление шаблона ассоциативного массива map Необходимо объявить шаблон map таким образом,чтобы в map записывалось второе значение согласно шаблону.Например,у нас пары значений string-int,string-double.Как можно объявить шаблон на такой массив? Имею довольно смутное представление о шаблонах(вообще без понятия),но хотел сказать примерно следующее: template<typename T>map<string,T value>pairs_map;В-общем я не знаю тип второго значения... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37284.html
C++ Приоритет операторов (расставить скобки) Необходимо расставить скобки в следующем выражении: a==b||a==c&&c<5Объясните расстановку. Я думаю,что сначала вычислится c<5(по приоритету),потом a==b,потом ,если true,a==c,(по приоритету ||)потом ||,а уже последним &&,если выражение слева true.Я прав или ошибаюсь?Как правильно? P.S.Скобки я так и не расставил,а вдруг они повлияют на приоритет вычислений?? С другой стороны,операторы ||,&&... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37276.html Разница циклов for и while C++
Перепишите следующий пример с инструкцией for в виде эквивалентного кода с использованием инструкции while:for (i=0;i<max_length;i++) if (input_line=='?') guest_count++;Перепишите так,чтобы переменной цикла был указатель,то есть,чтобы проверка выглядела как-нибудь так: *p=='?' Додумался только до этого: char *p=input_line; while (*p++!='\0') if(*(p-1)=='?')...
C++ Очередь https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37267.html
Доброй ночи!Написала программу, но почему то print и contains не работает! помогите, пожалуйста, разобраться или наведите на путь истинный!!! #include <iostream> #include <cassert> class Queue; typedef int T;
C++ Списки Задача такая: Нужно слить два упорядоченных двухсвязных списка в один, тоже упорядоченный. Может, кто сможет поможет? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37246.html
Как считать матрицу из файла без указания размерности? C++
Как считать матрицу из файла без указания размерности?
C++ Дан текстовый файл f , содержащий программу на языке Паскаль. Проверить эту программу на соответствие количества ключевых слов BEGIN, END. Дан текстовый файл f , содержащий программу на языке Паскаль. Проверить эту программу на соответствие количества ключевых слов BEGIN, END. вот решение на Паскале! нужно на с или с++! заранее спасибо!!! uses crt; var beg,en:byte; file_ :string; function find(slovo,stroka:string):byte; var f,p:byte; begin https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread37230.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 26
0

Удаление строки из файла\либо удаление самого файла. - C++ - Ответ 177856

30.05.2009, 15:12. Показов 11240. Ответов 9
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
День добрый, вот функция(используемые переменные объявленны ранее):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
void delete_cruise()
{
    FILE *fout;
open_file("abase.dat");
    char *result;   
    char line[255], find_str[255];
fin=fopen("abase.dat","rt");
    if(fin==NULL)
    cout<<"ЋиЁЎЄ*! “Є*§***л© д*©« *Ґ **©¤Ґ*."<<"\n";//Сообщение об ошибке, если файл не найден
    else
    {
        cout<<"‚ўҐ¤ЁвҐ *®¬Ґа ३б*:"<<char(9);//Введите номер рейса:
        input_part(&Num[0],10);
        while((result=fgets(line,255, fin))!=NULL)
        {
        int len=strlen(line);
                while(len>=0)
                {
                    find_str[len]=line[len];
                    len--;
                }
        strtok(find_str,"   ");
        if(!strstr(find_str, Num))
            {
                printf("%s\n",result);//на время, потом заменю на запись в файл
            }
        }
    fclose(fin);
    remove("abase.dat"); //не удаляет.
    }
 
}
Проблема в следующем. Несмотря на fclose - файл не удаляется.
Вообще задача состоит в удалении строки с найденным значением Num(в первом поле).
Пробовал через tmpfile() создать новый файл и вести запись строк не удовлетворяющих условию поиска в него, сообщений об ошибке нет, но при попытке чтения из этого "временного файла" не выводит никакой информации, какие-то 3-4 посторонних символа и всё.

З.Ы. Как показала практика - невозможно открыть файл для чтения и сразу писать в него? То есть я не могу найденную строку удалить из исходного файла, не прибегая к посторонним?
Собственно, перепробовав множество различных вариантов - остановился на создании нового фала, в который будет производится запись, а затем удалении оригинала и переименовании созданного.

Добавлено через 17 минут 15 секунд
Так, по поводу удаления разобрался, дело было в функции
C++
1
open_file("abase.dat");
которая конфликтовала с простым открытием. После этого файл закрылся. Теперь интересует только возможность работы именно с временным, а не промежуточным файлом(tmpfile()) или по возможности редактировании текущего

Вернуться к обсуждению:
Удаление строки из файла\либо удаление самого файла. C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.05.2009, 15:12
Готовые ответы и решения:

Удаление символа перевода строки из самого конца файла
void SaveToFile() { ofstream out; out.open(&quot;Directory.txt&quot;); Directory.Print(size, PrintEl,...

Удаление строки из файла
Кто может подсказать рабочую функцию удаление строки из файла. Поиск строки не нужен, только...

Удаление строки из файла
В общем у меня есть текстовый документ, в котором что-то записано таблицей. И мне надо удалить из...

Удаление строки файла
Подскажите как удалить строку из файла? я знаю что можно перезаписывать файл, удалить из первого...

9
30.05.2009, 15:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.05.2009, 15:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Удаление строки из файла
Сабж, осуществляю ввод и вывод с помощью iostream и использованием векторного массива, нужно...

Удаление строки из файла
Добрый день, возник вопрос возможно ли удалить/изменить в файле слово/строку, не перезаписывая при...

Удаление строки из файла
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как реализовать функцию удаления нужной строки из файла....

Удаление из файла строки
Есть файл (computers.dat) куда записываются данные (структура) о компьютерах (тип, год, цена)....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru