Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Внешние жесткие диски
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Жесткие диски Щелчки внешнего HDD 3Q 500GB 5400rpm - собсно сам винчестер Я его с момента раз 5 случайно об стол слегка треснул. А ведь знаю что штука хрупкая. но все равно - только слегка. как небрежно класть. Так вот подключаешь винчестер к компу и слышишь - щелк щелк щелк. Если ухо прислонить. едва заметные, вроде как даже здоровые (не симптомы поломки - мерное шкрябанье. Прямо как при загрузке сидирома, только... https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread626182.html Будет ли прирост скорости при замене контейнера USB 2.0 на USB 3.0? Жесткие диски
Есть 2.5" HDD Seagate 1TB вставленный в контейнер (USB 2.0) от все того же Seagate (покупалось как единое целое). Вытащил из контейнера HDD. Хочу купить новый контейнер (Например такой) с USB 3.0 и вставить туда извлеченный HDD. Вопрос: будет ли существенен прирост скорости и будет ли он вообще? Тест HDD с контейнером Seagate USB 2.0 см. ниже.
Жесткие диски Не отображается съемный жесткий диск https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread625885.html
У меня тоже не отображается съемный жесткий диск. Все сделала, как и сказали. Правой кнопкой по значку "мой компьютер" - управление - запоминающие устройства - управление дисками - там выбрала диск без буквы - правой кнопкой по нему, но высветилось одно только доступное действие: это удалить том. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста
Жесткие диски Винт не определяется https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread625501.html
всем Доброго времени суток!!!!. Есть одна проблемка. Столкнулся в первые честно говоря. В материнской плате есть 2-а разъема SATA и 2-ATA. Материнская плата Марки ASUS. Необходимо было подключить винт Саташный, винт естественно новый. Что только не пробовал. По началу нажимал f9 для авто загрузки, из списка выдавала только Флопи и DVd устройство. Затем Пробовал Acroniks различных версий,...
Жесткие диски При подключении съемного жёсткого диска подвисает компьютер
всем доброго времени суток!!!!! у меня такая же фигня, https://www.cyberforum.ru/hdd/thread82417.html , отображается как (К),только еще и Комп начинает подвесать, перепробовал все выше перечисленные предложения ( кстати он у меня напрямую через SATA) не помогает!!!!! Прикинул как кидают другие жд ( у меня их 3 шт, ),потеснил викторией вот что получилось.........
Жесткие диски Комп не видит жесткий сначала работал, потом копм видел его, но когда открываешь там ничего нету, причем в свойствах пишет что 0 байт занято и 0 байт свободно, при следующем включении вообще не видит, переключение в другой USB не помогает, жду ответов https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread622812.html
Жесткие диски Умер жесткий, реально-ли восстановить инфу? https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread622413.html
Доброго времени суток, при включении внешнего диска Seagate Barracuda 7200.12 1 TB, начал заводиться затем какие-то щелчки в течении секунд 20 и тишина, ни ноут ни телек его не видят, реально ли вытащить инфу из него или нет. Заранее благодарен за помощь.
Жесткие диски При подключении внешнего диска по USB - не включается компьютер
Материнская плата: P4P800-VM Внешний жесткий диск: Iomega Model GDHDV Подключаю внешний жесткий диск (2Tb) к компьютеру по USB. Подключается нормально, определяется. Диск виден. Но если я перезагружаю компьютер, то компьютер зависает. Причина как я понимаю в BIOS. Обновил BIOS. Не помогло. Может какие настройки выставить в BIOS?
Жесткие диски Переносной диск стал локальным и не открывается Здравствуйте! Решил отформатировать внутренний винчестер, почти всю информацию перекинул на переносной Samsung S2 500GB(файловая система fat32). Отформатировал диски, собирался перекинуть все обратно но возникла проблема. При подключение переносного винта его начало определять как локальный диск. "Мой компьютер" зависает на 10-15 сек после чего говорит что диск нужно форматировать. Файловая... https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread621176.html Жесткие диски Требуется форматирование после отмены режима защиты паролем https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread621027.html
Здравствуйте! у меня внешний накопитель wd elements se 500g, на который была поставлена защита паролем с помощью программы disk password protection. проверить программу в действии не успела толком, пароль сняла. да вот только после этого жесткий диск требует форматирования, а информацию на нем терять не хотелось бы. не подскажете, что тут можно поделать? Добавлено через 9 минут простите,...
Вынимать ли внешний винт из корпуса, если он еще на гарантии? Жесткие диски
Являюсь обладателем внешнего винта Seagate FreeAgent GoFlex Desk 2TB 7200rpm 32MB STAC2000200 3.5 USB 2.0 External Black. Пользуюсь уже полтора года, доволен работой, иногда у меня по несколько дней не выключается. Но есть одно но.. На ощупь коробка винта теплая, а если посмотреть температуру программой на компе, то температура колеблется от 48 до 55 градуссов. А сейчас лето, жара, и температура...
Жесткие диски Пролема с внешним диском! (не отображается размер диска, при попытке открыть виснет проводник, предлагает форматировать диск) Добрый вечер! У меня
conba
0

Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами - Жесткие диски - Ответ 3291188

23.07.2012, 00:14. Показов 4784. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день, Всем.
Случилось неладное. На портативном винчестере Samsung (S2 Portable 3.0 — 1Tb, FAT32) бОльшее число папок стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами (кракозябрами).

см. рисунки, из
Explorer
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами
, Попытка войти в папку
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами

TotalCom-ra,
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами

Krusader-a
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами
,
mc
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами
,
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами

linux-shell на команду ls -l
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами
.

Некоторые папки остались нормальными, их удалось пересохранить на другой носитель. (причем права у них только на чтение, если верить линухе).
Остальные «кракозябро»-папки разделились на две группы — одни видны как обычные, другие стали скрытыми. (см. рисунки из TotalCmd). Даты создания у них пляшут в отдаленное будущее или в прошлое.

Из необычного поведения машины к которой был подключен (примерно в хронологическом порядке):
  1. Постоянно после выключения ПК подсоединенный девайс издает попискивание. Звук прекращается только, когда выключаю блок питания. (Это было и ранее, когда девайс был в порядке)
  2. Было с месяц назад слетел антивирусник (писало — базы повреждены). Списал на то, что появился бэд (согласно отчету скандиска после зависа системы). Касперыч был переставлен. Вирусов нет. (девайс тогда не был подсоединен)
  3. Некоторое время назад (с неделю) снова несколько раз при загрузке системы запускался скандиск. Прошелся по многим дискам. Не знаю мог ли он проверить подсоединенный девайс и испортить? (девайс был подсодинен)
  4. Полную проверку на вирусы ПК сейчас делаю, но видно пройдет нормально. Пока ничего не найдено.
  5. Проверка на вирусы девайса тоже отрицательно. Поиск касперычем ведется только в оставшихся хороших папках.

Попытки найти решение на форумах, пока ничего не дали.
Пока забэкапил все, что читалось. На девайс ничего не писал, чтобы не навредить.
Как корректно действовать, чтобы не потерять данные?
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным!

(Видел здесь похожую тему, но без понятного хэпиэнда) Поэтому не серчайте.

Вернуться к обсуждению:
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами Жесткие диски
Миниатюры
Файлы и Папки в корневике стали недоступными, а буквы в названиях стали нечитабельными символами  
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.07.2012, 00:14
Готовые ответы и решения:

некоторые папки и файлы стали скрытыми
помогите пожалуйста. Проблема в том, что некоторые папки и файлы у меня стали скрытыми. Их видно...

Файлы и папки на флешке стали скрыты, появились ярлыки. Появился объект lagjuegote.vbs
Проблема такая же, как у товарища GreenFreee, файлы и папки на влешке становятся ярлыками, в...

Файлы и папки на флешке стали скрыты, появились ярлыки. Появился объект *.vbs и не удаляется
Здравствуйте. Проблема такова. Файлы и папки на флешке стали скрыты, появились ярлыки. Ярлыки (в...

папки стали *.ехе
помогите пожалуйста справиться с заразой. папки на внешнем жестком и флешке приняли форму...

2
23.07.2012, 00:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.07.2012, 00:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Папки стали ярлыками
Помогите! На съемном жестком и на флешке появился вирус, и на всех съемных носителях сразу...

Папки стали ярлыками
На рабочем столе все ярлыки программ стали дублироваться, вместо папок с документами остались...

Папки стали ярлыками
Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. У меня некоторые папки на системном диске стали ярлыками. Я...

Папки стали файлами .exe
Знаю что проблема не новая, но путей решения именно этой проблемы в сети пока не нашел. Ситуация...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru