Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Перехват нажатие клавиш и ввод текста в любой редактор Мне нужна программка которая при вводе определенного сочетания клавиш, вводила бы дату в любое текстовое поле другой программы (т.е. скажем активен блокнот, туда бы и вставляла дату под курсор текста). Прошу не код, а API которые нужно покапать чтобы это осуществить (как зарегистрировать сочетания клавиш, как выводит в чужую программу, где фокус ввода и т.д.). И реально ли такое?. https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread614244.html C++ WinAPI Выделить текст через WinAPI
привет. есть текст из файла. некоторые слова нужно выделить, например цветом. как это сделать, есть идеи? желательно не переписывая весь текст. через winapi при нажатии клавиши ПРОБЕЛ, например, должны выделяться слова по какому-либо признакую. например каждое третье слово. есть возможность это сделать динамично?
C++ WinAPI Не работает функция _istspace Всем привет. Я пишу функционал поиск по Edit. Суть такая. Есть некий буфер THCAR * htemp=new.... и есть начало (Start) и конец (End) где находится искомое слово в тексте. Вопрос. Мне нужно искать слово целиком, и нужно проверить, является ли слово целым, или этого всего лишь часть...Как используя функцию _istspace проверить, являются ли соседние символы пробелом, переходом на новую строку и т.д.?... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread613526.html C++ WinAPI Как расшифровать пароль от google chrome? Здравствуйте уважаемые программисты WinApi,хочу написать программу на подобие chromepass или MPR,так вот где находиться пароли я узнал,но они там зашифрованы как расшифровать их ?Буду очень благодарен за помощь.. PS И буду очень благодарен если еще поможете рассшифровать пароли из реестра mail.ru агента :) https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread613240.html
Установка хука C++ WinAPI
Понадобилась программа блокировки клавиатуры. По-видимому, единственный способ добиться этого - перехватывать события клавиатуры, т.е. установить глобальный хук. Искал как это сделать. Но все что я нашел - это код для VC++. Может можно как-нибудь обойтись без него? (Когда-то программировал там - не понравилось. Очень не понравилось. Так что вариант "Поставь MSVS и радуйся жизни" не подойдет)...
C++ WinAPI Создание hBitMap со своей таблицей цветов https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread612461.html
Здравствуйте. Мне нужно создать восьмибитный точечный рисунок (насколько я понял, не зависящий от устройства - DIB) с заданной таблицей цветов. Или создать, а потом заполнить его таблицу. Как это сделать? В принципе, мне всё равно, как это долго будет, главное, чтобы на выходе был hBitMap, который можно было связать с hDC и выводить с помощью GDI функций. Достаточно просто название команды. А...
C++ WinAPI Явная загрузка DLL Господа начал изучать , первая программа и проблема , буду признателен за помощь . вот кот dll #include "dll.h" #include <windows.h> _declspec(dllexport) void Tri(HDC hdc); BOOL APIENTRY DllMain (HINSTANCE hInst /* Library instance handle. */ , DWORD reason /* Reason this function is being called. */ , LPVOID reserved /* Not... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread612064.html C++ WinAPI Рисование линейки
Есть функция,рисующая линейку сверху и слева,мне всё понятно в работе функции,кроме того,что она рисует линейку по длине почти всего окна,хотя мы указываем протяжённость равную логическому дюйму,а это далеко не всё окно void DrawRuler(HDC hdc, RECT *prc) { static int iRuleSize = {360, 72, 144, 72, 216, 72, 144, 72, 288, 72, 144, 72, 216, 72, 144, 72}; int i, j; POINT ptClient;...
C++ WinAPI Найти HANDLE по названию процесса https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread609503.html
господа есть апишная функция для этого , просто мне надо , что то типо такого HEANDLE hd = FindHeandle("qwer.exe"); Буду примного благодарен хотя бы за название!!! Добавлено через 1 минуту HEANDLE hd = /*примерное название функции*/FindHeandle (qwer.exe");
C++ WinAPI Прозрачный label (STATIC) https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread608879.html
Здравствуйте! Отлавливаю сообщение case WM_CTLCOLORSTATIC: { HDC hdcStatic = (HDC) wparam; SetBkMode(hdcStatic, TRANSPARENT); return (INT_PTR)GetStockObject(NULL_BRUSH); } break; На форме без картинки на фоне он выглядит прозрачным, а когда ставлю картинку на фон, у него обычный системный цвет. В чём проблема?
C++ WinAPI HANDLE & Messages стороннему приложению
Собственно задача-необходимо отправить сообщение о нажатии клавиши флеш-приложению внутри браузера. Проблема несколько неопределена- или я обращаюсь не к тому окну или проблема в сообщении. поиск главного окна работает верно. hwnd = FindWindow(NULL, L"Рыбное место - ловим рыбу с друзьями! - Opera"); теперь, если верить InqSoft Windows Scanner и Spy++ в этом окне есть chilwindow(конкретно...
C++ WinAPI GetKeyboardLayout() всегда возвращает ангийскую раскладку Доброго времени суток, товарищи! Есть служба, внутри которой постоянно должна проходить проверка текущей раскладки и, с учетом её, расишифровывать сканкод в символ ASCII, н
25 / 14 / 3
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 276
27.06.2012, 06:52  [ТС] 0

Подскажите какие книги надо читать для изучения Win32 API на C++? - C++ WinAPI - Ответ 3213524

27.06.2012, 06:52. Показов 4296. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Огромное спасибо! Оказалось что в книге, которую я читал не дописали в начале Объявление о ресурсном файле =) теперь все норм ...

Вернуться к обсуждению:
Подскажите какие книги надо читать для изучения Win32 API на C++? C++ WinAPI
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.06.2012, 06:52
Готовые ответы и решения:

Лучшие книги по WIN32 API
Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу положиться на ваш опыт и попросить у вас пару хороших книг...

Какие книги посоветуйте для изучения для изучения STL, C++
Попробовал Страуструп но видимо сложновато пока.

Книги Г.Шилдта в каком порядке нужно или какие книги для изучения с++
Скажите в каком порядке надо читать книги Г.Шилдта для изучения с++ . Возможно сначала придется с...

Какие есть книги для изучения языка?
Добрый день начала изучать python с книги Лутц М. - Изучаем Python (4-е издание)- 2011 Читаю...

5
27.06.2012, 06:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.06.2012, 06:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Кто какие книги может посоветовать для изучения?
Добрый день всем. Надеюсь пишу в тот разделе:) Собственно хотел бы заняться веб-дизайном,в своё...

Какие книги/авторов посоветуете для изучения основ программирования,алгоритмов
Посоветуйте книги или хотя-бы авторов ,что-бы понять,изучить основы программирования и что-бы хоть...

Подскажите книги для изучения Фортрана
В универе программируем на фортране, но литературы особой нет. хотелось бы узнать, какие книги и...

Подскажите книги, мануалы и т.д. для изучения winapi
Все в заголовке.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru