Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access помогие сформировать условие отбора https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread425483.html
в базе храняться список поездов и список вагонов....нажно из всего списка вагонов вывести только те которые принадлежат выбраному поезду
Как создать запрос на добавление(фотографии) MS Access
Всем добрый день. Есть таблица "Сотрудники" с полями: ФИО, дата рождения, пол, паспортные данные, дата приема на работу и т.д. + последнее поле "Фото сотрудника"(фото в таблицу внесено как "Объект"). Как создать запрос на добавление нового сотрудника в таблицу, чтобы все поля добавлялись, включая добавление фотографии нового сотрудника. Буду благодарна за любую инструкцию.
MS Access Условие отбора в запросе https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread425347.html
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста сформировать такое условие отбора: выбираются все имена книг из другой таблицы и при этом проверяются в третей таблице что бы они равнялись false.
MS Access Кнопка перехода по записям Здравствуйте! Я поставил кнопку перехода на следующую запись, но когда я на нее нажимаю у меня запись не подсвечивается и не выделяется но список движется. Что мне нужно сделать чтобы эта кнопка у меня была такая же как внизу по умолчанию? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread425336.html
Нужна помощь в виде консультаций! MS Access
Добрый день, форумчане! Хочу сделать небольшую БД для себя да и освоить Ассеss, в принципе все нормально делается, но есть нюансы в которых я ничего не понимаю, а гугл не помогает (никакой конкретики нет - вода одна). Поэтому прошу помочь в виде консультаций по аське! Естественно Ваши знания и помощь готов конвертировать в денежный эквивалент ;) договоримся! ПС. Я не прошу сделать за...
MS Access ACCESS 2010. Смена изображения на другое по клику. Здравствуйте. У меня на форме 2 изображения одинаковых "габаритов", но разных цветов (синий и серый). Необх-мо, чтобы при клике на 1ое изображение, оно же "исчезало", а на ее место становилось 2ое. И наоборот.(подобие переключателя) Подскажите, каким способом это действо можно реализовать. Сам алгоритм процедуры я прекрасно себе представляю. Проблема в незнании синтаксиса и мб возможностей... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread425082.html
MS Access Присвоение переменной vb результата SQL-запроса https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread424891.html
Здрасте! Такая проблема: не могу присвоить переменной vb результат SQL-запроса (подсчет кол-ва строк таблицы). Пробую через рекордсет: Dim km As Integer Dim rstData As DAO.Recordset Dim eData As Integer Set rstData = CurrentDb.OpenRecordset("SELECT COUNT (*)FROM Справочник;") eData = rstData.RecordCount km = rstData.GetRows(eData) <- здесь выделяет ошибку rstData.Close
Условие отбора в перекрестном запросе MS Access
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: на оснавании простого запроса сделал перекрёстный запрос. Все работает, но одна проблема. В простом запросе два поля были с условием отбора: ЦЕХ и ПЕРИОД. Если эти условия отбора оставить, то перекрестный запрос говорит: , или , не распознается ядром СУБД МА как допустимое имя поля или выражение. Без этих условий не могу правильно вывести отчёт за месяц....
MS Access Макрос данных в ACCESS 2010 https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread424777.html
Подскажите как создать макрос данных в таблице, делал как в учебном видео выдает ошибку
MS Access Ошибка при выполнении запроса на добавление (канцтовары для сотрудников) Здравствуйте. Есть 2 таблицы, сотрудники и предметы (канцелярия), связь один ко многим. Все вроде хорошо, но когда делаю запрос на добавление записи в предметы, вылезает ошибка. То есть я хочу чтобы запрос выглядел так: вводим фамилию, открывается форма на добавление предмета, заполняем поля формы, сохраняем и готово. У сотрудника становится еще один предмет. Помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread424646.html
Не поддерживаться выражение объединения (Delphi+Access) MS Access
помгите испраивть ошибку "Не поддерживаться выражение объединения"...вот SQL код SELECT g.name_game, a.cn FROM games AS g RIGHT JOIN firm_publisher AS a ON (a.coded = 1) где, coded ключевое поле в обеих таблицах. cn - название компании name_game - название игры
MS Access access2007 не правильно понимается выражение https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread424331.html
создаю отчет, есть у меня поле21, которое вычисляет сумму для кажой записи, и есть у меня поле25, которое суммирует все значения поле21, в поле25 записано вот такое выражение: =Sum(), вроде все ок, но когда я открываю отчет access мне предлагает ввести значение поля21, и в поле 25 суммируется мое введеннное значение столько раз, сколько записей у меня имеется, причем поле21 заполняется верно, я...
177 / 62 / 3
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 318
12.01.2012, 11:42  [ТС] 0

Распаралелить работу с базой (фоновый процесс) - MS Access - Ответ 2378970

12.01.2012, 11:42. Показов 1216. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от ironegg Посмотреть сообщение
очень интересно . дайте, пожалуйста, ссылку или цитату. исключительно из любопытства создал это сообщение
"F1" на DoEvents.
Написано буквально следующее
Цитата Сообщение от F1
DoEvents Function
...
DoEvents is most useful for simple things like allowing a user to cancel a process after it has started, for example a search for a file. For long-running processes, yielding the processor is better accomplished by using a Timer or delegating the task to an ActiveX EXE component. In the latter case, the task can continue completely independent of your application, and the operating system takes case of multitasking and time slicing.
Caution
Any time you temporarily yield the processor within an event procedure, make sure the procedure is not executed again from a different part of your code before the first call returns; this could cause unpredictable results. In addition, do not use DoEvents if other applications could possibly interact with your procedure in unforeseen ways during the time you have yielded control.
Как прервать запущенную процедуру я уже понял. Но поскольку процесс длительный возник вопрос: "Где и каким образом обработка может споткнуться."

Цитата Сообщение от ironegg Посмотреть сообщение
на общие вопросы - общие ответы
Меня то как раз и интересуют наиболее часто встречающиеся трудности, чтоб самому учесть их "по месту требования".
Но все таки отсечь кусочек с рассылкой, для более предметного разговора, я постараюсь.

Вернуться к обсуждению:
Распаралелить работу с базой (фоновый процесс) MS Access
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.01.2012, 11:42
Готовые ответы и решения:

Фоновый процесс
Здравствуйте. Как сделать так, чтобы приложение после сворачивания в трей (само сворачивание уже...

Фоновый процесс в bitrix
САБЖ, хотелось бы узнать как реализовать сие в битриксе.

Основной и фоновый процесс
Есть основной процесс, который работает в интерфейсе программы (WinForms), и есть фоновый...

Перевести процесс в фоновый режим
Задание у меня такое: Первый файл sin.out второй cos.out. Делаю по шагам: Запускаю первый...

8
12.01.2012, 11:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.01.2012, 11:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Как запустить фоновый процесс (daemon)
Пытаюсь запустить процесс на Java в фоновом режиме. С помощью Runtime.getRuntime() получаю ссылку...

Как сделать не завершающий фоновый процесс
Имею проблему нужно чтобы служба приложении работала в фоновом режиме и показывала оповещения даже...

Передача DataTable по ссылке в фоновый процесс BackgroundWorker
В классе формы создаётся DataTable, а в обработчике buttonExport_Click создаётся BackgroundWorker и...

Фоновый процесс с отдельной формой вызывает исключение
Всем привет. Ситуация уже обсуждалась, но точного решения для себя не нашел, подскажите. Пишу...

Фоновый процесс, который дожен регулярно уведомлять текущую активность
Задача такая. Есть некий фоновый процесс, который должен регулярно слать уведомления текущей...

Как создать постоянный фоновый процесс в ASP.NET Core MVC?
Как мне в моём ASP.NET Core MVC приложении создать некоторый процесс, компонент, который...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru