Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi Скачивание файла с сайта https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607729.html
Здравствуйте, у меня такая проблема: нужно при запуске программы нужно закачать файл в корень диска С:\. Мне подсказали код, но он не работает: URLDownloadToFile(nil, PChar('http://mysite.ru/Sound.wav'), PChar('C:\'), 0, nil); Скажите в чем ошибка. Пожалуйста, мне это очень нужно!
Дублирование нажатия кнопки в Главном меню и контекстном меню Delphi
В общем стоит такая задача: по нажатию кнопки выполняются определенные действия. Как сделать так, чтобы то же самое делалось по нажатию пункта в MainMenu и в Контекстном меню.
Delphi Использование массивов помогите плиз Дан массив из строчных латинских букв. Вывести на экран в алфавитном порядке все буквы, которые входят в этот текст по одному разу. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607714.html Delphi Программирование развлетвляющихся алгоритмов (помогите пожалуйста решить задачу, заранее спасибо) Найти первые n чисел-палиндромов (начиная от 100), т.е. чисел, десятичная запись которых читается одинаково, в прямом и обратном направлениях, например: 373, 426624. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607692.html
Графика Delphi
1.Напишите программу, которая рисует звездное небо с 400 звездами, вспыхивающими постепенно, и полную желтую луну. 2. Построить на экране графические фигуры и написать их название. 3. Изобразить на экране движущийся графический объект (например, окружность). 4. Вывести на экран свои фамилию и имя, мерцающие разными цветами. Вывод сопроводить звуковым эффектом. 5. Изобразите на экране...
Delphi Найти заданный элемент в одномерном массиве длинной N и вывести его позицию Найти заданный элемент в одномерном массиве длинной N и вывести его позицию https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607668.html
Delphi Упорядочить строки матрицы по убыванию элементов, стоящих в заданном столбц https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607659.html
Дана матрица вещественных чисел. Упорядочить ее строки по убыванию элементов, стоящих в заданном столбце.
Delphi Как реализовать движение фигуры на canvas при нажатии на клавиши up, down, left, right?
как реализовать движение фигуры на canvas с помощью клавиш up, down, left, right? Проблема в том что не знаю как в фокус взять канвас.. или хотя бы форму.. Заранее Спасибо. Добавлено через 4 минуты примерный код:
Delphi Почему это не работает (цикл while) ? Вот кусок кода. Это часть конструкции Case of. При выборе одного из условий Комбобокса должно выполняться. То есть значения функции записываться в Richedit1. теперь подробнее: Функция определяется на отрезке и имеет вид (x^3 + 1)/10 ее значения с шагом 0.5 нужно записать в RichEdit(поэтому i 12). Писала это с помощью For to do - все прекрасно работает. Может я что-то с условием выполнения... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607612.html Delphi 2-сторонний обмен данными приложения и библиотеки -Delphi Помогите осуществить обмен данными с библиотекой 2 сторонний ::: я создал в дельфи dll со встроенной формой на которой есть dll1label и кнопка button1dll у меня есть приложение на дельфи с кнопкой button1form и меткой label1 которое вызывает эту форму мне нужно после вызова формы dll я нажал на кнопку button1dll и у меня изменилась метка в приложении на форме label1 и еще чтобы при... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607588.html
Delphi Программа запускается и ничего не происходит
Привет, знатоки Delphi! Такой вот вопрос: делаю прогу, которая бы при выборе определенного значения в ComboBox, при нажатии кнопки рассчитать записывала бы в RichEdit значения аргумента и значения функции. Так вот. При запуске (Run) вроде начинается компиляция, но прога не запускается, в процессах пусто и никаких сообщений об ошибках в логах. Уже не знаю что делать. procedure...
Delphi Где ошибка? (Упорядочить массив) https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread607573.html
Ошибка где то в сортировке методом пузырька. Точнее в выводе var Form1: TForm1; a:array of integer; i,n,p,j:integer; implementation {$R *.dfm}
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 9
0

Определить разность между средним арифметическим элементов массива и средним арифметическим максимального и минимального элементов - Delphi - Ответ 3176616

17.06.2012, 16:42. Показов 3471. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, у меня не выводит все значения которые прошу вывести
задание:Дан двумерный массив размером n*m, заполненный случайными числами. Определить в нем разность между средним арифметическим элементов массива и средним арифметическим максимального и минимального элементов.
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
unit Unit1;
 
interface
 
uses
  Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
  Dialogs, Grids, StdCtrls;
 
type
  TForm1 = class(TForm)
    Button1: TButton;
    Button2: TButton;
    Edit1: TEdit;
    Label1: TLabel;
    Edit2: TEdit;
    Label2: TLabel;
    StringGrid1: TStringGrid;
    GroupBox1: TGroupBox;
    CheckBox1: TCheckBox;
    Edit3: TEdit;
    CheckBox2: TCheckBox;
    Edit4: TEdit;
    CheckBox3: TCheckBox;
    Edit5: TEdit;
    Label3: TLabel;
    Edit6: TEdit;
 
    procedure Button1Click(Sender: TObject);
    procedure Button2Click(Sender: TObject);
  private
    { Private declarations }
  public
    { Public declarations }
  end;
 
var
  Form1: TForm1;
  a:array of array  of integer;
  i,j,n,m:integer;
 
 
implementation
 
{$R *.dfm}
 
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
n:=strtoint(edit1.Text);
m:=strtoint(edit2.Text);
stringgrid1.RowCount:=n;
stringgrid1.ColCount:=m;
setlength(a,n,m);
randomize;
for i:=0 to n-1 do
for j:=0 to m-1 do
   begin
        a[i,j]:=round(20*random);
        stringgrid1.Cells[j,i]:=inttostr(a[i,j]);
 
end;
end;
 
procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
var min,Sum,max:integer;
 Smm, Smas,R:real;
begin
Sum:=0;
   Sum:=Sum+a[i,j];
      if checkbox1.checked then
        begin
        max:=a[0,0]; min:=a[0,0];
        for i:=0 to n-1 do
          for j:=0 to m-1 do
            begin
            if a[i,j]>max then max:=a[i,j];
            if a[i,j]<min then min:=a[i,j];
            end;
         edit3.text:= 'max = '+inttostr(max);
          edit4.text:= 'min = '+inttostr(min);
             edit5.text:= 'Sum = '+inttostr(Sum);
        end;
 Smas:=Sum/20;
 Smm:=(max+min)/2;
 R:= Smas-Smm;
end;
end.


Вернуться к обсуждению:
Определить разность между средним арифметическим элементов массива и средним арифметическим максимального и минимального элементов Delphi
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.06.2012, 16:42
Готовые ответы и решения:

Каждый элемент массива, равный нулю, заменить средним арифметическим всех элементов
Создать одномерный числовой массив A. гдеN константа,Каждый элемент,равный нулю ,заменить средним...

Все элементы массива с четными номерами заменить средним арифметическим элементов с нечетными значениями
1)Дан одномерный массив Yn. Удалить первые три элемента массива. Все элементы с четными номерами...

Заменить первый элемент массива средним арифметическим максимального и минимального элементов
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачку 1)Заменить первый элемент массива средним...

Заменить последний элемент массива средним арифметическим максимального и минимального элементов
Здравствуйте, решите пожалуйста задачу. Заменить последний элемент массива средним арифметическим...

1
17.06.2012, 16:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.06.2012, 16:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти разность между средним арифметическим и средним геометрическим трех чисел
Задача: Найти разность между средним арифметическим и средним геометрическим трех чисел: 1. Целых...

Найти разность между максимальным элементом файла и средним арифметическим положительных элементов
Дан файл вещественных чисел. Найти разность между максимальным элементом и средним арифметическим...

Найти разность между средним арифметическим каждого массива
Даны массивы вещественных чисел A и B с одинаковым количеством элементов. Найти разность между...

Определение разности между средним арифметическим всех элементов массива
Записать алгоритм и программу определения разности между средним арифметическим всех элементов...

Найти количество элементов массива между средним арифметическим и нулем
вот. что не верно? // ййййй.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // ...

Вырезать из массива элемент, значение которого является средним арифметическим максимального и минимального
С клавиатуры вводят 13 элементов массива ТТ. Написать программу, вырезает из массива элемент,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru