Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Круговое смещение в массиве, как лучше реализовать Есть массив допустим Пользователь вводит число например 3 - т.е. числа надо сместить на 3 влево по кругу, чтобы получилось как это реализовать лучше? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread450204.html Хранение настроек программы в файле C#
Поставлена такая задача: создать некий редактор картинок. Т.е. пользователь добавляет п-количество картинок и/или подписей к ним (с возможностью перемещать) указывая при этом основные параметры (ширина, высота, размер букв, и т.д.), потом сохраняет проект (параметры всех элементов, которые находятся на форме) в текстовый файл . Также необходимо сделать загрузку сохраненного проекта. ...
C# Чем заменить Application.DoEvents() для консольного периложения https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread450031.html
Чем можно заменить Application.DoEvents() для консольного периложения?
C# Программа no-3: будут ли предложения по оптимизации доброе время суток. получил задание написать вот такую программу. вот собственно говоря что Haклепал... Прошу Высказать замечания.. Предложения оптимизации? Большое спасибо =) https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread449974.html
C# Всегда ошибка при открытии файла StreamReader, StreamWriter: "Устройство не готово"
using (StreamReader sr = new StreamReader(filename)) Делаю так, и всегда ошибка, всегда. Необработанное исключение типа "System.IO.IOException" произошло в mscorlib.dll Дополнительные сведения: Устройство не готово.
C# Как считать определенную строку из файла https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread449955.html
Как прочитать, например, 5ю строку из файла, не загружая его в массив строк (т.к. файл может быть слишком большим). Обязательно ли опускаться на уровень байт???
C# Как поменять в программе путь хранения настроек https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread449917.html
Есть программа с открытым исходным кодом (LazyCure). Мне не нравится, что она сохраняет настройки в Local Settings\Application Data, так как пользуюсь несколькими ОСями и каждую могу раз в неделю с бекапа восстанавливать. Из-за этого приходится каждый раз заливать user.config на диск C после каждой смены системы (я часто используемые программы храню не на системном диске). Хочу сделать, чтобы...
C# Создать класс DB в котором будет содержаться массив из объектов класса Книга: название, автор, жанр, год, страниц, тираж
Помогите пожалуйста выполнить задание!!! Необходимо создать класс DB в котором будет содержаться массив из объектов класса Книга: название, автор, жанр, год, страниц, тираж; метод который возвращает количество напечатанных страниц для книги. DB: поиск по авторам и годам; выборка книг количество напечатанных страниц у которых превышает N. Требования к классу DB: – для хранения используется...
C# Программа-симулятор солнечной системы 3D: на чем ее писать Получил задание курсовой работы: "Программа-симулятор солнечной системы". Преподаватель сказал, что это должна быть 3d программа, просто со всеми планетами солнечной системы, вращающиеся вокруг Солнца по определенным траекториям. Главное условие - использование объектно ориентированного программирования на языке C #. Помогите советами относительно того, в которой среде программирования лучше и... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread449902.html C# Создать универсальный класс Search, содержащий различные методы поиска в массиве https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread449869.html
Вроде бы задание не сложное но что то не могу понять что надо сделать. И как это вобще реализовать сравнение объектов произвольных классов. Создайте универсальный класс Search, содержащий различные методы поиска в массиве. Методы должны быть универсальными и позволять искать объекты разных типов массивов - персоны, машины, числа, строки. Методы должны допускать находить данные типа T по...
Сортировка LINQ. Выбросить повторяющееся элементы C#
Здравствуйте светлые умы:) У меня небольшой вопрос к вам. Как выбросить повторяющиеся элементы в последовательности? Вот код public static Vector SortByOrder(Vector vector) { int num_points = vector.Count(); int num_point = 0; var vec = from v in vector orderby v.X descending
C# Требуется вытащить из файла заданный элемент https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread449835.html
Доброго времени суток. Есть текстовый файл с набором коэффициентов(набирался он в давние времена неизвестным мне профессором). Каждая строка коэффициентов соответствует своему химическому элементу. Требуется вытащить из файла данный по выбранному пользователем элементу. вопросов несколько: 1. лучше работать с текстовым файлом или сформировать экселевскую таблицу и работать уже с ней? 2. если...
3 / 3 / 0
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 55
21.02.2012, 17:03  [ТС] 0

Реализовать класс "Одномерный массив". В методе run() осуществить вычисление суммы элементов массива - C# - Ответ 2512852

21.02.2012, 17:03. Показов 1722. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Если можно, то поподробнее да с комментариями, потому что эту тему я очень сильно не понимаю

Добавлено через 1 минуту
Сумма элементов массива одномерного я уже сделал, а вот как из неё сделать ту задачку что нужно я не знаю

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
 
namespace ConsoleApplication1
{
class Class1
{
static void Main()
{
const int n=6;
int [] a= new int[n] {20,20,20,20,20,20};
Console.WriteLine("Исходный массив:");
for (int i=0;i<n;++i)
Console.Write("\t" +a[i]);
Console.WriteLine();
int s = 0;
for (int i=0;i<n;++i)
{
s+=a[i];
}
Console.WriteLine("Сумма элементов массива"+s);
Console.ReadKey();
}}}


Вернуться к обсуждению:
Реализовать класс "Одномерный массив". В методе run() осуществить вычисление суммы элементов массива C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.02.2012, 17:03
Готовые ответы и решения:

Реализовать класс: "Строка". В методе run осуществить вычисление количества гласных букв в строке
Реализовать класс: “Строка”. В методе run() осуществить вычисление количества гласных букв в...

Одномерный массив. Рекурсивное вычисление суммы элементов.
Написать программу на паскале с рекурсивной функцией, вычисяющей сумму элементов одномерного мссива...

Одномерный массив - ввод 20 целых чисел и вычисление суммы элементов
Составить программу, которая вводит 20 целых чисел в одномерный массив и вычисляет сумму элементов,...

Задан одномерный массив А размера N. Вычислить разницу суммы положительных и суммы отрицательных элементов массива
Можете помочь з программой

Одномерный массив. Создать массив Х суммы среднеарифметического элементов массива А с каждым элементом массива А
Дан массив А.Создать массив Х суммы среднеарифметического элементов массива А с каждым элементом...

6
21.02.2012, 17:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.02.2012, 17:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Создать класс, который обеспечивает вычисление суммы четных элементов массива
Создать класс, который обеспечивает: - формирование массива А из 25 элементов; - вычисление суммы...

Вычислить суммы элементов столбцов двумерного массива и записывает в одномерный массив
составить программу которая вычисляет суммы элементов столбцов двумерного массива и записывает в...

Сформировать одномерный динамический массив из суммы элементов строк исходного динамического массива A
Задан одномерный двумерный массив A. Сформировать одномерный динамический массив из суммы элементов...

Создать одномерный массив с N действительных чисел с вычислением суммы нечетных элементов массива
я вот так пытался сделать. unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils,...

Найти одномерный массив состоящий из элементов двумерного массива представляющих собой суммы чисел
Добрый день,помогите с задачкой, пожалуйста. Задание: Дан двумерный массив. Размерность и диапазон...

Одномерный массив (вычисление суммы)
Есть программа, которая сортирует любые числа от убывающего program lab5; type mas=array of...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru