Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Медленный жесткий диск. Подскажите ,пожалуйста, почему такой низкий показатель "Скорость обмена данными с диском"(скрин 1)? Меня смущает вот такой момент: все диски установленные диски SATA, а в диспетчере устройств написано что диски ATA(скрин 2), может ли это быть связано, если да то что нужно сделать? Заранее спасибо.:) https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread442106.html Жесткие диски, HDD Хотя бы вытащить инфу с HDD после падения
Здравсвтвуйте... Опустим мои ошибки по поводу того, что я не делал резервных копий. - уже вонял хоть и поздно. Суть проблемы: Позавчера, я уронил жестак на кафельный пол. Высота была не большая примерно 40 см но ему хватило. Перепугавшись, я подключил его к компу. Он немного заскрипел. ОДнако сразу после перезагрузки он стал работать вроде как нормально. Я обрадовался. Что он такой...
Жесткие диски, HDD HDD в биосе определяется, в windows - нет https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread441593.html
Такая проблема - до этого в компе стояли два ide винчестера и один sata dvd-привод. Подключил sata-винчестер. При первой загрузке все разделы этого винта определились, но вот после следующих перезагрузок они не отображаются. В Управлении дисками этот винт тоже не определяется. В Диспетчере устройств он есть (на скрине выделен). В биосе он определяется. Что можно сделать, чтобы в виндовсе я...
Жесткие диски, HDD Узнать дату последнего форматирования https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread441545.html
Дело было так: сестра отдала внешний хард подруге, дабы та чего то там ей скинула. По возвращении оказалось что на харде отсутствует вся инфа которая была там до этого, а есть только то что скинула подруга, которая в свою очередь утверждает что никаких манипуляций с диском не производила. Подскажите, уважаемые можно ли определить дату/время последнего форматирования жесткого диска? (а лучше что...
Windows не видит логический диск Жесткие диски, HDD
У меня случилось страшное-вылез синий экран смерти и не загружается винда! Перепробовал все,доступные мне,средства восстановления-нет проку,пишет что то про еррор хард диск,типа-сделай чекдиск.Всё сделал-чекдиск прошёл,всё норм. Решил,что накопились ошибки в винде-стал переустанавливать(система Windows7) Выдала мне доступный для установки раздел 100Мбайт(HDD-500Gb,под систему-50Gb!!!) Я в...
Жесткие диски, HDD Как восстановить пропавшую часть памяти? Добрый всем день. Несмотря на то, что уважаемый magirus создал тему, и расписал там один ответ на многие вопросы, связанные с объемом ЖД в теме Куда пропали гигабайты на жестком диске?, у меня вопрос схожего рода. Диск объемом 320 Gb, изначально при покупке было так, 305 GB было доступно(а факт 298), и 15 GB это была предустановленная FreeDOS. Я на свободном месте естественно ставил свою систему,... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread440750.html
Жесткие диски, HDD Реанимация HDD 40 Gb IDE TOSHIBA MK4025GAS Принесли мне для обследования вот такой диск: HDD 40 Gb IDE TOSHIBA MK4025GAS 2.5" UDMA100 4200 rpm 8Mb Системный менеджер дисков эту тошибу видит. Все мои дальнейшие телодвижения - в картинках и в прилагаемом логе. Шо с этим зверем делать ? Умоляю, только не советуйте молча отдать туда, откуда взял :D, это решение у меня уже созрело само . https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread440732.html Жесткие диски, HDD Не видит 2ой HDD
Доброй ночи всем. У меня проблема, после пере установки Windows 7( перешел с HP,на Макс), перестал отображаться 2ой диск, при этом интел показывает что он доступен.. как быть?
Жесткие диски, HDD Удалил контроллер запоминающего устройства, что делать? народ, подскажите пожалуйста что делать. я удалил в диспетчере устройств КОНТРОЛЛЕР ЗАПОМИНАЮЩЕГО УСТРОЙСТВ и теперь не знаю что делать https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread440454.html Жесткие диски, HDD Соединить логические разделы https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread440289.html
На физическом ЖДиске(1 ТБ) есть 4 раздела: 23 \ 65 \ 420 \ 440 ГБ (размеры пишу примерные, не придирайтесь к ним). Каждый диск заполнен на 80-90%. Перелить временно нет возможности. Необходимо соединить все разделы в один большой. Пользоваться Акронисом LiveCD могу, кроме работ с диском с данными. В прошлые разы ( диск на 200ГБ ) пробовал соединять с перемещением содержимого диска в папку,...
Жесткие диски, HDD хочу восстановить и если есть бады закрыть Викторией
Здравствуйте уважаемые форумчане. Почти такой же вопрос. Лет(уже точно не помню) как взял Раптор от Вестерн Дежитал на Сата в 72 гектара. Скорость конечно не 15000, а 10000, но ощутил явное преимущество с обычными - 7200. Тогда ставил на старый комп, через перходник Sata(диск)-IDE(мать), блок питания на 450 ват. Нарадоваться не мог по быстродействию. Прошло время и он начал постукивать, толи...
Жесткие диски, HDD Freagent Goflexe Drive 2 TB 3.5 дюйма при подключении издает пищание и начинает гудеть у меня похожая проблема-имеется внешний жесткий диск Freagent Goflexe Drive 2 TB 3.5 дюйма... при подключении он издает пищание и начинает гудеть(типа вращаются там головки и т.д. как при обычной нормальной работе). Но дальше все...не грузится. На скрине видно что устройство определяется но работать не работает... Устройству чуть меньше года....Может быть в
8 / 8 / 0
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 227
07.02.2012, 13:57  [ТС] 0

Есть ли разница между hdd SATA III и ssd SATA III ? - Жесткие диски, HDD - Ответ 2467326

07.02.2012, 13:57. Показов 10169. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от odip Посмотреть сообщение
Это только интерфейс жесткого диска
Максимальная скорость SATA Revision 3.0 - до 6 Гбит/с
Максимальная скорость лучших HDD примерное 120 MB/sec
Тогда SSD бывают разные и скорость там тоже разная

Кроме этого есть еще контроллер SATA на материнской плате
который тоже влияет на скорость
Например если сравнить:
1) KINGSTON V200 SV200S3N7A/64G, 64Гб, SSD, SATA III 3
на сайте написано:
Максимальная скорость записи:100 Мб/с
Максимальная скорость чтения:260 Мб/с

2)WD Caviar Blue WD2500AAKX, 250Гб, HDD, SATA III

если я правильно понимаю,отсюда следует вывод что SSD быстрее более чем в 2 раза?

Вернуться к обсуждению:
Есть ли разница между hdd SATA III и ssd SATA III ? Жесткие диски, HDD
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.02.2012, 13:57
Готовые ответы и решения:

Установка HDD SATA III на материнку SATA II
Помогите разобраться. Почему винт на 1тг SATA III не определяется материнкой SATA II

Винт SATA II в порту SATA III - совместимо?
Всем привет. Думаю данная тема подымалась, но я что то не нашел... нашел только винт 3 в порту 2, а...

Жесткий диск SATA III vs SATA II на материнке
Доброго времени суток. Может подскажет кто, буду благодарен за консультацию знающих товарищей....

Винчестер SATA III работает в режиме SATA II
Не могу понять что происходит. Купил винчестер нового поколения SATA III (Western Digital Blue 1TB...

5
07.02.2012, 13:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.02.2012, 13:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Система (XP-SPIII)не видит новый HDD Sata III
Подскажите как быть.... Купил я винчестер sata III (раньше такой никогда не ставил) у меня две...

Совместная работа SATA II и SATA III
Скажите, пожалуйста, будут ли дружно работать два ЖД (500 гб + 1 Тб), из которых первый SATA II, а...

Sata II на материнке Sata III
День добрый, у меня есть старый HDD с разъемом на SATA II, я собираюсь покупать мат. плату, но там...

Замена HDD SATA 5200rpm на SSD SATA 3. Стоит ли?
Добрый всем вечер. Имеется вот такой ноут:...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru