Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows Server
Войти
Другие темы раздела
Windows Server w2k3 https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread358297.html
Помогите кто-нибудь в ситуации…Только не ругайте, ели что не так, просто у меня небольшие знания в админ-ии w2k3.. Есть сервак 2003 small business server.. Нужно его настроить так, чтобы он не был DC, а просто настроить на нем DHCP… Чтобы расшарить на нем папки и чтоб он раздавал инет машинам в комп. классе. Дело в том, что после установки видимо автоматом он в рабочей группе, а если я...
Удаление висящих принтерных сессий Windows Server
Есть Win2K3 x64. Пользователи входят терминально. У некоторых пользователей не успел своевременно выключить использование локальных принтеров в терминальной сессии (принтеры все сетевые) и повисло несколько "Принтеров...в сессии ..." Как их убрать безболезненно? Желательно без перезагрузки сервера. Винда расставаться с ними ну никак не хочет... Перезапуск сервиса с очисткой соответствующей папки...
Windows Server Терминал сервер https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread358037.html
Всем доброго времени суток!!!Прочитал я когда то про сервер терминал, и бездисковые станции и очень мне захотелось сделать такую штуку дома, тк компом у меня пользуються 3 человека.В распоряжении есть 2 минитора 2 клавиатуры и 1 системник.Скажите какую О.С. мне надо раздобыть что бы сделать сие чудо??? Добавлено через 11 минут за ранее прошу прощения если не в тот раздел форума написал...
Windows Server ВиртуалБокс на машине под HyperV Можно ли запускать виртуальную машину (Убунту11) на ВиртуалБоксе на Винде, стоящей на HyperV - фактически тоже виртуальной? Я пытаюсь - не получается. Задача поставлена клиентом и не обсуждается. https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread357592.html
Рассылка на клиенты презентации Windows Server
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, возможно ли вывести изображение презентации запущенной на сервере, всем пользователям подключенным к нему ? Или любое другое приложение.
Windows Server Windows 2003: подключение и работа с сетевыми дисками до входа в систему. https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread357459.html
Здраствуйте. Никак не могу решить следующую задачу: Требуется настроить автоматическое подключение сетевого диска до входа в систему (до авторизации после включения или перезагрузки компа). Предпринятые попытки: 1. Запуск приложения как службы: 1.1 Написал bat-файл вида: net use X: \\Путь_к_сетевой_папке /user:Юзер Пароль 1.2 Скомпилировал его в exe и, с помощью приложения anyserv.exe,...
Windows Server Логи на WinServer 2003 https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread356983.html
Подскажите какая программа может следить за пользователями, в домене, кто к какой папке обращался, какой файл редактировал, создавал, печатал, к какой папе обращался к которой у него доступ закрыт и т.п.
Какая из Windows Server 2008 сборка лучше для игрового сервера? Windows Server
Привет! Прошу подсказать какая из сборок Windows Server 2008 лучше всего подошла бы для игрового сервера для игр по интернет - сети? И есть ли преимущества у Windows Server 2008 R2 EE перед первыми применительно к той же задаче? С уважением, Виталий
Windows Server Проброс портов с windows server 2003 в локалку Есть windows server 2003, поднят RRAS, настроен NAT На сервере две сетевый платы, одна смотрит в серую сетку по серому ip 192.168.0.2, вторая смотрит в интернет по белому адресу 62.213.0.35 В RRAS сетевуха с белым адресом настроена как общий интерфейс, сетевая с серым адресом настроена как частный интерфейс. Из серой сетки интернет работает через сервак нормально, т.е. NAT работает, но из... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread355748.html Windows Server Открытие папки вместо Корня диска https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread354943.html
Доброго времени суток. На повестке дня, такой вопрос: Можно ли настроить открытие диска D:, таким образом, чтоб открывалась сразу конкретная папка с этого диска. Ситуация следующая: на диске D: хранятся папки студентов, для которых разданы Квоты на использование диского пространства. Доступ каждый пользователь имеет только к своей папке. Но при этом любой пользователь легко может сохранить...
Windows Server ISA Server 2004 блокирует телефонию
И так настраивали IP телефонию на базе cisco в удаленном офисе. подняли туннель, дали на isa разрешения к доступу. Все заработало компы заводятся в домен и телефоны авторизуются на CallCiscoMenedger (сервер IP телефонии). Проблема следующая: при звонке на телефон, телефон срабатывает, виден входящий звонок, но звука не слышно. На isa выскакивает ошибка: Denied Connection Log type:...
Windows Server Контроль активности Доменная сетка, есть необходимость на домене, который в свою очередь является так же сервером DHCP поставить ПО которое бы следило какая тачка в сети на какие ресурсы в инете выходит и сколько времени там торчит! Было бы здорово иметь возможность указывать URL ресурса и контролировать посещают ли его кто из компов или нет! Но можно и без такой фишки) Какие прожки еть ? Заранее спасибо!
DD_1975
0
Server 2008

Настройка частной виртуальной сети в Hyper-v - Windows Server - Ответ 2026956

30.09.2011, 10:32. Показов 2529. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте.Появилась необходимость настроить в hyper-v частную виртуальную сеть. Сеть с хостом не нужна.
1. В диспетчере создаю новую сеть с именем mytestnet c типом подключения Частная сеть из виртуальных машин.
2. Создаю 2 виртуальных машины в параметрах сетевого адаптера устанавливаю Сеть mytestnet.
3. Устанавливаю на виртуальных машинах Win XP SP2 устанавливаю службы интеграции.
4. Назначаю машинам адреса 192.168.10.1 и 192.168.10.2 с маской 255.255.255.0
Машины не пингуются сети между ними нет.Что не так делаю подскажите?

Вернуться к обсуждению:
Настройка частной виртуальной сети в Hyper-v Windows Server
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
30.09.2011, 10:32
Готовые ответы и решения:

настройка внешней виртуальной сети в hyper-V
Имеем сервер с 5 сетевыми картами (2 intel и 3 дополнительно). hyper-V скачанный с офф сайта,...

Настройка сети между хостовой машиной и виртуальной
Всем привет! Друзья, после блуждания по просторам гугла, все таки, с долей стыда пишу вам.. ...

Создание виртуальной частной сети
Можете посоветовать ПО для создания VPN? Одну такую нашёл - Hamachi. Но вероятно есть ещё) Сеть...

Настройка внутренней сети hyper-v без доступа к интернету
Добрый день, форумчане. Появилась небольшая проблема: необходимо получить доступ с хоста к...

0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Настройка сети на виртуальной машине
Как настроить сеть между двумя Windows XP находящимися на виртуальной машине? (вторая - копия...

Настройка виртуальной сети сервера
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в следующей ситуации. На работе используем...

FullHD в виртуальной машине на Hyper-V
Здравствуйте. Подскажите советом. Установил систему на виртуальную машину Hyper-V ставил и 7 и XP....

Создание частной сети VPN
С сетями никогда не работал, поэтому прошу у вас помощи. Нужно создать модель виртуальной частной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование