Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Ввод данных. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread46325.html
Долго оправдываться что совсем начинающий я не буду). Поставил компилятор Dev-C++, решил проверить как работает - написал программку, которая должна считывать числа и складывать - он откомпилировал, но кроме как вывести фразу "enter any number" - он ничего не делает. Ладно, ок. Ошибка в коде? - Специально перепечатал пример из справочника Шилдта, перепроверил - вдруг чего потерял. Но нет -...
Ошибка при компиляции C++
Подскажите пожалуйста из-за чего выходит эта ошибка при компиляции программы Unresolved external 'min(const int *, const int)' referenced from H:\MY DOCUMENTS\УПИ\PROGRAMMIROVANIE\VISUAL\WORKS\C++\MO DULNOE\MIN V MODULE\UNIT1.OBJ При этом компилятор других ошибок не выдает
C++ Функция flush() на C/C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread46237.html
Уважаемые эксперты, обясните пожалуйста функцию flush() на C/C++... Буду очень благодарен...
C++ Где найти список data types для C и C++? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти список data types (не знаю как они еще называются, поэтому по поиску ничего не нашел) с русскими или английскими описаниями, сгрупированными по директивам (заголовки, #инклюды, если я правильно их назвал) по C и C++. Был бы очень благодарен за такой список. Вдруг, может у кого в закладках есть. Или книга, может, такая есть. А то приходится... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread46200.html
Вопросец о виртуальном конструкторе копировщике. C++
Здравствуйте, все. Вопрос плана такого: Читаю, значит, книжку. Дочитал до виртуальных методов. И дошел до главы с названием" Виртуальный конструктор-копировщик". Цитата : ... Иногда требуется, чтобы программа могла передать указатель на объект базового класса и правильно скопировать его в объект производного класса.Чтобы этого добиться, необходимо создать виртуальный метод Clone()... ...
C++ [C/C++] Смысл многоточия (...) Не мог бы кто-нибудь пояснить смысл данного явления в языке C и C++? Гугль конечно приводит в ступор поиск троеточий :) Я видел использование троеточия в try - catch ,а также в интерфейсе функции int scanf ( const char * format, ... ); Как именно компилятор понимает данную последовательность символов?И вообще,это оператор и есть ли у этого имя. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread46130.html
C++ Программа на другом компьютере https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread46083.html
Знаю эта тема уже была также пользовался поиском находи но ничего не понял можете подробней рассказать какие файлы нужно переносить на другой комп чтобы программа работала и запускалась нормально ?? :help:
Практика C++
Помогите с алгоритмом или как это решать ? 1. Дано натуральное число р. Получить последовательность а0, …, аn, каждый член ко-торой равен -1, 0 или 1, такую что р= а * pow(3,n)+…+ а*3+ а0 ( где а!=0 ). как я понял a = -1 или 1 или 0 ,не всегда же число P по этой формуле выйдет =\ 2. Дано натуральные число п. Можно ли представить его в виде суммы трех квадратов натуральных чисел?...
C++ Работа с текстом https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread46055.html
Задача C++: Даны натуральное число n, символы s1 ...,sn.. Группы символов, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словами. а) Подсчитать количество слов в данной последовательности. б) Подсчитать количество букв а в последнем слове данной последовательности. в) Найти количество слов, начинающихся с буквы б. г) Найти...
C++ Выдает ошибку в строке MyErrorExit("SetConsoleMode"); MyErrorExit: не найден идентификатор Тренируюсь в консольных приложениях, видел много примеров где используется MyErrorExit("XXXXXXXXX"); У меня при использовании этой строчки выдает ошибку MyErrorExit: не найден идентификатор. Я что-то не подключил? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread46014.html
C++ Графический режим
Помогите пожалуйста хочу научится программировать в графическом режиме я использую Microsoft Visual Studio 2008 напишите пожалуйста программку типа "Привет мир" с коментариями
C++ Выбор компилятора по следующим критериям Добрый день. Прошу помочь с выбором компилятора по следующим критериям (сам не знаю что выбрать): 1. Необходимо создавать просты приложения для среды Windows, с главным требованием: время отклика системы на воздействие и скорость выполнения программы. 2. Необходимо создавать два типа приложений: консольные (как наиболее быстрые) и визуальные (желательно с хорошим помощником по коду - знаний по... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread45960.html
Эксперт JavaЭксперт С++
8384 / 3616 / 419
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 10,709
07.08.2009, 20:58 0

Расчет кол-ва неотрицательных элементов массива - C++ - Ответ 235024

07.08.2009, 20:58. Показов 1055. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

crashc, еще пара вопросов/замечаний.
1) Желательно изучить примитивную математику перед тем как ваять подобные программы. Это к тому, что среднее арифметиеское столбца - это сумма всех элементов столбца разделенное на количество элементов в столбце(со строкой аналогично)
2) Хоть к чему не приводи такую запись y/4 - все равно у тебя будет целое число, а вот при такой записи float(y)/4 получиш уже и десятичную часть.
3) Забудь про cin.get() и юзай system("pause")
4) Вот скажи что это за шедевр???
C++
1
2
for(int i=1, u=0; u<5;u++)
    p+=*(A[i]+u);
Если уже и сделал i константой, то напиши ее раньше, а не в цикле прячь, где скорее всего когда кто-то другой будет доделывать программу потеряет его(Да и зачем создавать новую переменную-то?? ведь проще написать p+=*(A[1]+u))
5) Применяй обычное выравнивание
C++
1
2
3
for(;;)
{
}
так сложнее потерять скобки и проще читать. Если после фора, ифа etc. идет всего один оператор то не надо ставить скобки
6) Вообще-то для имен переменных для матриц применяют к размерности n и m, и для индексов i и j

Не по теме:

ISergey, забей пока,
еще рано до удаления



Вернуться к обсуждению:
Расчет кол-ва неотрицательных элементов массива C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.08.2009, 20:58
Готовые ответы и решения:

Определить кол-во убывающих последовательностей в массиве из 20 целых неотрицательных элементов
Не могу отладить прогу, пишет что ошибка в строке 71,77,106 никак не могу разобраться. Вот код: N...

Сформировать новый массив из неотрицательных элементов массива В, найти среднее арифметическое элементов нового массива
всем здарсте ребят, сижу на зачете... такая задачка - задан массив В(20). Сформировать новый...

Посчитать кол-во отрицательных и кол-во положительных элементов массива. Вывести массив на экран
Дан массив 5x5, заполнен случайными числами от -10 до 10. Посчитать кол-во отрицательных и кол-во...

Сумма неотрицательных элементов массива
помогите пожалуйста написать программу на java! Задан массив размерности 10,найти сумму...

8
07.08.2009, 20:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.08.2009, 20:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти сумму,и кол-во элементов массива>1,найти кол-во элементов массива,равных == 3 и 5
Найти сумму,и кол-во элементов массива &gt;1 (используя for) Найти кол-во элементов массива,равных ==...

Найти сумму,и кол-во элементов массива >1.Найти кол-во элементов массива,равных == 3 и 5
Найти сумму,и кол-во элементов массива &gt;1 (используя for) Найти кол-во элементов массива,равных ==...

Вычисление суммы неотрицательных элементов массива
Доброго времени суток! Помогите написать программу, вычисления суммы неотрицательных элементов...

Определить количество неотрицательных элементов массива
Дан массив целых чисел.Определить количество неотрицательных элементов.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru