Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows XP
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows XP Не видно папок на диске С (на втором диске видно) https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread548897.html
Xero201, что то наводит это все на мысль, что не всех вирей выловили в системе. похоже что они уже изменили что то в настройках. может стоит проверить комп более углубленно ? Добавлено через 1 минуту посмотрите автозагрузку с помощью Anvir Task Manager. может там что то увидите постороннее, или какой левый процесс заметите у меня такая же лажа касперский щас установил толку не знаю будет...
Windows XP "Мой компьютер" тормозит
Ребят, открываю "Мой компьютер" - он виснет на 10 секунд(как на скрине), при этом в его окне нельзя ничего щелкнуть:( Остальные программы в это время работают нормально(браузер и другие можно использовать в то время папки виснут) , но зависают также открытые папки What happend?:(
Windows XP Виснет диалог "мой компьютер" https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread548749.html
У меня виснет диалог мой компьютер - появляется фонарь поиска файлов. + в диалоге выбора файлов виснет при нажатии на стрелочку выбора. Как это исправить не переустанавливая виндоус? На вирусы проверил. Я думаю сломался какой то файл и его надо обновить но какой, подскажите. Очень не хочется переустанавливать - много чего установлено в систему.
Windows XP Восстановление работы netbt.sys https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread548741.html
Здравствуйте. Подцепил на ноут вирус, он заразил netbt.sys, антивирусник его удалил, после чего отказалась подключаться wi-fi сеть. Файл скопировал с установочного диска винды, результата не дало. В диспетчере устройств в "драйверах устройств не plug-and-play" параметр "Netbios через tcp-ip" отключен. При попытке включения выдаёт ошибку "Выбран неверный драйвер". До этого пробовал сделать ...
Как добавить ветку реестра? Windows XP
Как известно, ветка реестра «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM» формируется из файла «%SystemRoot%\System32\config\SYSTEM». В РЕ-системах этого файла нет. DEFAULT, SAM, SECURITY - есть, а этого файла нет. Очевидно, как раз в РЕ-системах, эту ветку и формируют записи в различных inf-файлах. Необходимо добавить в эту ветку кое-какие ветки и записи. Можно ли эту проблему решить при помощи, скажем,...
Windows XP Вместо приложений при запуске открываются белые окна https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread547513.html
windows media player не открывантся ошибок нет.Восстановление системы не работает запускается белый екранили не запускается.Что делать подскажите
Windows XP Ярлыки Windows https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread546851.html
В чем различие в этих типах ярлыков. И как вручную создать первый тип?
Как удалить windows search Windows XP
После установки обновлений появился "windows search" как удалить ненужную программу?
Windows XP Настроить автоподключение к инету... как? https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread546553.html
Работаю на нетбуке удаленно. Нетбук выходит в инет через 3G-модем Билайн, с помощью прошитой в модеме проги "USB-модем "Билайн". Требуется настроить автозапуск подключения к инету при запуске/перезагрузке Винды, т.к. часто возникает необходимость перегружать нетбук удаленно. Саму прогу "USB-модем "Билайн" в автозапуск кинул. Она запускается. Но для подключения к инету нужно в окне этой проги...
Windows XP При запуске системы появляется ошибка После удаления вируса стала вылетать окошко с такой надписью, что делать не знаю, помогите люди добрые.................. Подробная информация об использовании оперативной (JIT) отладки вместо данного диалогового окна содержится в конце этого сообщения. ************** Текст исключения ************** System.IO.IOException: Процесс не может получить доступ к файлу "C:\Documents and... https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread546120.html
Windows XP Периодически появляются ошибки на системном диске
Где-то с периодичностью в 3 месяца на Window XP SP3 системный диск С:\ теряет файловую систему и становится 0 размера. Помогает только консоль восстановления и команда chkdsk c: /r
Windows XP При выключении компьютера появляется сообщение "Ошибка..." При выключении компьютера ("Пуск"-"Выключение" и т.д.) появляется окно с сообщением "Ошибка при инициализации приложения" Потом окошко исчезает и компьютер выключается. При включении все нормально, или я еще не все знаю :( https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread545020.html
Страшный зануда
1172 / 187 / 6
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 469
0

WSUS Offline Update - инструкция использования - Windows XP - Ответ 2915431

15.04.2012, 22:12. Показов 85228. Ответов 39
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Недавно мне пришлось переустановить систему в связи с апгрейдом ПК. Чтобы не перекачивать тонну обновлений сразу после установки Windows, я воспользовался бесплатной программой WSUS Offline Update. Программа позволяет создать диск с обновлениями продуктов Microsoft для последующей установки этих обновлений без подключения к Интернету.
Инструкция по использованию WSUS Offline Update:
1. Скачайте архив с программой и распакуйте его.
2. Запустите Блокнот и вставьте в него следующий текст
Код
.\cmd\AddCustomLanguageSupport rus
Сохраните файл с расширением .cmd в папке wsusoffline и запустите его.
Примечание 1: если у вас английская Windows, пропустите этот пункт.
3. Запустите файл UpdateGenerator.exe (в Висте и Семерке необходимо запустить его от имени администратора) и отметьте нужные опции: операционную систему, язык (только для Windows XP/2003) и тип создаваемого образа (остальные опции отмечаются по желанию). Если вы хотите скачать обновления и для MS Office, перейдите на вкладку Office и отметьте требуемый офисный пакет и язык). Если дистрибутив вашей операционной системы уже содержит последний сервис-пак, можете снять галочку Include Service Packs, чтобы уменьшить объем трафика
4. Нажмите кнопку Start, чтобы начать загрузку обновлений.
Примечание 2: для загрузки обновлений WOU использует программу Wget. Если ваш файрвол выдаст сообщение, что программа пытается выйти в Интернет, разрешите это действие.
При первом запуске WOU будет загружать все необходимые обновления для выбранных продуктов MS, следовательно, объем загружаемой информации будет довольно большим (у меня образ с обновлениями для Windows XP весил 1,2 ГБ), а при следующих запусках будут загружаться только новые обновления. Во время загрузки программа записывает все действия в файл download.log, который находится в папке wsusoffline/log.
5. После завершения загрузки и создания образа появится сообщение Download/image/creation/copying successful. Закройте окно программы.
6. Используя любую программу для записи образов, запишите созданный образ (он находится в папке wsusoffline/iso) на DVD.
6.1 Если компьютер, на котором требуется выполнить обновление, не имеет привода компакт-дисков, скопируйте образ на флешку.
7. Вставьте записанный диск в привод компакт-дисков компьютера, на котором требуется выполнить обновление. Файл UpdateInstaller.exe должен запуститься автоматически. Если этого не произошло, запустите его вручную.
7.1 Если компьютер, на котором требуется выполнить обновление, не имеет привода компакт-дисков, скопируйте образ в корень жесткого диска (ни в коем случае не копируйте образ в пользовательские папки, например Мои Документы или Рабочий стол, поскольку в этом случае функция Automatic reboot and recall не будет работать должным образом из-за недостатка прав у временной учетной записи, под которой будет выполняться установка обновлений) и распакуйте любым архиватором, например, 7-Zip. После завершения распаковки откройте папку client и запустите файл UpdateInstaller.exe.
8. В разделе Installation выберите требуемые опции. В разделе Control отметьте опции Automatic reboot and recall и Show log file.
9. Нажмите кнопку Start, чтобы начать установку обновлений. В процессе установки возможны перезагрузки компьютера. После каждой перезагрузки установка будет продолжена. Для полной автоматизации процесса установки создается временная учетная запись WOUTempAdmin с возможностью автоматического входа в систему. После завершения установки обновлений учетная запись автоматически удаляется. Во время установки программа записывает все действия в файл wsusofflineupdate.log, который находится в папке Windows.
Примечание 3: установщик принудительно обновляет до последней версии следующие компоненты Windows: Windows Update Agent, Windows Installer, Windows Script Host.
Примечание 4: средства уведомления о результатах проверки подлинности Windows (KB905474 для XP, KB971033 для Семерки) автоматически игнорируются загрузчиком и соответственно установщиком. Однако некоторые програмы (например, WMP11, Microsoft Security Essentials) содержат встроенные средства проверки. Я рекомендую не устанавливать их даже на лицензионную Windows, поскольку эти обновления скорее всего не будут установлены автоматически, т.е. придется вручную дать согласие на выполнение проверки подлинности. Если они вам нужны, их всегда можно установить позже.
Примечание 5: некоторые антивирусы могут выдавать ложные срабатывания на компоненты программы. На время установки обновлений рекомендуется отключить все защитное программное обеспечение (антивирус и файрвол). Поскольку в процессе установки не требуется подключение к Интернету, шансы на заражение минимальны. Если вы не знаете, как отключить защитное ПО, воспользуйтесь инструкцией. Если вы используете Висту или Семерку рекомендуется отключить UAC.
10. Так как WOU не может рассматриваться в качестве полной замены Microsoft Update (программа загружает только обновления, связанные с безопасностью системы), рекомендую настроить автоматическое обновление Windows, если это не было сделано ранее. Для настройки автоматического обновления выполните следующие действия в зависимости от используемой версии операционной системы:
Windows XP:
1.Пуск - Панель управления - Автоматическое обновление.
2. Выберите требуемый вариант установки обновлений. Я рекомендую выбрать третий (Уведомлять, но не загружать и не устанавливать автоматически).
3. Нажмите кнопки Применить и ОК
Windows Vista:
1.Пуск - Все программы - Центр Обновления Windows
2. Выберите Изменить параметры
3. Выберите требуемый вариант установки обновлений. Я рекомендую выбрать третий (Проверять наличие обновлений, но предоставить мне выбрать, надо ли загружать и устанавливать их)
4. Нажмите кнопку ОК
Windows 7:
1.Пуск - Все программы - Центр Обновления Windows
2. Выберите Настройка параметров
3. Выберите требуемый вариант установки обновлений. Я рекомендую выбрать третий (Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной)
4. Нажмите кнопку ОК
11. Поскольку после установки обновлений остается множество временных файлов, рекомендую удалить их с помощью CCleaner. По умолчанию эта программа предлагает установить Google Chrome, если вы не хотите этого, снимите соответствующую галочку. Желательно внести файл wsusofflineupdate.log в список исключений, чтобы он не был удален.

Скриншоты диалоговых окон WOU можно найти в альбоме
Поддерживаемые ОС: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8
Поддерживаемые версии MS Office: MSO 2003/2007/2010

WOUInstructions.pdf

Вернуться к обсуждению:
WSUS Offline Update - инструкция использования Windows XP
16
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.04.2012, 22:12
Готовые ответы и решения:

Инструкция UPDATE
Помогите новичку разобраться со следующим примером. У меня есть связанные между собой внеш ключами...

Инструкция Update
Добрый день. В событии After_Update формы пишу такую процедуру: Private Sub...

sqlDataAdapter не создается инструкция UPDATE
Привет всем! Добрый вечер! Начал осваивать VS 2008 вкупе с SQL server 2008 и Visual Basic....

Инструкция использования для программы
Всем Здравствуйте! В общем, нужно сделать Инструкцию использования программы, "Справка" Можете...

39
15.04.2012, 22:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.04.2012, 22:12
Помогаю со студенческими работами здесь

wsus
Вот такой вопрос Есть 3и типа пользователей, 1 администраторы, 2е пользователи с возможностью...

WSUS
Здравствуйте, имеется проблема и хотелось бы найти ее решение. Установлен Windows Server 2008 на...

DataGrid update ПРОБЛЕМА: Key column information is insufficient or incorect. Too many rows were affected by update
Привет всем ! В Вижуал Басик6 на форме имею ДатаГрид с информацией из Аксцессс 2000. Соединение...

Дедлоки между update limit N и update по primary key
Добрый день! Столкнулся с дедлоками, хотелось бы послушать опытных товарищей как с этим быть. ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru