Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Photoshop
Войти
Другие темы раздела
Photoshop Горячие клавиши Photoshop Actual Pixel (Реальный размер) CTRL+ALT+0 Auto Levels (Автоуровни) CTRL+SHIFT+L Передвинуть слой вверх CTRL+] Установить слой сверху CTRL+SHIFT+] Очистить Backspace или Delete Закрыть CTRL+W или... https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread47488.html Photoshop Мне нужен фотошоп!
Мне нужен фотошоп!Потомучто я человек творческий а на Paint много ненатвориш:(Кто может скиньте ссылку на скачку фотошопа и обьясните как установить а то я плохо в этом разбираюсь)
Photoshop Не устанавливается Photoshop https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread46583.html
Распаковал архив, жму setup, идет установка... под самый конец установка прерывается и появляется окошко, в котором написанно что установленны только Общие компоненты, а сам Фотошоп не установился....
Photoshop Оригинальное написание слова https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread45205.html
Хочу написать слово только не с помощью букв, а с помощью цифр 1 и 0. Типа 000000 00000 11 111 11 11 11 1 11 1 11 11 11 11 11 11 1 11 11 11 11 ...
настройки фотошоп Photoshop
помогите мне как настроит фотошоп cs3 так чтоб когда я открываю одно фотку то туда же рядом мог и вторую фотку открыт для редактирование,а не в сл. вкладке!
Photoshop Убрать фон картинки https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread43291.html
У мення нет Photoshop. Как можно урать фон картинки при помощи Paint Pro Shop, сделать его прозрачным?
Photoshop Установка не может продолжаться из за возникновения ошибки при установке фотошопа cs3 выходит ошибка-установка не может продолжаться из за возникновения ошибки. обратитесь в службу поддержки adobe. установка запрещена на основании системной политики.... https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread41200.html Photoshop Не могу поставить PHOTOSHOP !
Вечер добрый! распоковала архив,жму на setup -> вылезает окошко с текстом: " Нельзя устанавливать одновременно более одной программы adobe, завершите установку другой проги до начала установки...
Photoshop Различие Corel Draw и Photoshop Здравствуйте! У меня такой вопрос мы в колледже изучали Corel Draw а затем Photoshop и вот в чем у меня вопрос просто почти вся группа мне говорит что фотошоп ерунда только для фотографий, или... https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread21084.html Photoshop Как проще создать анимацию Как проще создать анимацию Уважаемые программисты, нужен совет. Задача следующая. Нужно создать набор анимационных персонажей с взаимодействиями между ними. Как обеспечить ихнее взаимодействие и... https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread20122.html
Не работает функция "текст" в фотошопе. Photoshop
Ну, вобщем, суть проблемы такова: скачал PhotoshopCS4-Portable-RUS, вроде всё работает, но когда хотел подписать картинку, т.е. нажимаю кнопочку "Т" (текст), программа как-бы подвисает на время,...
Photoshop Каким фотошопом лучше пользоваться? Каким фотошопом лучше пользоваться? https://www.cyberforum.ru/ photoshop/ thread15368.html
Мечта:)
488 / 137 / 0
0

Решение основных проблем с Adobe Photoshop, FAQ - Photoshop - Ответ 244370

18.08.2009, 17:36. Показов 31306. Ответов 0
Метки (Все метки)

1. Сброс настроек программы
Многие проблемы и сбои ФШ, можно решить, сбросив настройки
Вариант первый: запуск с зажатыми клавишами Ctrl+Alt+Shift, программа спросит подтверждение, ответить согласием. .
Вариант второй: выйти из ФШ, удалить(или переименовать) файл основных настроек, Adobe Photoshop CS3 Prefs.psp, лежит как правило тут, C:\Documents and Settings\ИМЯ ЮЗЕРА\Application Data\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Adobe Photoshop CS3 Settings

2. Большинство фильтров заблокированы/неактивны/не работают(закрашены серым цветом)
Большая часть фильтров работает только в цветовом режиме RGB, 8bits/Channel..
Вариант первый: идем в Image > Mode и ставим соответствующие параметры.
Вариант второй: выбрать нужные параметры при создании документа..

3. Различные проблемы при установке
При повторных или неудачных установках, частенько вылезают всяческие жалобы на инсталлятор.. большинство подобных проблем можно решить, прочитав описание и скачав программу чистки инсталлятора Windows, с сайта Microsoft. .
так-же иногда может помочь удаление папок Adobe PCD, backup и caps, здесь C:\Program Files\Common Files\Adobe.

4. Проблемы со шрифтами, в русской раскладке печатает только одним шрифтом, поменять не дает.
проблема возникает из-за криворуссифицированного шрифта. причем достаточно всего 1-го такого шрифта, остальные тоже работать не будут.

Исправления шрифтов с помощью программы FontLab Studio
1. Запускаем FontLab. Загружаем в него «некорректный» шрифт (ничего не жмём).
Проверяем – если русский символ «А» черный на белом (не серый) и над ним стоит код 0410, то пункт 2 - пропустить. Шрифт кодирован правильно, просто не хватает констант в шрифте по поддерживаемым кодовым страницам (из-за этого он и некорректный), их мы установим в пункте 3.
2. Через меню [Glyph] -> [Glyph Names] -> [Reencode Glyph] войти в окно [Reencode Font].
В списке кодовых страниц выбрать [MS Windows 1251 Cyrillic].
Проверить, должны стоять режим [Move glyph to the new codepage] и галочка в опции [Re-Generate all Unicode indexes]. [ОК].
Проверяем – русский символ «А» должен быть черный на белом (не серый), и над ним стоит код 0410.
3. Меню [File] -> [FontInfo], появится окно [Font Info]. Слева, в "древовидном" меню - пункт [Encoding and Unicode], выбираем его.
В правой части окна с именем [Supported codepages and default charapters set], в разделе <Supported Codepages> устанавливаем [1252 Latin], [1251 Cyrillic]
В разделе <Character Set Information> в этом же окне в строке [Microsoft Character Set] также устанавливаем [Cyrillic СР1251].
4. Меню [File] -> [Genetate Font...]. В окне «сохранить как» задать новое имя файла (при желании) и в строке [Тип файла] выбрать тип шрифта, TTF или OpenType (что больше нравится). [Сохранить/Save].
5. Снова проверяем созданный файл на корректность. Всё. При желании можно поменять имя шрифта и другие данные на вкладке [Names and Copyright] окна [Font Info].
в CS3 можно решить менее радикально, в ФШ идем в Edit > Preferences > Type. .и отключаем опцию Enable Missing Gliph Protection

5. Проблемы с фильтром Motion Blur, ФШ вылетает с ошибкой и предложением настрочить кляузу в Майкрософт..
решается следующим образом: идем в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Extensions . .видим файлы MMXCore.8BX и FastCore.8BX, переименовываем их в ~MMXCore.8BX и ~FastCore.8BX ..

6. Пропали стили в Filter > Render > Lighting Effects
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop(№версии), правый клик на папку, Свойства > Другие, поставить галку на "разрешить индексирование для быстрого поиска".

7.Critical errors were found in setup - Session has dependencies that cannot be satisfied. Please see the Setup log file for details.
кнопка Пуск > Выполнить, пишем cmd, жмем Enter..
в коммандной строке пишем:
regsvr32 jscript.dll, жмем Enter
regsvr32 vbscript.dll, жмем Enter

8.Как установить кисти в Фотошоп:
1. Распакуйте содержимое скачанного архива в папку с кистями Фотошопа (обычно - C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Brushes).
2. Запустите Adobe Photoshop.
3. Выберите инструмент Brush (Кисть) и в параметрах кисти найдите строку Load Brushes (Загрузить Кисти) - и новые кисти добавятся в конце уже имеющегося списка.
* Чтобы загрузить только новые кисти и на время убрать все остальные, вместо Load Brushes выберите
Replace Brushes (Заменить кисти).
* Чтобы вернуть кисти по умолчанию - нажмите в указанном списке Reset Brushes (Очистить кисти).
* Если вы хотите, чтобы кисти были в натуральную величину - активируйте кнопку Use Sample Size (Использовать размер образца).

Вернуться к обсуждению:
Решение основных проблем с Adobe Photoshop, FAQ Photoshop
4
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
18.08.2009, 17:36
Готовые ответы и решения:

Если удалить Adobe Photoshop CC 2015, будет ли работать Adobe Flash Professional CS6?
на ноутбуке стоит Adobe Photoshop CC 2015, которым я НЕ пользуюсь вообще. если я его удалю, будет...

Апгрейд ПК для комфортной работы в Adobe Photoshop и Adobe Premier, а так же современных игр
Здравствуйте! У меня компьютер следующей конфигурации: Процессор: Intel Core i5-760 Материнская...

Adobe Photoshop CS 6 и Adobe Camera Raw 8.1
В связи с приобретением новой фотокамеры для обработки файлов RAW необходимо установить в Adobe...

Adobe Photoshop CS
Как на Adobe Photoshop CS закруглить углы у прямоугольника?

0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
18.08.2009, 17:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Adobe Photoshop
хочу спросить, кроме адобе фотошоп, существует другая программа для работы с видео файлами? дело...

Adobe Photoshop CS6
А вот кто бы меня научил пропатчить фотошоп шестой на виндовс 8. Вот бы польза была бы.

Не запускается Adobe Photoshop CS3
Photoshop_CS3_Rus_Portable запуская, а выдает это. Как исправить можно?

Adobe Photoshop CC или CS5
Доброго времени суток. У меня macbook pro, подскажите, где можно бесплатно скачать или как...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование