Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Запросы из Access в c++ Builder Здравствуйте! Я подключил базу данных Access 2003, через ADo в билдер. У меня есть запросы написанные в самой базе, в аццессе. МОжно ли их ка нибудь применить, или перенести их в Билдер? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread515940.html C++ Builder БД Редактирование данных
Возможно очень простой и глупый вопрос, но у меня не выходит, нужно просто во время исполнения программы занести данные в базу, для этого я сначала делаю активным нужную запись(это работает) а далее пытаюсь поставить её на редактирование и тут вылетает ошибка: Form4->Table1->Open(); TLocateOptions SearchOption; SearchOption << loPartialKey << loCaseInsensitive; AnsiString s="OK";...
C++ Builder БД Присоединение базы данных SQL Server Здравствуйте. Подскажите. Мне надо в проект в C++ Buider присоединить базу данных из SQL сервера (Она уже готова). Читал Архангельского, но так и не нашел,как можно подсоединить стороннюю БД. Мне нужна возможность редактирования БД и дальнейшего сохранения через разработанное приложение...И даже не знаю, с чего начать https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread515252.html C++ Builder БД Дайте пожалуйста какие-нибудь методички или практикумы. Дайте пожалуйста какие-нибудь методички, практикумы с описаниями как делать кое-какие программы. C++Builder или Delphi 7(интерфейс тот же, но программные коды отличаются). Например, чтобы были темы "Разработка программ с использованием БД" и т.д. Мне надо для курсового. https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread515060.html
C++ Builder БД В fast report записи выводятся не так, как указано в конструкторе
Здравствуйте! Простите, если пишу не в ту тему, но не нашла специальную. У меня вот какая проблема. В редaкторе fast report составляю документ (показано на рисунке). Но почему-то при попытке просмотреть документ, используя определенные данные, записи выводятся криво (показано на рисунке). Что я не предусмотрела, что нужно сделать, чтоб исправить это?
C++ Builder БД База данных Paradox 7, C++ Builder 6 У меня есть вопрос косающийся добавления данных в базу. Добавляются данные из Edit1 и Edit 2. В Edit1 добавляются Ники ICQ, в Edit2 добавляются номера ICQ. Проблема в том что при добавлении двух одинаковых ников выпадает ошибка Key violation. Скажите пожалуйста как сделать так чтобы при добавлении ника который уже есть в базе, база не обновлялась и появлялось сообщение "Такой Ник ICQ уже есть в... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread514258.html
C++ Builder БД Прокси и MySQL Дорогие граждане программисты, проблема следующая: на локальном компьютере доступ к интернету через прокси, моя программа коннектится к базе данных mysql с помощью быблыотекы libmysql.dll (mysql_real_connect). Так вот все это прекрасно работает на компьютере с прямым соединением с интернетом, а через прокси не хочет. Нашел программу freecap которая перенаправляет запросы на прокси, подскажите как... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread513366.html C++ Builder БД Исключение EOleError. Как перехватить при удалении записи это исключение ?
Добрый день, Господа. Связал ключем справочник с майн-таблицей на уровне СУБД MySQL. При удалении из справочника записи связанной с записью в майн-таблице возникает исключение EOleError. через какое событие ADOQuery я могу его перехватить ? BeforeDelete не подходит. Или тут что-то не хватает ? try { Application -> MessageBox(L"Работа с БД", L"Запись успешно удалена", MB_OK);
C++ Builder БД Связь таблиц в Database Desktop Имеются две таблицы, главная имеет следующие поля: "Id", "ФИО", "Телефон", поле "id" ключевое, и подчиненная таблица: "Заявка №", "Клиент", "Адрес". При создании связи в Database Desktop так чтобы отображалось в поле "Клиент" id из главной таблицы проблем нет. А как сделать так, что бы связь была по "ФИО", хотя оно не ключевое? Т.е. в отображении поля "Клиент" подчиненной таблицы отображалось... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread512766.html C++ Builder БД Показать определённые данные из таблицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread512189.html
Доброго времени суток. БД создана в Database Desktop, в ней содержится одна таблица. На форме DBGrid. Данные хранящиеся в этой таблице нужно показывать не все, а только конкретный блок, например в зависимости от даты. Допустим нужно посмотреть данные за вчера, сегодня и т.д. Список всех дат находится в ListBox. Как можно сделать так, чтобы бы щелчке на конкретную дату из ListBox, в DBGrid...
C++ Builder БД Необходимо поменять одно значение на другое в поле в базе данных
Необходимо поменять одно значение на другое в поле в базе данных Пишу этот код по нажатию кнопки void __fastcall TForm1::N1Click(TObject *Sender) { if (ADOQuery1->RecordCount==0){ ShowMessage("Нет записей"); return;} ADOQuery2->SQL->Text="update Таблица1 set = В парке where код="+ADOQuery1->FieldByName(&quo
2 / 2 / 0
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 20
0

ADOQuery не ищет по символам - C++ Builder БД - Ответ 2783404

11.03.2012, 22:44. Показов 1005. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте!

Наболевший вопрос для меня, уже в отчаяние пришел.
В связанный DBGrid должно отфильтровываться адреса улиц. Не фильтруется когда ввожу текстом.
Первоначально таблица была в Access - формат Текстовый, размер поля - 50
Сейчас таблицы мигрировали в MS SQL 2008 - nvarchar (50) (Что тоже самое!).
То есть поля везде текстовые, но по тексту не ищет, а только по цифрам. Пытаюсь через переменную.
Делаю запрос:
C++
1
2
3
4
5
6
AnsiString str;
    str=Edit1->Text;
    ADOQuery1->Close();
    ADOQuery1->SQL->Clear();
    ADOQuery1->SQL->Add("Select * from Uchastok WHERE Address LIKE '"+str+"%'ORDER BY Address");
    ADOQuery1->Open();

Прошу помочь!

Вернуться к обсуждению:
ADOQuery не ищет по символам C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.03.2012, 22:44
Готовые ответы и решения:

AdoQuery ищет не там где нужно
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Столкнулся со следующей проблемой. В рамках дипломного проекта...

Запрос ADOQuery внутри другого ADOQuery реален?
Помогите сформировать запрос для двух ADOQuery. Есть 2 таблицы БД mssql: sotrudniki ,...

Обращение в ADOquery к ADOquery
Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем: Имеется подключенная бд *.mdb к delphi...

Цикл по символам строки
Есть непустая строковая переменная x, хочу перебрать ее посимвольно в цикле. Умеет ли VBA как в...

7
11.03.2012, 22:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.03.2012, 22:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Split по нескольким символам
Собсно: boost::algorithm::split(parts, str, boost::is_any_of(&quot;\r\n\r\n&quot;)); Бьёт только по одном...

Вывод строки по символам
Привет всем форумчанам! Пишу программу для шифрования текста кодом Цезаря. Столкнулся с такой...

Разбиение по неэкранированным символам
Пытаюсь разбить строку по символу ';' но только если это не экранированная слэшем: \; ( и в...

Split по двум символам
Помогите написать условие чтоб сплитовать строку по комбинации символов &quot;. &quot;(точка и пробел) вместе...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru