Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Не крутится жесткий диск при подключении шлейфа https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread586567.html
Проблема такова: до недавнего времени жесткий диск работал без перебоев. Совсем недавно ПК неожиданно завис, я его перезагрузил и все, больше он не запустился, даже БИОС не запускается. Сигнал на монитор и клаву вообще не идет. Сначала думал, что дело или в БП, или в материнке, но нет, купил новые и блок, и мать - комп по-прежнему не стартует. Что самое интересное - если подключить питание от БП...
поиск плата-контроллера для ЖД Жесткие диски, HDD
нужна плата для WD3200AAJB-00J3A0
Жесткие диски, HDD Seaget 3 TB послеле форматирования Paragont подклучен через USB - при заливке 2 TB содержимое стало не доступно https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread586225.html
Windows XP (32) Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST3000DM001, 3Тб, HDD, SATA III форм-фактор 3.5"; скорость вращения шпинделя 7200об/мин; буферная память 64Мб Paragon GPT Disk Manager™ Сделал разметку винта, получил 2.74 ТБ поключил внешним винтом через USB2.0 При заливке в пределах 2 ТБ (ночью заливал) система выдала ошибку и прекратила заливку, при этом содерживое винта было видно.
Жесткие диски, HDD оценка ЖД 1Tb Seagate ST1000DM003 SATA III Barracuda 7200.12 <7200rpm, 64Mb> https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread585797.html
кто нибудь имел дело с этим диском? 1Tb Seagate ST1000DM003 SATA III Barracuda 7200.12 <7200rpm, 64Mb>
Винт SATA II в порту SATA III - совместимо? Жесткие диски, HDD
Всем привет. Думаю данная тема подымалась, но я что то не нашел... нашел только винт 3 в порту 2, а у меня наоборот. Хочу приобрести мать MSI 990XA-GD55 или 990FXA-GD65, а у них только порты SATA III. Нормально будет работать мой Segate Barracuda 7200.12 (750Gb) S/N: 9VP0R53G с дано мамкой?
Жесткие диски, HDD Samsung SP0802N(IDE) виден в БИОСе, но не доступен для использования https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread585319.html
В общем беда такая получается: откопал винт, пробовал подсоединить к компу, в качестве второго винта, в диспетчере устройств и биосе отображается, а так - нет. С чем связано может быть?
Жесткие диски, HDD Как вытащить информацию с жесткого диска без компьютера? https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread584415.html
Здравствуйте, у меня полетела видяха/монитор. На харде лежит важный файл, который я не успел скопировать на внешний диск, собственно, как мне вытащить его без компьютера? Зы: можно ли подключить хард к чужому компьютеру?
Жесткие диски, HDD Восстановление разделов и информации Tesdisk
Было три раздела С, D и раздел неизвестного формата. На С была система(нерабочая), на D файлы. После восстановления загрузочного сектора С и D слились в один раздел - пустой, а раздел ... знает какого формата превратился в 60 гиг NTFS. Нужно вернуть хоть данные с диска D. Как-то так...
Жесткие диски, HDD Как подключить SATA к IDE? У меня есть привод SATA но на материнке все SATA заняты, но есть один IDE, что можно сделать в пределах 700р. Какие-нибудь переходники или на IDE, или на USB. Помогите! Если можно то со ссылками. https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread583672.html Жесткие диски, HDD Регулярно появляются бэды Каждую неделю проверяю викторией, 3-5 бэдов появляются и всегда примерно в одном месте lba 764#### кто виноват и что делать? https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread579726.html
Совет по логам mhdd Жесткие диски, HDD
Народ, нужен оперативный совет по логам mhdd: 50 ERR INDX CORR DREQ DRSC WRFT DRDY BUSY HPA AMNF T0NF ABRT IDNF UNCR BBK 00 ±°°±°°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±° ACT °°±°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°°±°°±°°°±°°±°°° ° <3ms : 3459751 ±°°±°°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±°°±°°°±° ± <10ms : 370621 ...
Жесткие диски, HDD Устанавливаю на новый моноблок ОС - синий экран, ошибка Сегодня привезли новенький моноблок. За не имением лицензии (на данной модли отсутствовала в комплектации) решила поставить пиратку пока не куплю. Начинается запуск, голубой экран установки, через минуту проверки файлов выдает "синий экран" с белыми буквами. Скриншот сделать не могу естественно, переписала номера ошибок: STOP: 0Х0000007В (0ХF78D2524, 0X0000034, 0..., 0...) https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread578944.html
84 / 82 / 2
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 560
28.05.2012, 14:54 0

диск с фильмом читается на двд для телевизора не читается на компьютерном двд роме - Жесткие диски, HDD - Ответ 3092216

28.05.2012, 14:54. Показов 3548. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Eliyah Посмотреть сообщение
можно его подвергнуть легкой полировке.
У меня большой опыт полировки дисков.И полировал не один десяток и с большим успехом.Для этой цели у токаря заказал выточить спец.насадку для того,чтобы ее посадить на дрель.На этожу насадку крепится и диск,прижимаемый гайкой и шайбой диаметром около 30 мм.Берется войлок средней жесткости и натирается пастой ГОИ.Прежде чем полировать диск на дрели нужно смачивать диск в мыльном водяном растворе.Полировка идет от центра диска к краю.Прикосновения должны быть легкими.За один прием около 15 движений от центра к краю.При движение долно чуствоваться легкое трение диска об войлок.При легком нагреве диска для его остывания прикасаться тряпочкой смоченной в холодной воде.Теплая или горячая вода не рекомендуется.Она коробит диск.Иногда помогает помещение диска в морозилку не менее чем на 15 минут.Вообще все эти методы применяю только тогда,когда диск уже сильно поврежден и нужно просто снять с него копию.И если потеря этого диска не нанесет никакого ущерба,потому что есть проценты того,что можно вообще загубить диск.Хотя в практике случалось исправить диск,который не читался вообще из за того,что его протерли духами.После полировки обязательна промывка холодной водой с мылом.Если поверхность полировалась сильно допускается протирка ватным тампоном смоченным тройным одеколоном.В насадку для полировки (по толщине) закрепляю сразу 2 диска,чтоб при полировке диск сильно не прогинался.На посадочное место и под шайбу подкладываю шайбы из ватманской бумаги,для более мягкого зажатия диска в насадке.Буду рад,если мой опыт полировки кому то поможет.Смачивается не диск,а войлок в мыльном растворе.Извиняюсь-ошибся!

Вернуться к обсуждению:
диск с фильмом читается на двд для телевизора не читается на компьютерном двд роме Жесткие диски, HDD
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.05.2012, 14:54
Готовые ответы и решения:

не читается ДВД диск
Помогите советом - мой компьютер не понимает один ДВД диск (пишет что диск чистый), а если вставить...

Не читается ДВД диск, хотя диск нормальный.
помогите ! купил игру гта:сан андрес антология! диск двд.диск не читается пишет что диск пустой и...

купил диск ДВД-9 с фильмом, но он не воспроизводится на моем ноуте
У меня такой трабл я купил диск ДВД-9 с фильмом, но он не воспроизводится на моем ноуте, а на двд...

Очень долго пишутся диски на двд роме
проблема вот в чем. при записи дисков или чтении из них: 1. система офигенно подвисает; 2. двд диск...

10
28.05.2012, 14:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.05.2012, 14:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Нет звука при воспроизведении двд на внешнем двд приводе
здравствуйте купил LG GP08 lite внешний двд привод воткнул диск из комплекта, всё установилось,...

Диск в ДВД
что будет что бы оставить диск в двд плеере?....все говрят что испортится...но каким образом?????

пустой ДВД диск не раскручивается
у меня возникла проблема...иногда когда вставляю диск ДВД открывается окно для пустого диска,для...

Как записать двд диск на Windows 7???
Уже сколько раз пробовалавыдает одно и тоже &quot;неудачная запись&quot; так как выдает,что скорость либо...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru