Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Reflection, dynamic: как подменить объект новым объектом https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread564053.html
Здравствуйте есть на входе объект, в нем много методов, полей свойств и тд. Этот объект получаю в callback-е, и поюзать его можно только рефлектором. Публичные свойства этого объекта имеют только getter-ы. Как бы мне подменить его новым объектом (один в один по содержанию), но 1) записать во все readonly свойтва string-овое значение 2) все его property, что не равны типу System.String...
Передача изображения по LAN C#
Привет всем. Обращаюсь за консультацией, помогите чем можете))) Нужно передать файл в локальной сети. Нашел код, но сервер почему - то принимает (сохраняет) некорректно... Пример внизу. Код сервера: class FTServerCode { IPEndPoint ipEnd; Socket sock;
C# Создание цикла для внесения списка в Exсel Нужно сделать цикл в коде помеченным красным цветом(оно помечено в коде )! Пользователь должен сам ввести кол-во студентов, которых он он будет забивать в таблицу. А нумероваться студенты должны в цикле автоматически от 1 до кол-во, которое вбил пользователь using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; //Соединяем с Excel и Word через ссылки using Excel =... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread563894.html C# Передавать числовые данные между двумя разными процессами https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread563707.html
Добрый день! Требуется передавать числовые данные ( несколько массивов типа double ) между двумя разными процессами. Один процесс генерирует эти данные и один раз в определенный промежуток времени передает их в другой процесс. Оба процесса выполняются на одной машине. Как я понял самым простым решением будет использовать именованные каналы. Попробовал реализовать это с помощью таймеров (...
Поиск всех .JPЕG на ПК C#
Подскажите как найти все файлы формата .JPЕG ?
C# Как сделать пучок из линий https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread563511.html
Дело такое. Форма 800х800, фиксированный размер, начальная позиция формы 0х0 - верхний левый угол экрана. Координаты мыши работают не совсем корректно, поэтому установил такую начальную позицию. После нажатия левой кнопки мыши должно произойти следующее - из той точки, где было нажатие на кнопку мыши, нарисовать, например, 20 линий в разном направлении. Я пока сделал таким образом...
C# Распознавание ответов на запросы на естественном языке Подскажите, пожалуйста есть ли исходник проги? Суть такова: Тема - Распознавание ответов на на запросы на естественном языке. Нужна база с какими-либо текстами. Нужны ключевые слова. В прогу нужно включить синтаксический анализатор MyStem (в яндексе легко доступен для скачивания). Он вызывается как консольное приложение. Теперь как все должно работать: 1. Пишем в запросе искомое слово.... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread563338.html Рисование в чужом полноэкранном приложении C#
Есть игра, запущенная на весь экран. Надо нарисовать некий текст в углу экрана, возможно ли это сделать, если имеются права администратора? Если да, то подскажите, пожалуйста, решение.
C# Можно ли ввести адрес в строку браузера, не открывая его https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread563023.html
Что именно надо: есть браузер (буду рад примеру работы с любым из них) нужно научить программу взаимодействовать с браузером, а именно: вводить адрес . и желательно не открывая самого браузера.. и второй вопрос: есть ветка ROOT реестра, нужно изменить в ней определённое поле реестра. реакция реестра - нету прав изменять.
C# Служба должна запускаться при подключении нового устройства Требуется сделать 2 программы: Первая должна запускаться при подключении нового устройства (флешка или внешний/внутренний хард) и выполнять некоторые действия (насколько я понимаю, это служба) Вторая (необязательная) должна запускаться до входа в систему и добавлять кнопку, либо лабел, либо хоть что-нить на экран входа (win 7), чтобы иметь возможность открыть форму по клику Помогите сделать... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread562800.html
Реализация ввода формул как в Word C#
Необходимо построить график функции по заданной функции (функция должна полность вводиться вручную). Хотел сделать как в ворде, акуратно и красиво, но в инете ничего нужного не нашел:( может кто сталкивался с таким? Или может возможно выдрать эту часть формул с ворда и впихнуть в программу? ЗЫ: Язык написания программы C#
C# Сделать очередь с приоритетом, которая бы работала с классом Message<TPriority, TContent> Добрый день. Пытаюсь вот понять одну штуку. У меня есть некий класс - сообщение: public class Message<TPriority, TContent> { } Мне нужно сделать очередь с приоритетом, которая бы работала с этим классом. Вопрос в том, как я буду сравнивать приоритеты при реализации метода Dequeue, если, допустим, очередь сделана так: public class MessageQueue<T> { } где вместо T у меня будет стоять некий... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread562720.html
1 / 1 / 0
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 21
0

Клиент-серверное приложение: как написать реакцию сервера на каждое сообщение от клиента - C# - Ответ 2982378

02.05.2012, 22:21. Показов 1867. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
В общем пытаюсь разобраться с сетью в C#, условная задача написать сервер - который осуществляет обмен, и клиент - 2 запущенных клиента обмениваются сообщениями.
Вот наброски сервера (пока под одного клиента)
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
//сервер
int port = 12345;
IPAddress ip= IPAddress.Parse("127.0.0.1");
TcpListener server = new TcpListener(localAddr,port); 
server .Start();
Console.WriteLine("The server is started...");
TcpClient client = l.AcceptTcpClient();
NetworkStream NWS = cl.GetStream();
BinaryReader R = new BinaryReader(NWS); //принятие
BinaryWriter W = new BinaryWriter(NWS); //отправка
Console.WriteLine(R.ReadString());
Вот клиент
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
//клиент
int port = 12345; 
string adres = "127.0.0.1";
client = new TcpClient(adres, port);
NetworkStream NWS = client.GetStream();
R = new BinaryReader(NWS); //поток для принятия данных
W = new BinaryWriter(NWS); //поток для отправки данных
W.Write("efgsrg");
W.Write("rgergh");
W.Write("rgerg");
Проблема в том, что я не понимаю как написать реакцию сервера на каждое сообщение от клиента, в данной реализации он принимает первое сообщение и все, конечно можно дописать еще две строки в сервер
C#
1
2
Console.WriteLine(R.ReadString());
Console.WriteLine(R.ReadString());
И тогда он примет еще два сообщения, но я это какой то бред, если я буду постоянно слать с клиента сообщения (организую отправку из текстбокса) то мне придется писать кучу этих строк в сервер, причем их количество неизвестно. Как возможно это реализовать?

Вернуться к обсуждению:
Клиент-серверное приложение: как написать реакцию сервера на каждое сообщение от клиента C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.05.2012, 22:21
Готовые ответы и решения:

Клиент-Серверное приложение: как отсоединиться от сервера
Клиент на C# Сервер на ANSI-C Сервер подаёт структуры размером в 38байт. Клиент Получает...

Как написать клиент-серверное приложение?
Хочу написать такую программу. Есть сервер у меня на компютере и есть клиент на другом компютере....

Как написать клиент-серверное приложение
Привет всем, хочу написать сервер.Пересмотрел кучу уроков и статей и т.д. ,но там нет подробного...

Как написать клиент-серверное приложение
Доброго времени суток. Создал аналогичную тему в раздете про си++ билдер, но там что-то тишина,...

4
02.05.2012, 22:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.05.2012, 22:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Как написать клиент-серверное приложение
Как сделать так чтоб программа обменивалась данными с другой програмой через глобальную сеть....

Как написать простое клиент-серверное приложение
Объясните как написать эл. приложение, которое просто отправляет какое нибудь сообщение. Не могу...

Как написать простое клиент-серверное приложение
дайте ссылки, литературу в которой можно будет прочитать о том, как создать онлайн проект на visual...

Как написать клиент-серверное приложение для управления COM портом
Здравствуйте, Написал в Visual Studio 2010 программу для работы с COM портом - отправка...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru