Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Софт (программы)
Войти
Другие темы раздела
Софт Intel купил производителя антивирусного ПО Корпорация Intel завершила сделку по покупке компании McAfee - производителя антивирусного ПО. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Первые совместные разработки компаний будут представлены до конца года. Однако в Intel не уточнили, какое именно решение будет выпущено на рынок. Что касается McAfee, компания продолжит выпускать антивирусное ПО под собственной маркой. Впервые о... https://www.cyberforum.ru/ software/ thread250628.html Софт PhpDesigner не могу настроить
У меня пару вопросов по этой програмке, может кто использует? - Как убрать всплывающие окна в программе, которые очень часто нужный код закрывают? - Как убрать подстановку двойных круглых скобок по нажатии Shift+9: (()) ?
Софт Jira: как работает, что нужно для работы? https://www.cyberforum.ru/ software/ thread249749.html
Расскажите, кто что знает о программе Jira, как она работает, что нужно для ее работы?
Софт HLP to CHM конвертер Всем привет есть фаил справки в формате HLP но такой формат мне очень и очень неудобен есть ли такой конвертер который может переделать его в более удобный формат CHM https://www.cyberforum.ru/ software/ thread249388.html
Тормозит компьютер Софт
когда я начинаю качать с дц у меня начинает тормозить комп тормозит он только с дц с остальными приложениями и играми всё идёт хорошо в чём может быть проблема? чистил весь винт переустонавливал виновс хп на 7 выдаёт иногда что проблема с хардом просит скопировать все файлы Создавайте темы в соответствующих разделах!
Софт Search в Windows 7 https://www.cyberforum.ru/ software/ thread247335.html
В Windows XP есть такая функция Search - For Files or Folders - Computers or people - A computer on the network Таки образом я мог найти компьютер в интернете. Например в другом здании был компютер с IP 195.250.90.251 и на нем были 2 папки общего доступа Я таким образом давал search 195.250.90.251 он находил этот комьютер в интернете я открывал его и мне были доступны эти папки. Как я...
Софт Раз десять уж скачивал CDburnerXP https://www.cyberforum.ru/ software/ thread245747.html
magirus, Доброго дня!У меня проблема.Раз десять уж скачивал CDburnerXP.Работает,но...букв нет одни квадратики....лять.???Спасибо.
Софт Сканер Bear Paw 2448 - выскакивает сообщение, что не подключен кабель
Начинаешь распознавание текста сканером Bear Paw 2448, быстро выскакивает сообщение, что не подключен кабель. Однако при входе через панель управления сканирует в PDF- формате нормально. В чем дело?
Софт В магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом https://www.cyberforum.ru/ software/ thread245013.html
Компания Microsoft может сколько угодно говорить, что она приветствует свободное программное обеспечение, но факты говорят об обратном: в магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом. Пункт 5.е «Соглашения об использовании разработчиками приложений магазина Microsoft Windows Phone» (Microsoft Application Provider Agreement for the Windows Marketplace) гласит:...
Софт Oracle представляет свой первый брандмауэр для БД Портфель решений компании пополнился специализированным сетевым экраном, который будет стоять на страже безопасности баз данных. Продукт основан на технологиях профильного производителя Secerno, которого Oracle приобрела в истекшем году. Брандмауэр способен в режиме реального времени отслеживать и отражать вторжения взломщиков, SQL-атаки различного рода, а также попытки манипулирования правами... https://www.cyberforum.ru/ software/ thread244014.html
Софт Подскажите где скачать Borland C++ на windows 7 64х разрядной системы
Подскажите где скачать Borland C++ на windows 7 64х разрядной
Софт Runtime error Доброе утро!!! после установки программа запускается нормально, а потом после выключения компьютера или перезагрузки появляется это окно в чем дело, помогает только переустановка программы, которая работает нормально до следующего включения компьютера. как можно исправить эту ошибку? из сайта Майкрософт скачал Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86) и Microsoft Visual C++ 2008... https://www.cyberforum.ru/ software/ thread243566.html
2773 / 341 / 22
11.09.2011, 13:05 0

Бесплатный и полезный софт - Софт - Ответ 1976187

11.09.2011, 13:05. Показов 52772. Ответов 78
Метки (Все метки)

Ответ

Ну внесу свои 5 слов (тот софт который я юзаю, моя подборка, есть повторы):
Книги:

• Foxit reader
    Одна из самых удобных и быстрых читалок pdf
  • PDFTKbuilder
    Маленькая утилитка для редактирования и работы с pdf
  • Sumatra pdf
    Одна из самых "легких" читалок pdf
  • WinDjView
    Читалка формата DjVu- удобная и небольшая

Дизайн
  • Blender
    Самая извесная открытая программа для работы с 3d графикой
  • GIMP
    Самая извесная открытая программа для работы с растровой графикой
  • IcoFX
    Утилита для рисования и редактирования иконок
  • Inkscape
    Одна из самых известных программ для работы с векторной графикой

Разработка / Оффис
  • Extra Hide Studio
    Студия для вэб разработки. Отлично подходит для разработки сайтов под ИЕ (Собственно только за этим я её и юзал в свое время)
  • FreeUPX
    Отличный сжиматель приложений
  • Frhed
    Простой и удобный hex редактор
  • Geany
    Одна из самых маленьких универсальных IDE
  • HM NIS Edit
    IDE для создания NSIS инсталяторов
  • KompoZer
    Хороший визуальный редактор html
  • Notepad++
    Отличный продвинутый блокнот. Поддерживает дополнения, по этому может использоватся как некая "Микро" IDE для любых задач
  • NSIS
    Программа для создания инсталляторов
  • The Guide
    Программа для создания справок для программ. Имеет свой внутренний иерархический формат, возможен экспорт в rtf
  • XN Resource Editor
    Маленький редактор ресурсов
  • Dia
    Прога для создания любых диаграмм, при установленных дополнениях может использоваться как case средство для генерирования кода
  • OpenOffice.org / Libre office
    Самые извесные опенсурс офисные пакеты
  • AkelPad
    Просто блокнот. Отличная замена стандартному
  • GoldenDict
    Словарь. Имеет внутренние библиотеки а также интеграцию с вэбом

Расчеты / Математика

• ConvertAll
    Универсальный помошник для конвертирования из одних едениц в другие - например из метров в километры
  • FreeMat
    Довольно сильный математический пакет
  • SpeedCrunch
    "Серьезный" и удобный калькулятор

Мультимедия

• Audacity
    Один из самых извесных редакторов аудио
  • fre:ac
    Конвертер аудио
  • Songbird
    Аудио плеер, просто "склад" для музыки. Имеет внутреннюю библиотеку, плейлисты, а самое главное - систему плагинов и интеграцию с вебом а также с популярными музыкальными сервисами
  • VLC Media Player
    Шустрый маленький плеер, который умеет читать всё, а также имеет интеграцию с вэбом
  • XMedia Recode
    Конвертер видео
  • XMPlay
    Очень маленький винампо - подобный плеер
  • XnView
    Просмоторщик для фотографий

Сеть

• FileZilla
    Один из самых надежных и удобных фтп - клиентов
  • Free Rapid Downloader
    Утила для скачивания с обменников.
  • Free Download Manager
    Напичканый возможностями и плагинами менеджер закачек
  • Google Hacks
    Утилита помогающая искать в гугле
  • JonDo
    Утилита для сокрытия IP в интернете.
  • Mozilla Firefox
    Браузер. В описании не требуется
  • Mozilla Thunderbird
    Почтовый клиент
  • PChat
    Удобный IRC клиент
  • Pidgin
    IM - клиент для общения на разных протоколах
  • Tor
    Система анонимности в интернете
  • PuTTY
    Извесная прога для голосового общения в интернете
  • TeamViewer
    Прога для управления удаленным компьютером и передачи файлов
  • The Pirate App
    Утилита для скачивания музыки с контакта
  • uTorrent
    Торрент клиент
  • xB Browser
    Браузер для сокрытия IP адресса

Безопасность

• ClamWin
    Антивирусный сканер
  • Spybot Search & Destroy
    Утилита для предотвращения заражения ПК вирусами. Имеет 2 резидента, и антивирусный сканер.
  • SpyDLLRemover
    Небольшая утилита, которая специализируется на вредоносных процессах а также dll
  • x-Pass
    Генератор безопасных паролей

Утилиты

• 7-Zip
    Архиватор. Умеет очень сильно сжимать файлы.
  • CamStudio
    Захват видео с монитора
  • CrystalDiskInfo
    Инфа о жестких дисках
  • CrystalDiskMark
    Проверяет скорость записи и чтения жестких дисков
  • CubicExplorer
    Файловый менетжер. Замена проводнику
  • Daphne
    Менетжер процессов. Замена диспетчеру задач
  • DOSBox
    Эмулятор доса.
  • FreeCommander
    Файловый менетжер. Замена Total commander
  • HDDScan
    Хорошая прога для полного сканирования ЖД на предмет ошибок. Старая версия имеет ещё много возможностей, новые почему то урезаны
  • IObit Uninstaller
    Позволяет полностью удалить любые программы
  • JkDefrag
    Дефрагментатор
  • Lightscreen
    Снимает скриншоты
  • PeaZip
    Оболочка для разных архиваторов. Умеет работать с разными форматами, можно прикрутить пиратский рар, чтобы архивировать в .rar (непонятно только зачем).
  • PNotes
    Записки
  • Regshot
    Делает снимки реестра для поиска отличий. Полезна для анализа программ а также создания портативок
  • SIW
    Полная инфа о системе
  • System Explorer
    Программа отражает процессы, службы и пр. Есть модуль сканирования процессов на вредоносов. Непонятно почему ловится AVG как нежелательное приложение
  • Toucan
    Прога для синхронизации папок, шифрования и пр.
  • UNetbootin
    Позволяет делать загрузочные USB флехи
  • Virtual Magnifying Glass
    Экранная линза
  • VirtuaWin
    Позволяет делать несколько рабочих столов
  • WinDirStat
    Очень нужная программа когда нет свободного места на винче. Графически отображает размеры файлов и каталогов
  • Windows Error Lookup Tool
    Инфа по ошибкам Windows
  • winMd5Sum
    Рассчитывает md5 сумму
  • xp-AntiSpy
    Прога для настройки системы, чтобы МС за вами не следила.

Вернуться к обсуждению:
Бесплатный и полезный софт Софт
5
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
11.09.2011, 13:05
Готовые ответы и решения:

Легальный бесплатный софт
Со своими студентами обсуждали возможности использовать бесплатный софт. Зацепились за DreamSpark....

Где достать бесплатный софт?
Сайты, где можно достать бесплатный софт?

Какая есть выгода фирмам, которые выпускают бесплатный софт?
Люди обьясните мне пр*дурку..... Какая есть выгода фирмам, которые выпускают бесплатный софт???? ...

Какой софт выбрать для работы со звуком? (желательно бесплатный)
Вопрос в шапке. Что мне нужно конкретно: Выделить участок на треке, зациклить его (так что бы...

78
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Полезный софт для Windows 7
интересует какой полезный софт можно установить и НАДО устоновитть для windows 7? и весь ли софт...

Бесплатный математический софт
Есть такой список для windows ?

Бесплатный софт для веб-камер
Приветствую Вас, уважаемые участники форума. В данной теме опубликован список бесплатных программ...

Бесплатный софт для создания swf-файлов
Здравствуйте! Подскажите бесплатную программу для создания Flash.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование