Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Отличие статических библиотек и header файлов https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread516321.html
Здравствуйте. Интересно какая, по большому счету, разница между использованием статической библиотеки *.a и header-файлов *.h и в каких специфических случаях предпочтительнее пользоваться той или иной конструкцией (исключая разве что вариант, когда header файлов очень много и эстетичнее их превратить в статическую библиотеку).
C++ Проблемы с созданным ярлыком
Доброго времени суток! Создаю ярлык в папку автозагрузки ниже указанным способом. При открытии ярлыка данный код не открывает файл. файл лежит в папке с программой? Если создать ярлык с помощью Мастера создания ярлыков, то всё работает.. в чем дело? ShellExecuteA(0, "open", "ReadMe.txt", 0, 0, 1); bool ret=true; CoInitialize(0); HRESULT hres; IShellLink *psl = NULL; ...
C++ Конверторы типов - сделать двустороннюю конвертацию https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread455793.html
Есть много структур, объявленных в internal_0.h. Есть много в принципе соответсвующих типов в base_data_types.h. Хочу сделать двустороннюю конвертацию, при этом не вводя зависимости (без #include) одних типов от других. Пока решил сделать как-то так: //internal_0.h struct data_t {
C++ Что входит в DLL библиотеку? Откомпилировал DLL библиотеку на Visual C++ с тремя мааааленькими функциями. Объем файла .dll - 7kB.Посмотрел в дизассемблере - куча каких-то "левых" функций. Что это за функции и зачем они? Что ненужное можно от туда выкинуть и как? Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread454636.html
Выбор Visual C++ C++
Вот хочу продолжить изучение С++,но не знаю какую версию выбрать: 6.0. - устарела 2008 - не понятно где компоненты. А 2010 нигде не могу найти.
C++ Где мне скачать Microsoft Visual Studio https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread453679.html
Мне надо языки C, C++, C# Или подскажите мне пожалуйста в Builder'е как(где) писать программный код C#?
C++ Как привести строку типа TCHAR в int https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread453473.html
Есть строка TCHAR tmp; в ней записано число, нужно вытащить это число и записать его в переменную типа Int. Раньше я использовал для этого функцию atoi(char *str); но она не работает с типом TCHAR.
SIGINT с OpenSSL C++
Приветствую всех! Натыкаюсь в программе (обычная однопоточная консолька, делащая несколько запросиков) на SIGINT. Программа использует libCURL (+ OpenSSL + zlib). Натыкаюсь, только если использую соединение к защищенным ресурсам (HTTPS). Обращаясь только к HTTP процесс завершается нормально без ошибок. Прогнал через профилирование в Dependency Walker и увидел две ошибки:GetProcAddress(0x767F0000...
C++ Время чтения данных с заданного цилиндра и среднее время перехода блока головок к соседнему цилиндру FDD или HDD Нужно написать прогу на Си Условие:. Время чтения данных с заданного цилиндра и среднее время перехода блока головок к соседнему цилиндру FDD или HDD. https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread453254.html C++ SDL Графика. Добрый день! Не могу соединить два проекта, в одном изображение переводится в ч\б, во втором тонируется изображение. Мне нужно получить эффект сепии(нужно сначала сделать его ч\б затем тонировать). Буду благодарен за помощь!! https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread453076.html
C++ выудить информацию о материнской плате.
есть возможность с помощью с++ выудить инфу о матплате. Такие параметры, как частота шины, название, разрядность( такая же как у проца) вроде как достаются) но не пока понятия не имею как... поможите кто чем может пожалуйста)
C++ SDL - Конфигурирование https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread452871.html
Всем доброго времени суток. Недавно натолкнулся проблему с настройкой SDL. Дело в том, что мне нужно отключить переадресацию stdio с консоли на файлы, что делается простым конфигурированием с ключом --disable-stdio-redirect и компилированием исходников SDL. Скачал исходники - и вот первая проблема: невозможность штатного конфигурирования под Windows. Удивлён. Запустил Mandriva 2011. Попробовал...
794 / 546 / 61
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 1,298
Записей в блоге: 1
12.03.2012, 20:40 0

Тестовая задача - C++ - Ответ 2786956

12.03.2012, 20:40. Показов 1091. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено как решение

Решение

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
#include <iostream>
#include <iterator>
#include <string>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <map>
#include <sstream>
 
#include <cstdio>
#include <unistd.h>
 
typedef std::istream_iterator<std::string>  word_in_it_t;
typedef std::ostream_iterator<unsigned>     numbers_out_it_t;
typedef std::vector<unsigned>               int_vec_t;
typedef std::map<std::string, int_vec_t>    words_map_t;
 
int main( )
{
    // если мы вводим с терминала
    if( isatty( STDIN_FILENO ) )
    {
        // запросить имя файла
        std::string file_name;
 
        std::cout << "Введите имя файла > ";
        std::getline( std::cin, file_name );
 
        // и вводить из этого файла
        if( !freopen( file_name.c_str(), "r", stdin ) )
        {
            perror( "Не могу открыть файл" );
            return 1;
        }
    }
 
    words_map_t words_map; // карта слов с ключом по слову и вектором номеров строк в значении
    std::string line;      // текущая строка файла
    size_t line_n = 0;     // номер текущей строки
 
    // построчно читаем файл
    while( std::getline( std::cin, line ).good() )
    {
        line_n++;
 
        std::istringstream iss ( line, std::istringstream::in );
 
        // разбираем строку на слова
        for( word_in_it_t it( iss ); it != word_in_it_t(); it++  )
            // и добавляем номер текущей строки к списку строк текущего слова
            words_map[ *it ].push_back( line_n );
    }
 
    // обходим карту слов
    for( words_map_t::const_iterator it = words_map.begin(); it != words_map.end(); it++ )
    {
        // выводим слово, количество элементов в его списке строк и сами номера строк
        std::cout << it->first << "\n  " << it->second.size() << " раз(а) в строках: ";
        std::copy( it->second.begin(), it->second.end(), numbers_out_it_t( std::cout, "; " ) );
        std::cout << '\n';
    }
 
 
    return 0;
}
Код
$ ./compile.sh && ./main.exe < ./compile.sh
#!/bin/bash
  1 раз(а) в строках: 1;
-o
  1 раз(а) в строках: 4;
g++
  1 раз(а) в строках: 4;
main.cpp
  1 раз(а) в строках: 4;
main.exe
  2 раз(а) в строках: 3; 4;
rm
  1 раз(а) в строках: 3;

Цитата Сообщение от lilmillioner Посмотреть сообщение
Помогите решить тестовую задачу на С++
Что тестируем? -_-

Вернуться к обсуждению:
Тестовая задача C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.03.2012, 20:40
Готовые ответы и решения:

Тестовая программа
Пишу тест. В нем все ответ должны вводиться в один Edit. Когда пишу код на проверку теста - ничего...

Тестовая программа Builder C++
Вот моя програмка. мне нужно чтоб при нажатии на кнопку Далее исполнялся следующий метод класса. ...

Тестовая оболочка (программа для тестирования)
Задача такая: нужен исходник программы для прохождения тестов с несколькими вариантами ответа один...

Принтеры и пробная печать (тестовая страница)
Всем добрый день. Задачка такая: 1. необходимо вывести список установленных принтеров 2. их...

1
12.03.2012, 20:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.03.2012, 20:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Тестовая задача
Здраствуйте всем прозьба к вам с тестом вот код если сможите сделать или подправте мой код...

Опять тестовая оболочка - рандом
Написала тест, спасибо Культину, но преподавателя не устраивает. Нужно считывать вопросы с файла с...

Определить, является ли введенная тестовая строка записью отрицательного целого числа
Определить, является ли введенная тестовая строка записью отрицательного целого числа.

тестовая программа не компилируется = "error: 'mainfunc' was not declared in this scope|"
Решил ознакомится с Си, пишу простой код: #include &lt;iostream&gt; #include &lt;windows.h&gt; #include...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru