Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBScript/JScript/WSH/WMI/HTA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBScript/JScript Удаление пустых ячеек в MS Excel Всем доброго времени суток =) Как сделать удаление пустых ячеек в MS Excel? Я сделал, но у меня удаляются полностью строки, а мне надо чтобы только определённые пустые ячейки. 'удаляем пустые строки For i = 1 to FinalRow If (objSheetNewData.Range("B" & i).Value = "") And (objSheetNewData.Range("C" & i).Value = "") Then objSheetNewData.Range("B" & i).EntireRow.Delete 'i = i - 1 ... https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread565082.html VBScript/JScript Сортировка файлов по дате.
Кто-нибудь знает каким образом выбрать последний файл в папке по дате создания? Ну и допустим вывести его название в alert. Я подозреваю что нужно поочередно считывать атрибуты каждого файла и впихнуть их в массив, но как это сделать не знаю. Может есть более простой способ?
VBScript/JScript "Угадай число" VisualBasicScript https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread564285.html
Ребят, помогите пожалуйста, почему программа не работает ? Где ошибка, подскажите подалуйста: <html> <head> <title>Угадай число</title> </head> <body bgcolor="white" text="black"> <FORM NAME=ugadai> <INPUT TYPE="button" NAME="begin" VALUE="Загадать число"><BR><BR>
VBScript/JScript Запустить приложение,сделать копию экрана каждой страницы в документ WORD. Помогите пожалуйста решить задачу. Создать файл сценариев, который выполняет следующие операции и организует обработку исключительных ситуаций: Запустить модуль панели управления (мышь и клавиатура). Сделать копию экрана для каждой страницы окна модуля в документ WORD и вставить поясняющий текст (можно на английском языке). Сохранить файл. Закрыть все окна. Представить текст скрипта и... https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread561610.html
VBScript/JScript Переназначить клавиши на клавиатуре. Возможно?
Есть ли какая то возможность с помощью скрипта на VBScript переназначить клавиши на клавиатуре? Вот например, у меня не работает клавиша "1", и по нажатию "F1" нажималась бы клавиша "1". Может ли скрипт на VBScript отслеживать нажатие на клавишу?
VBScript/JScript Количество места на диске Написать программу на VBSript которая через заданны интервал времени выдает окошко где пишет информацию о дисковых накопителях и количество свободного места, если места меньше 5% то вывести соответствующее сообщение. Прошу помощи, я вообще не знаю VBSript а на учебу задали ...((( заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread558846.html
VBScript/JScript Как отправить с помошью vbs сочитание клавиш win + tab как отправить с помощъю vbs скрипта сочитание клавиш win + tab Set s = CreateObject("Wscript.Shell") s.sendkeys " ЧТО СЮДА ВПИСАТЬ ? " я так и не нашол не чего про кнопку win, только про shift ctrl и alt, помогите плиз ... https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread557512.html Выполнить изменения в MS Outlook - Шрифт по умолчанию, его размер и цвет VBScript/JScript
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Заранее извиняюсь за возможный промах с темой. В компании был введен корпоративный стандарт и возникла такая проблема, требующая написания скрипта. Что нужно от скрипта: 1) Запуститься при загрузке винды. 2) Выполнить изменения в MS Outlook - Шрифт по умолчанию, его размер и цвет. с 1м пунктом проблем не возникло, однако как реализовать 2й...
VBScript/JScript Составьте, пожалуйста, интересный вирусняк на VBS Добрый вечер! Составьте, пожалуйста, интересный вирус на VBS. Хочу напугать друга. Например с таким условием: Выбивает окно "Зажмите ENTER, чтобы (какой-нибудь весомый аргумент)", затем когда юзер зажимает ENTER выводит новое окно "Поздравляю! Вы взломаны. Если отпустите ENTER - ваши локальные диски будут отформатированы." Если же он отпускает ENTER, то выводит окно якобы процесса... https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread553794.html VBScript/JScript Нужен скрипт для отправки нажатия клавиш в окно программы (даже если оно не активное или свёрнуто) https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread553405.html
нужен скрипт vds для отправки нажатия клавиш в окно программы (даже если оно не активное или свёрнуто) допустим процесс программы называется prog.exe и нам нужно с интервалом в 2 секунды посылать нажатия клавиш: w s a d 0 как видно из клавиш это игрушка, а кнопки посылать потому что после 2 минут не активности там кик запускается в оконном режиме, если важно .. мне не...
Выяснить, является натуральное число k степенью числа 3 или нет VBScript/JScript
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста: Логической переменной t присвоить значение True или False в зависимости от того, является натуральное число k степенью числа 3 или нет. Заранее спасибо.
VBScript/JScript Подтверждение удаления файла Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть скрипт, который удаляет все файлы в заданной папке, доступ последнего обращения к к
10 / 10 / 1
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 114
04.05.2012, 10:30  [ТС] 0

Смещение столбца вверх на одну ячейку - как? - VBScript/JScript - Ответ 2988032

04.05.2012, 10:30. Показов 1229. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Visual Basic
1
2
3
For i = 1 To FinalRow
  If IsEmpty(objSheetNewData.Range("B" & i)) = True Then objSheetNewData.Range("B" & i).Delete Shift = xlUp
Next
Пишу на VBS, после выполнения этого кода ничего не происходит

Вернуться к обсуждению:
Смещение столбца вверх на одну ячейку - как? VBScript/JScript
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.05.2012, 10:30
Готовые ответы и решения:

Как можно из выделенного столбца каждую вторую ячейку перенести на столбец вправо и на ячейку вверх?
До вчерашнего дня ни VBA ни excel-ными макросами не интересовался, да и не надо было, а вот...

Как записать переход по стрелке вниз на одну ячейку, либо вправо - влево - вверх
Добрый день. Необходимо в макросе прописать переход по стрелке вниз на одну ячейку, либо вправо -...

Как собрать в одну ячейку значения из столбца ч группировкой по номерам?
Доброго времени суток! Уважаемые гуру VBA, Появилась потребность собрать список мест хранения. Есть...

Перенос данных столбца в одну ячейку
Добрый день! Имеется столбец с числовыми данными. Каким образом или с помощью какой функции можно...

3
04.05.2012, 10:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.05.2012, 10:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод значений столбца в одну ячейку
Добрый день. Прошу помощи. Задача следующая: Вывести значения столбца в одну ячейку Имеем...

Группировать числа из столбца в одну ячейку
Помогите, пожалуйста, решить проблему. В строке A номера &quot;линий&quot;, в виде 1,1,1,1, ... 2,2,2,2, ......

Объединить несколько строк столбца отчета в одну ячейку
Добрый день! Целый день бьюсь с задачей- как объединить несколько сгруппированных строк столбца...

Поочередное копирование значений столбца в одну ячейку (Excel)
Всем привет! Нужен совет профессионалов. У меня есть файл Excel, в нем 3 листа. На первом листе...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru