Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Общие вопросы. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433893.html
Доброго времени суток! После изучения Паскаля, решил перейти на изучение С/С++, прочитал много мануалов для новичков, но накопились некоторые вопросы: Практический: Установил VS-2010, скачал книгу Г.Шилдта "С++ базовый курс", открыл VS там куча проектов, выбрал консольку вин32 и сразу же смутил заголовок #include "stdafx.h" в книге например используется <iostream>, так же видел заголвок...
C++ ОШИБКА!
c:\documents and settings\1\мои документы\visual studio 2010\Projects\my6\my6\my6.vcxproj : error MSB4014: построение остановлено из-за непредвиденной внутренней ошибки. c:\documents and settings\1\мои документы\visual studio 2010\Projects\my6\my6\my6.vcxproj : error MSB4014: Microsoft.Build.Exceptions.BuildAbortedException: построение отменено. не удалось запустить MSBuild.exe как дочерний...
C++ нужен скрин результатов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433875.html
здравствуйте! помогите, пожалуйста, что-то произошло с компом не один компилятор не запускается. не могли бы вы вот эту программу запустить и скрин результатов мне скинуть. благодарю. #include <stdio.h> #include <string.h> #define DELIM " \t\n" short fun (char *s)
C++ обработка последовательности символов Доброго времени суток)) Помогите пожалуйста решить задачу на C++ Даны натуральные числа n, m, символы s1, ... , sn (m<n). Получить последовательность символов: а) sm+1, sm+2, … , sn, s1, … , sm; б) sm+1, sm+2, … , sn, sm, … , s1; в) sn, sn-1, … , sm+1, s1, … , sm. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433870.html
C++ работа с динамическими массивами
Всё что нужно, это рассчитать размерность массива через функцию, но в main я получаю, а если передаю массив в функцию то получаю 1, как решить этот вопрос, Спасибо #include <iostream> using namespace std; int SizeMass(int Mass){int x=sizeof(Mass)/sizeof(Mass); return x;} int main(){ int push = {10,12,14,16,18,20}; cout<<SizeMass(push); ...
C++ Вставить элемент в массив со значением 0 после элемента с номером N Массив А из 10 элементов заполнен случайными числами от 2 до 7. Вставить элемент со значением 0 после элемента с номером N. Вывести на экран исходный и получившийся массивы. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433838.html
C++ Задача вычисляющая расстояние которое пролетает камень. Помогите разработать программу, вычисляющую расстояние, которое пролетит тело вдоль горизонтальной оси, брошенное в вакууме под углом α к горизонту с некоторой начальной скоростью Vo.Угол и начальная скорость вводятся пользователем из стандартного потока ввода. Угол задается в градусах, начальная скорость – в метрах в секунду. Ускорение свободного падения равно 9,8 м/с2. Программа должна... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433828.html C++ Удаление повторяющихся соседних слов из текста
Помогите, пожалуйста, написать прогу: вводит строку (текст) из файла, удаляет в ней повторяющиеся рядом стоящие слова, и выводит исправленный текст. При этом слова могут разделяться запятыми, и иметь различный регистр (Первое слово начинается с заглавной буквы, второе с прописной).
C++ Определить сможет ли белый слон расположенный на поле (a,b),одним ходом пойти на поле (e,f),не попав при этом под удар чёрного коня нах.(c,d) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433801.html
ребята помогите пожалуйста!я в с++ вообще не бум-бум! у меня 2-е задачи с шахматами!а я даже играть не умею в них!помогите пожалуйста!я буду вам очень признательна! 1.Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит восьми: первое число -номер вертикали( при счёте слева направо), второе- номер горизонтали (при счёте снизу вверх). Даны натуральные...
C++ переписать код с++ Задача: Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит его на экран, после каждого предложения добавляя, сколько раз встретилось в нём введенное с клавиатуры слово. Была написано прога в mingw studio, но требуется чтобы она работала на vc++. Я пробовал её переписать, но ошибок при компиляции стало больше. Сам код: #include <iostream> #include <cstdio> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433798.html
C++ Счетчик при запуске программы.
В наличии рабочая структура в 3 типа: ключ (int) - данные1 (текст) - данные2 (текст). Корректное заполнение данных происходит, в txt-документ сохраняется исправно. Возникли проблемы с ключом. Как сделать так, чтобы в структуру заносилось значение ключа и при введении новых данных ключ увеличивался? Я не могу понять, как его можно заносить постоянно в поле "ключ". Если непонятно, то пример....
C++ Массивы и функции. Задача по С++ Найти минимальный из элементов двумерного массива, который не повторяется. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread433764.html
4 / 4 / 1
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 38
23.01.2012, 22:01  [ТС] 0

Перевод целого десятичного числа в двоичную систему счисления - C++ - Ответ 2419706

23.01.2012, 22:01. Показов 12495. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от QremQ Посмотреть сообщение
Перерыл инет, форум нашел кучу разных вариантов и не одного закончено го
может у кого есть нормальный вариант реализации кода?
Нашел оптимальный код может кому пригодится
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include<iostream.h>
#include<math.h>
#include<conio.h>
#include<stdlib.h>
#include<stdio.h>
#include<string.h>
int main ()
{
  int r,a,i,w[32];
  clrscr();
  printf("Введите десятичное число: "); scanf("%d",&a);
  memset(w,0,sizeof(w));
  for(i=0;i<32;i++) w[i]=((a>>i)&1);
  cout<<"\nЧисло "<<a<<" в двоичной системе счисления: ";
  for(i=31,r=0;i>=0;i--){
    if((w[i]==1)||(r==1)){
      printf("%d",w[i]);
      r=1;
    }
  }
 printf("\n\nНажмите любую клавишу для выхода");
 getch();
 return 0 ;
}


Вернуться к обсуждению:
Перевод целого десятичного числа в двоичную систему счисления C++
3
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.01.2012, 22:01
Готовые ответы и решения:

Перевод целого десятичного числа в шестнадцатеричную систему счисления
составить програму перевода целого десятичного числа в шестнадцятеричную систему числения

Перевод целого числа в двоичную систему счисления
Вводится целое число n. Вывести это число в двоичной системе счисления!!...((( как?......

Перевод целого десятичного числа в двоичною систему числения
составит програму перевода целого десятичног числа в двоичною систему числения

Программа перевода целого числа без знака в двоичную систему счисления
Здравствуйте . Помогите , пожалуйста , реализовать программу перевода целого числа без знака в...

5
23.01.2012, 22:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.01.2012, 22:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Программа перевода целого числа без знака в двоичную систему счисления
Здравствуйте . Помогите , пожалуйста , реализовать программу перевода целого числа без знака в...

Перевод числа в двоичную систему счисления
Написать программу в С++ С КОММЕНТАРИЯМИ!!!: Написать функцию которая заданное натуральное...

Перевод числа в двоичную систему счисления
Добрый вечер! Нужна программа, которая запрашивает целое число (положительное, отрицательное или...

Перевод десятичного числа в двоично-десятичную систему счисления
Разработать программу и подпрограмму (подпрограммы), выполняющие действия согласно варианту задания...

Перевод десятичного вещественного числа в новую систему счисления
Перевод десятичного вещественного числа в новую систему счисления. Само число и основание новой...

Рекурсия: перевод целого числа из десятичной системы счисления в 9 систему счисления
Написать рекурсивную функцию перевода целого числа из десятичной системы счисления в 9-чную...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru