Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Присвоить текст определенному элементу в TreeView Всем привет! Есть элемент treeView1, в нем 8 элементов Как присвоить текст 4 элементу, зная лишь его name? (т.е treeView1.SelectedNode.Text = "123"; это не то, что мне надо) https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422972.html ProgressBar вместе с LabelText для отображения процентов прогресса C#
Добрый день. Хочу чтобы в месте с ProgressBar еще бежали проценты. подскажите как? row = 4567; progressBar1.Maximum = row; for (int i = 1; i <= row; i++) { progressBar1.Value = i; }
C# HttpWebRequest: обработка ошибок 500, 404 Есть парсер. Страницы грузятся через HttpWebRequest. Нужно игнорировать ошибки 500, 404 и даже при их указании в заголовке обрабатывать эту страницу. Вопрос в том, как это реализовать, чтобы страница даже с кодом 404 загружалась и программа не вываливалась в Exception. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422898.html C# Как правильно вызывать функцию, параметры которой - массивы https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422843.html
Добрый день! Помогите правильно реализовать. Задача такая! Например мне в массив строк вводятся данные. (или строки или цифры) A = "Moskna"; A = "2"; A = "3"; A = "Piter"; у меня есть еще массив со строками. B.
C# Найти сумму целых положительных чисел, больших 30 и меньших 100
Задача: найти сумму целых положительных чисел, больших 30 и меньших 100, кратных трем и оканчивающихся на 2, 4 и 8. Здесь выбираются числа, большие 30 и меньшие 100, кратные трем: int sum = 0; for (int i = 30; i <= 100; i++) { if (i % 3 == 0) { sum += i; Console.Write(i + " ");
C# Напечатать те слова последовательности, которые симметричны https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422775.html
6. Дана строка, состоящая из 10 слов. Напечатать те слова последовательности, которые симметричны. using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text;
C# По двумерному массиву массиву А получить одномерный массив В, присвоив его k-му элементу значение TRUE По двумерному массиву массиву А получить одномерный массив В, присвоив его k-му элементу значение TRUE, если выполнено указанное ниже условие, и значение FALSE  иначе: все элементы k-го столбца массива А  нулевые. помогите сделать с using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; namespace ConsoleApplication8 https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422768.html Осуществить дозапись в файл C#
В общем есть 2 кнопки. На одной мне надо записать в файл 4 символа (пусть будет qwer) так, чтобы строчка осталась на месте. Просто у меня получается так, что если я записываю в файл, то слово которое я записал стоит на первой строчке, а все остальное на второй. А на второй надо чтобы она искала эти 4 символа и удаляла их.
C# Обмен данными между формой и классом Добрый день. Есть форма Window1 и класс Server. Я пишу в форме Server s = new Server(); и обращаюсь к методам класса. Но в классе происходят действия и ему надо возвращать значения в textBox в форме. Я в Server пишу Window1 w = new Window1(); и появляется ошибка StackOverflowException. Как можно обойти её? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422710.html C# Решить тесты по C# https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422665.html
Привет ребята, очень нужна ваша помощь с тестом: 1. Что из перечисленного является примитивным типом? A) Пользовательская структура. B) Пользовательский класс. C) Массив int. D) string. 2. Какое утверждение верно о статическом конструкторе класса? A) Этот конструктор объявляется без параметров. B) Статический конструктор может быть вызван программистом. C) Класс может содержать...
Тип Double в столбец Real БД SQLite, в БД - точка, в C# - запятая C#
День добрый. Столкнулся с банальной и простой на первый взгляд проблемой - необходимо поместить значение типа double в БД SQLite в столбец REAL. Но вот беда - в БД у этого типа десятичная часть отделяется точкой, а в C# - запятой. По сему вылезает ошибка студии и инсерт не срабатывает. Если ли какие-то удобный средства для быстрого преобразования значения в поддерживаемый sqlite-ом формат? ...
C# Индикатор загрузки ЦП Помогите реализовать c помощью ProcessBar загрузку ЦП. И ProcessBar должен находиться в StatusStrip. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread422652.html
Эксперт .NET
4432 / 2092 / 404
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 5,657
Записей в блоге: 1
0

Программа для тестов - как грамотно подойти к редактированию тестов - C# - Ответ 2357419

05.01.2012, 19:14. Показов 5222. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Что я пишу:
Вот пишу приложение для создания тестов, dll с классами самих тестов и приложение, которое будет уже отображать эти тесты, там можно себя проверить например на каком-то тесте, получить баллы за ответы на вопросы теста и прочитать о себе что-то, короче обыкновенные тесты. Программа, которая создаёт тесты должна уметь их редактировать естественно, то есть редактировать сам вопрос, ответы и т.д. Программа, которая будет отображать тесты, она будет грузить тесты из файла и их отображать.

Суть вопроса:
По идее же в программе отображающей тесты, нежелательно давать вообще возможность изменять вопросы, ответы и т.д. То есть меня почему-то постоянно не покидает мысль, что свойства нельзя делать доступными для изменения. Но тогда, в программе редактирующей тест, для изменения теста, мне придётся создавать новый экземпляр класса теста, заменять в тесте все ответы со старого экземпляра в новый и помещать этот экземпляр в коллекцию, удалив старый. А если сделать свойства доступные для редактирования, то все эти беды отпадают, просто меняю свойство и никаких проблем.

То есть мне для избавления от проблем нужно это:
Вариант 1
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
    /// <summary>Вопрос</summary>
    public class Question
    {
        public Question(string text)
        {
            Text = text;
            Answers = new List<Answer>(4);
        }
 
        public Question(string text, IEnumerable<Answer> answers)
        {
            Text = text;
            Answers = new List<Answer>(answers);
        }
 
        /// <summary>Ответы</summary>
        public List<Answer> Answers { get; protected set; }
        /// <summary>Текст вопроса</summary>
        public string Text { get; protected set; }
    }
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
    /// <summary>Ответ на вопрос</summary>
    public class Answer
    {
        public Answer(string text, uint marks, bool isCorrect)
        {
            Text = text;
            Marks = marks;
            IsCorrect = isCorrect;
        }
        /// <summary>Определяет правильный ли ответ</summary>
        public bool IsCorrect { get; protected set; }
        /// <summary>Баллы за ответ</summary>
        public uint Marks { get; protected set; }
        /// <summary>Текст ответа</summary>
        public string Text { get; protected set; }
    }


Заменить на это:
Вариант 2
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
    /// <summary>Вопрос</summary>
    public class Question
    {
        public Question()
            :this(string.Empty)
        {
        }
 
        public Question(string text)
        {
            Text = text;
            Answers = new List<Answer>(4);
        }
 
        public Question(string text, IEnumerable<Answer> answers)
        {
            Text = text;
            Answers = new List<Answer>(answers);
        }
 
        /// <summary>Ответы</summary>
        public List<Answer> Answers { get; protected set; }
        /// <summary>Текст вопроса</summary>
        public string Text { get; set; }
    }
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
    /// <summary>Ответ на вопрос</summary>
    public class Answer
    {
        public Answer()
        {
        }
 
        public Answer(string text, uint marks, bool isCorrect)
        {
            Text = text;
            Marks = marks;
            IsCorrect = isCorrect;
        }
        /// <summary>Определяет правильный ли ответ</summary>
        public bool IsCorrect { get; set; }
        /// <summary>Баллы за ответ</summary>
        public uint Marks { get; set; }
        /// <summary>Текст ответа</summary>
        public string Text { get; set; }
    }


Как вообще правильнее делать? Понимаю, моожет вообще кому-то покажется вопрос странным, и кто-то делает вообще как удобнее не задумываясь. Просто хочу всё делать правильно и научиться нормально строить архитектуру приложения. Или не стоит делать общедоступными только поля (ну этого вообще никогда и не делаю), которые могу повредить внутреннюю работу класса, то есть даже нельзя их менять извне через методы и свойства. А те свойства, что несут в себе информацию и не более, можно делать доступными для записи?

Вернуться к обсуждению:
Программа для тестов - как грамотно подойти к редактированию тестов C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.01.2012, 19:14
Готовые ответы и решения:

Программа создания тестов для проверки знаний студентов
Товарищи! Подкиньте, пожалуйста, исходник программы тестирования знаний, где в текстовый файл бы...

Материалы для тестов. Программа распознавания
Здравствуйте. В данный момент я занимаюсь программой для нахождения и распознавания номеров авто. У...

Как задать один таймаут для всех unit тестов?
Привет всем.Можно ли как-то задать, чтобы все тесты выполнялись за определённое время, какой-то...

Как защитить служебные файлы программы для тестов от удаления и модификации
Здравствуйте! Я сделал программу тесты, все данные записаны в *txt файлы (сами тесты, информация...

4
05.01.2012, 19:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.01.2012, 19:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Программа создания и проведения тестов не записывает в XML файл
Программа создания и проведения тестов. Сами тесты сохраняются в XML файле в следующем виде: ...

Написание тестов для проекта
Собственно сам вопрос, понадобилось написать тесты для проекта. Раньше где то год назад пиал и...

Хранение базы для тестов
Хочу написать тест. Где лучше всего хранить вопросы на тесты? Каждый вопрос будет содержать: -...

Написать программу для создания тестов
Пожалуйста, помогите создать программу для создания тестов. Которая состоит из 5 вопросов и в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru