Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi Как отобразить данные из Doc документа в Delphi https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread454771.html
Мне нужно написать обучающую программу в Delphi. Структура приблизительно такая: 1)Текст 2)конечный результат 3)Решение по запросу.Как сделать так,чтобы все это можно было брать из Doc файла?У кого есть какие соображения?Именно из Doc файла потому что конечный результат должен быть в виде картинки а решение это текст с картинками.В общем надо чтобы можно было редактировать все это непосредственно...
Не показывает форму Delphi
Проблема в цикле (если его комментируешь все норм), не знаю, где ошибка: while True do Begin Application.ProcessMessages; if z=x1 then begin sEdit1.Text:='После Ночи'; Exit; end else
Delphi странно сортирует stringgrid, результат в ячейках ниже выдает Sg1.Cells:='а'; sg1.Cells:='в'; Sg1.Cells:='б'; Sg1.Cells:='2'; Sg1.Cells:='3'; Sg1.Cells:='1'; for j:=2 to sg1.RowCount-1 do begin for i:=1 to sg1.RowCount-j do https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread454698.html Delphi Реализовать средства объективно-ориентированного подхода алгоритма нахождения сумм площадей и периметров круга https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread454631.html
Реализовать средства объективно-ориентированного подхода алгоритма нахождения сумм площадей и периметров круга, прямоугольника, равностороннего треугольника, квадрата. Обеспечить возможность выбора типа фигуры. я сделала но оно не запускается, и еще я не знаю как сделать для круга и треугольника Модуль unit geom_fig; interface type TGeomFigyre=class (TObject); function Plosha:...
Delphi Как на канве правильнее сделать линию
procedure TForm2.Image1Click(Sender: TObject); begin Image1.Canvas.Pen.Color:=colordialog4.color; Image1.Canvas.Pen.Width:=cb4; GetCursorPos(mouse); xx:=mouse.X; yy:=mouse.Y; Image1.Canvas.MoveTo(xx,yy); end;
Delphi Поиск подстроки в TStringList Помогите исправить код, нужно найти в stringliste все начальные пробелы в строке и удалить их, сделать в memo могу, но это слишком долго, текст большой, в данном коде возникает ошибка procedure TForm1.btn3Click(Sender: TObject); var list1: TStringList; text: string; i: integer; begin List1:= TStringList.Create; for i:=0 to mmo2.Lines.Count-1 do ... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread454616.html
Delphi Графики функции в Delphi. Помогите пожалуйста с лабораторной работой. 1. Осуществить построение графиков с различным заданием функций: а) y=f(x) - декартовы координаты; б) x=x(t), y=y(t) - параметрическое задание; в) ρ=ρ(ω) - полярные координаты. Построить по 3 различных графика в каждом из вариантов. 2. Предусмотреть возможность параметризации функций (напр. y=kx^2 , k – параметр). 3. Предусмотреть... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread454598.html Запрос прав администратора(Vista\Win7) Delphi
Моя программа не сохраняет настройки при запуске в режиме пользователя и может работать некорректно.Подскажите как при запуске программы делать запрос на права администратора в Win7\Vista. Нужен цивилизованный способ,то есть антивирусы не должны ругаться.
Delphi Удаление файла (название берется с combobox) Есть условие, после которого файл сохраняется с данными и именем поле для ввода combobox1: var lss:TStringList; ... lss.savetofile('C:\'+combobox1.text+'.ini'); далее он передается на фтп: IdFTP1.Put('C:\'+combobox1.text+'.ini', combobox1.text+'.ini', false); https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread454506.html Delphi Графическая программа Delphi!!! Задание довольно сложное,по крайней мере для меня =( Построить N прямых таким образом, чтобы на каждой прямой лежали по крайней мере две различные точки заданного множества точек на плоскости, а колличество треугольников, образуемых пересечением этих прямых было максимальным. Задание представить в графическом виде. Кому не трудно написать программу, либо хотя бы прислать алгоритм (если... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread454474.html
Delphi Вывести на экран количество строк, сумма чисел в которых превышает 100.
Дан текстовый файл, каждая строка которого содержит набор целых ненулевых, разделенных пробелами чисел. Используя процедуры и функции, определить и вывести на экран: 1. Для каждой строки разницу между минимальным и максимальным числом. Результаты сложить. 2. Количество строк, сумма чисел в которых превышает 100. Выполнить: 3. Поменять местами минимальный и максимальный элементы каждой...
Delphi Неизвестная мне ошибка Всем привет написал программу для смены обоев, все работает прекрасно но... при загрузки папки с картинками нормально когда загружаю пустую папку тоже норм(listbox просто пустой) но когда находится в пустой папке и я загружаю папку с картинками тогда ошибка(картинка автоматом загружается в image) ошибку выбивает в этом коде в третьей строке jpg:=tjpegimage.Create;...
42 / 10 / 0
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 123
0

Запрет ввода Пробела в Edit - Delphi - Ответ 2537278

28.02.2012, 22:22. Показов 12580. Ответов 18
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Имеется Edit, в который пользователь вводит данные. Если пользователь оставил поле пустым, то в него записывается ноль, это я сделал. А как сделать чтобы "хитрый пользователь" не смог забить поле пробелами? Т.е. позьзователь вводит любое количество пробелов, но при переходе на другое поле в Edit подставляются нули.

Вернуться к обсуждению:
Запрет ввода Пробела в Edit Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.02.2012, 22:22
Готовые ответы и решения:

Запрет ввода символов в Edit
Ответ на частый вопрос: - Как запретить ввод символов в edit - Как запретить ввод первого нуля...

Запрет ввода нуля в edit
Как запретить ввод в edit первой цифрой нуль , что бы если первая цифра нуль , то менялась бы на 1

Запрет ввода цифр в поле Edit
Как запретить ввод цифр с клавиатуры, в поле Edit? (но чтоб буквы и дополнительные символы...

Запрет ввода ненужных символов в edit
Выдаёт ошибку, нужно запретить ввод в edit символов, только вещественные и целые числа. procedure...

18
28.02.2012, 22:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.02.2012, 22:22
Помогаю со студенческими работами здесь

Запрет ввода любых символов в edit
у меня в программе в edit выводится ответ и какой код написать или что в функциях написать или...

Массив Edit и запрет ввода лишних символов
Уважаемые, подскажите. Создаю массив Edit'ов И необходимо каждому из них запретить ввод...

Как сделать запрет ввода у Edit в Delphi XE7 под андроид
Пишу программу под андроид, и нужно, чтобы в Edit вписывались только цифры, но кода нигде в...

Запрет на ввод чисел в EDIT, пока не будет заполнено другое поле edit
Здравствуйте! Дело в том, что мне нужно сделать так, чтобы одно поле edit нельзя было заполнять до...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru