Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++/CLI Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++/CLI WinForms Моргание картинки при движении bitmap-а https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread370395.html
столкнулся с проблемой "моргания" картинки при движении ... кто может подсказать как убрать это ??? заранее спасибо) #pragma once namespace sky { using namespace System; using namespace System::ComponentModel; using namespace System::Collections;
C++/CLI WinForms Событие Paint
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выглядит вызов события Paint. Нужно это для следующей задачи: считывание данных по таймеру и их последующее отображение, например, в виде графика. Для этого, я так понимаю мне должно понадобиться данное событие. Соответственно, как я понимаю, мне нужно в форме создать таймер и по событию Tick считать данные и вызвать событие Paint. Или я не прав? Вот...
C++/CLI WinForms Перевод из шестнадцатиричной в десятичную https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread369679.html
Я ввожу в textBox число в 16-ой системе счисления (например 791) и хочу при нажатии на баттон чтобы в другом текстбоксе появлялось это число в десятичной системе (1937) вот начал писать обработчик для батона private: System::Void button2_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { int x = System::Convert::ToString(textBox1->Text); textBox2 -> Text =...
C++/CLI WinForms Я не пойму, что не так в этом коде private: System::Void button1_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { double USD = Convert::ToDouble(textBox4->Text); double KUP = Convert::ToDouble(textBox1->Text); double PROD = Convert::ToDouble(textBox2->Text); double RES; if(this->radioButton2->Checked == true) RES = KUP * USD; else RES = PROD * USD; https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread369602.html
Как присвоить текстбоксу переменную типа double C++/CLI WinForms
Как присвоить текстбоксу переменную типа double Если писать textBox3->Text = RES; то вылетает ошибка, что нельзя конвертировать дабл в систем стринг
C++/CLI WinForms Ошибка при создании набора данных в Visual c++ 2010 Premium Доброго времени суток, уважаемые программисты! Имею проблему привязки базы данных Access к проекту Windows Forms в Visual c++ 2010 Premium. Сёрфил различные форумы и пришёл к выводу, что не только у меня и реальное решение пока никто не подсказал :wall: Вкратце мой алгоритм добавления связи с БД: 1. Создаю проект 2. Добавляю в него oleDbDataAdapter, создаю подключение к существующей БД,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread369300.html
C++/CLI WinForms Запись в текстовый файл по нажатию кнопки Подскажите, как в MS Visual C++ для приложения Windows Forms сделать так, чтобы при нажатии кпонки, находящейся на форме, происходила запись определенных данных в текстовый файл? https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread369232.html C++/CLI WinForms Передача параметров из дочерней формы
Доброго времени суток. Почитал уже много тем по сабжу, в том числе и на этом форуме, но до конца разобраться не могу. Пишу в Visual Studio 2008 на C++. При нажатии на кнопку основной формы должна вызываться дочерняя, там пользователь должен выбирать из списка, вводить данные, ну не суть, суть в том, что после нажатия на кнопочку ОК данные должны передаваться в первую форму. Вызов дочерней...
C++/CLI WinForms Считывание содержимого ячейки DataGridView https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread368727.html
День добрый! Проблема вот в чем, нужно записать в переменную содержимое из определенной ячейки DataGridView. На C# это делается достаточно просто (Temp = dataGridView1.Rows.Cells.Value), а вот на C++ я этого сделать не могу. Не подскажите, как проделать данную манипуляцию?
C++/CLI WinForms WaitForSingleObject - проблема! https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread368347.html
здравствуйте, у меня есть шаблонный список елементов структуры struct proc { int exename; int outfile; int size_time; PROCESS_INFORMATION info; }; они все(процессы) запущены и приостановлены. помогите пожалуйста разобратся со следующим:
Как добавить программно текст в какой-то определенный SubItem? C++/CLI WinForms
Здравствуйте! Возникла проблема. Необходимо, чтобы при нажатии кнопки "добавить" текст добавлялся в субитэм. Как это сделать? Пример: Таб 1 Таб 2 Таб 3 .................привет .................привет .................привет Первые два столбца должны оставаться пустыми. Важно!
C++/CLI WinForms Рисование поля для игры "Морской бой" в PictureBox https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread367959.html
Помогите, пожалуйста. С Windows Forms работаю впервые. Требуется в textbox'ы ввести 2 числа (длина и ширина поля). Нарисовать это клетчатое поле. И при нажатии мыши на какой-либо квадрат из этого поля, закрашивать данный квадрат. Помогите, кто чем может.. Возможно есть у кого-то похожая реализация полей к "Морскому бою". Буду благодарен.
Комп_Оратор)
Эксперт по математике/физике
8949 / 4703 / 629
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13,999
Записей в блоге: 16
29.01.2012, 22:53 0

Вызов из одной формы другую. - C++/CLI WinForms - Ответ 2439984

29.01.2012, 22:53. Показов 2882. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Написано об этом много.
Из Form1 видно Form2 как на ладони, а на оборот нет... Даже передав в Form2 указатель на Form1 - самым простым способом Show(this) во второй форме доступен только заголовок Form1, неверите - попробуйте в Form2 в кнопке написать
C++
1
 this->Owner->Text="Hru!";
Нажмите кнопку! - Нравится?
Остальные поля формы Form1 адресовать через на Form1 (Owner) таким образом не выходит.
Если вдуматься это правильно. Forma1 создала Form2 пусть сама и беспокоится о получении информации (варианатов много вплоть до опроса по времени т.е. самодельного "цикла сообщений").
Что можно сделать легко?
А. Меняйте текст в Form1 "сигнал типа уже мне надо", а Form1 по textchenged и каким то переменным в дочерних формах сама решает - "кто ее позвал" и считает из нее нужную инфу.
Б. Вариант совсем бандитский...
Объявите в Form2 скажем TextBox^ posilochka (public!)
В Form1 какй-то public: textBox11
После запуска Form2 child1 в Form1 напишите:
this->child->posilochka=this->textBox11;
теперь все что пишется в posilochka в Form2 попадает Form1.
Сделать то можно, но легко (или трудно?) представить, что может быть, если форм много и и все они передали прямые адреса своих членов друг другу. Мигание ягнят? Нет Спилбергу такое и не снилось
Ладно, иногда, для двух форм и простой задачи это вариант...

p.s. Не пытайтесь вставить Form1.h в Form2.h ....
Вообще идеально все хидеры вставить в cpp (prjName.cpp) и туда же определения всех ф-ций и в т.ч. обработчиков (в формах - объявления типа- button1_click(...,...) и все) тогда можно и подругому.

Вернуться к обсуждению:
Вызов из одной формы другую. C++/CLI WinForms
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.01.2012, 22:53
Готовые ответы и решения:

Переход с одной формы на другую
помогите пожалуйста! не могу разобраться! перехожу из 1-й формы на 2-ю, со 2-й на 3-ю, с 3-й на...

Переключиться с одной формы на другую
Приветствую всех, хотел сделать что то на подобии регистрации и авторизации на C++, но возникла...

Передача данных из одной формы в другую
Добрый день возникла довольно простая но глупая ситуация над которой бьюсь уже 2 часа: Есть две...

Передача данных из одной формы в другую
В Form1 у меня глобально объявлены следующие переменные: int VremyaPC,Vozrast; int...

4
29.01.2012, 22:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.01.2012, 22:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Передать данные с одной формы на другую
вопрос..есть 2 формы. на одной в текстбокс выводиться инфа. как сделать так, чтобы при запуске...

Передача DataGridView из одной формы в другую
Как можно и можно ли вообще передать dataGridView из одной формы в другую? Вообще,необходимо, что...

Передача данных из одной формы в другую
Помогите пожалуйста, я уже облазил весь интернет! Находил кучу информации, но ничего не помогает....

Передача данных из одной формы в другую
Имеется 2 формы Form4 и Form5 Form5 вызывается из Form4 при нажатии кнопки В Form5 есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru