Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
MS Access Вопрос про Combobox https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread505059.html
При выборе значения выпадающего списка нужно отобразить более одного столбца, т.е.: указываем количество столбцов напр. 4, делаем присоединенным 1'й, указываем ширину - 0,1,1,1. Теперь при выпадении списка отображаются 3 последних столбца а при выборе записи в поле остается один (первый ненулевой ширины столбец), а нужно чтобы все 3. Можно ли это сделать?
MS Access Есть пара вопросов по настройкам
Интересуют кой какие настройки, которые не смог найти в help... 1) как программно задать размер шрифта(в моем случае 14) и чтоб он был жирный. Заголовок создаю так - Set ctlLabel = CreateControl(frm.Name, acLabel, , _ , "Заголовок", 800, 200)
MS Access Как программно изменить надпись на кнопке? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread505047.html
Как программно изменить надпись на кнопке(например,чтобы на ней было написано "Далее")? Может какое свойство есть? В help что-то ничего не нашел. Кнопку создаю так - Set ctlButton = CreateControl(frm.Name, acCommandButton, , _ , , 800, 500, 1200, 400)Заранее благодарю
MS Access Отбор по условию https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread505031.html
Имеется таблица, в которую занесены всевозможные СМИ, которые относятся к различным группам: банки, кадры, секртерарское дело, поисковики и т.д. Надо сделать так, что бы я мог выбирать какие из них мне надо вывести. Т.е. как сделать так, что бы это работало как запрос, но при этом не надо было лесть во внутрь запроса, а к премеру поставить галочки у ныжных групп и мне бы вывелись сми,...
нужна помощь с KeyPress MS Access
Мне нуно чтобы принажатии клавиши 1 на форме заполнялось текстовое поле(чтоб хоть что-то происходило!!! :) ). КУДА мне вставить текст проги???Вообще запутался! Когда пишу такую штуку он никак не реагирует Private Sub ОбластьДаных_keydown() If KeyAscii = vbKeyNumpad1 Then MsgBox ("ura") End SubЧто я не так делаю-то?????
MS Access запуск хранимой процедуры c параметрами из vba Доброе утро!) необходимо на кнопку онклик повесить запуск хранимой процедуры с параметрами. пишу след процедуру: private sub Dim con As ADODB.Connection Dim cmd As ADODB.Command Dim v As Recordset Dim ID_UNIT_FROM As ADODB.Parameter, ID_UNIT_TO As ADODB.Parameter, DATE_START As ADODB.Parameter, DATE_END As ADODB.Parameter, UNITS As ADODB.Parameter Set con = New... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread505010.html
MS Access Фильтрация в форме с вкладками https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread504983.html
Добрый день, господа. У меня возник такой вопрос. В форме я сделал фильтр на одну из ячеек и сохранил его как запрос. В форме есть кнопка, которая по макросу вызывает запрос и делает фильтрацию. Потом сунул форму во вкладку более большой формы. В отдельной форме все проходит хорошо, но никак не желает работать когда форма внутри закладки. Подскажите плиз как мне это победить! Заранее...
MS Access ListBox, блокировка перехода
Задача следующая: на форме имеется элемент управления ListBox. При переходе по записям этого элемента каждый раз выполняется проверка определеного условия, при этом обрабатывается событие BeforeUpdate. Необходимо, чтобы при невыполнении условия переход на другую запись не выполнялся. Подскажите как это проще всего реализовать?
MS Access acCheckbox Пытаюсь на форме создать два checkbox-a. Вот код: Private Sub Кнопка10_Click() Dim frm As Form Dim ctlLabel As Control, ctlText As Control, ctlText2 As Control Dim intDataX As Long, intDataY As Long Dim intLabelX As Long, intLabelY As Long ' Create new form with Orders table as its record source. https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread504972.html MS Access Ячейки в записях listbox добрый вечер! в общем такая проблема: есть listbox, в который вставляется результат sql-запроса к БД, соответственно в нем мы получаем несколько строчек-записей из БД (предположим, 3 строки, и 3 столбца). подскажите, пожалуйста, как можно при клике мышкой по строчке получить все значения в каждой ячейке(эти значения нужны для дальнейшей вставки в виде критериев в sql запрос). надеюсь, не очень... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread504934.html
Формат даты MS Access
Извините что туплю - аксесс не мой профиль. Мне надо написать корректное выражение для сравнения значения даты из поля формы (отображается на поле таблицы с типом дата) с введенной вручную в тексте программы датой. То есть что-то вроде: Д1="01/12/2005" if ДатаИзФормы > Д1 Then ...
MS Access Глюк ли? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread504919.html
раньше все работало stDocName = "Терминалы" DoCmd.OpenForm stDocName теперь пишет вот такую ошибку: "выражение Нажатие кнопки, введеное в поле свойства события, вызывает ошибку: User-defined type not defined" копирую форму в другой .mdb файл, тоже самое, делаю форму заного - запускаю, работает, после двух запусков опять такое и все не открыввет форму "терминалы"
7 / 7 / 1
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 329
28.07.2006, 14:28 0

Подстановка значений - MS Access - Ответ 2736806

28.07.2006, 14:28. Показов 3020. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Есть два метода решения Вашей проблемы:



1. Вы должны отследить все места возможного изменения в таблицах Клиенты и Партнеры тех полей (влияющие поля), которые влияют на значения полей "Важность" и "Активность" (зависимые поля), и при изменении поля влиния перевычислить соответствующее зависимое поле. В форме, в которой вносим информацию о закупках таких мест два: процедура Form_AfterUpdate и Form_AfterDelConfirm. Еще нужно учесть, что "Активность" зависит от текущей даты (сегодня партнер активный, а завтра может стать пассивным). Поэтому действия по обновлению полей следует выполнить и при открытии базы. Например, в процедуре Form_Load главной формы (та, с которой начинается работа). Если же у Вас работают с базой и ночью, то нужно отследить полночь (переход на следующий день).

Недостаток, невозможно отловить изменения, которые производятся не через формы, а непосредственно в таблицах



2. Отказываемся от полей "Важность" и "Активность" и каждый раз, когда нам нужны значения важности или активности, вычисляем их (обычно это делается непосредственно в запросе). Указанный в пункте 1 недостаток исчезает, но появляется новый. При увеличении количества записей таблицы "Закупки", естественно, возрастает время вычислений.



Так, что решение за Вами, а затем поговорим о следующем этапе.

Вернуться к обсуждению:
Подстановка значений MS Access
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.07.2006, 14:28
Готовые ответы и решения:

Подстановка значений
Подскажите, каким образом можно сделать так, чтобы в таблице Отношения поле ПаспортТренера имело...

Подстановка значений
Добрый день! Нужна помощь. В примере две таблицы исходные и одна сводная. Одна форма - Сводная....

Подстановка значений в поля
Всем привет. Подмогите пожалуста. У меня есть БД. У нее єсть таблиця "Товари" с полями: 1)Модел...

Подстановка нулевых значений ?
Всем привет . Возникла проблема с кодом sql, в котором я, собственно, нибумбум . Собственно, сабж...

18
28.07.2006, 14:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.07.2006, 14:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Подстановка значений с условием
В таблице_1 есть поле_1, значению которого соответствует множество значений поля_2. Вопрос: как в...

Автоматическая подстановка значений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться со следующим вопросом: К примеру имеются 4 поля...

Подстановка значений по коду в запросе
Наша организация ведёт базу данных по клиентам и поводам их обращений. А проверку этой базы данных...

Подстановка значений в поля формы
Добрый день! Делаю для себя базу для автоматизации заполнения бланков. Это мой первый опыт Access....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru