Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Перевести код символа числа в число Как средствами с/с++ перевести код символа целого числа в само целое число? char ch; int num; ch = getche(); // в переменную заносится код символа // в переменную num требуется занести целое число, соответствующее коду символа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630384.html C++ Сумма ряда
Всем привет, помогите закодить формулу.
C++ Написать программу приведения матрицы к треугольному виду методом Гаусса, и вычислить определителя https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630375.html
Задание: Написать программу приведения матрицы к треугольному виду методом Гаусса, и вычислить определитель. Ошибка: Пытался сдать ее, а мне сказали что она неправильна, что после перестановки строк, определитель будет неправильно находиться. нужно что-то дополнить в функции opred. Я вообще без понятия что делать, может кто нибудь знает что нужно сделать??? Заранее спасибо)))) И вообще...
C++ Первая задача в С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630365.html
Здравствуйте. Я начать изучать самостоятельно язык С++. В колледже (пока 2 курса) учили Pascal и чуть-чуть C. Понял, что это моё, и мне нравится программирование, но такие темпы меня не устраивают. Решил изучать самостоятельно. Купил книгу (тут только консольные примеры, как раз для таких новичков, как я). Первая программа выглядит так: /* Программа №1 - Первая С++-программа. Введите эту...
C++ C++ под Windows
Доброго дня! Разбираюсь в программировании на С++ под Windows? нахожусь в самом начале вот взял пример из книги прошу подскажите в чём ошибка... #include <windows.h> HINSTANCE hInst; // global handle to hold the application instance HWND wndHandle; // global variable to hold the window handle // forward declarations //bool initWindow( HINSTANCE hInstance ); LRESULT CALLBACK WndProc(...
C++ Существует ли элемент в <vector> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630349.html
Как можно без перебора выяснить существует ли элемент уже в списке vector<int> ? Может есть такая функция в list или в deque ?
C++ Пакеты с голосовыми данными https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630331.html
Такс, я раньше имел опыт с PHP так что вообщем то понятия о циклах, массивах и т.д и т.п знаю. Сейчас хочу планомерно перейти в C++ и дабы не начинать с консольных приложений хочу написать программу со следующим алгоритмом: Условия: Имеется 2 человека в 2х разных точках земного шара. Описание работы будующей программы: Один человек зажимает определенную клавишу и говорит что-либо и...
C++ Взаимодействие со внешними программами
Какими средствами можно вызвать на выполнение внешнюю программу? Суть такова, что мне нужно из своей программы запустить два .exe файла и .bat файл плюс передать им ключи (как это делается с консоли). Как это реализовать?
C++ Оператор bool неправельно работает! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630327.html
Начал изучать С++ и решил написать чето сое, чето несино сложное. Почти сразу сталкнулся с проблемой, вот код: #include <iostream> using namespace std; bool outP(bool e); int main() {
C++ Подскажите сайт с уроками по OpenGL для Visual Studio 2010 Express https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630321.html
Нашёл сайт www.pmg.org.ru,но ничего не понял.Как создать Win32 приложение(у меня только проект Win32)?Где меню Project/setting(у меня русская версия)? Полный текст урока:http://www.pmg.org.ru/nehe/nehe01.htm Может мне стоит скачать не экспресс версию? А может есть сайт с более новыми уроками?
C++ Программа для создания словаря
Словарь представляет из себя любые слова и их ID.Я сделал класс Dictionary и методы этого класса для работы со словарём,однако возникла проблема с записью данных(проблема где-то в функции WriteID),но в чём дело не пойму.
C++ Как заставить работать <algorithm> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630309.html
Здравствуйте! У меня есть программа которая vector <int> найдет номер максимального элемента! vector <int>::const_iterator MAX = max_element (myvector.begin(), myvector.end()); cout << "Индекс этого элемента " << MAX - myvector.begin() << endl; Только вот мне нужно искать не в INT а в DOUBLE! А с DOUBLE max_element не работает! Не подскажите как сделать чтобы работало!? Может какие другие...
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 12
0

Не могу составить программу для заполнения матрицы по спирали с заданным интервалом между ячейками! - C++ - Ответ 3311230

29.07.2012, 18:47. Показов 1507. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Делаю программу одному другу - он занимается игрой в государственные лотереи и попросил составить ему программу следующего содержания:

Дана последовательность 80 чисел (как она рассчитывается, думаю, можно упустить)...
Далее с этой последовательностью делаем следующее:

1) Он сам выбирает расстояние между элементами и матрица 9х9 заполняется с заданным интервалом (причем ячейка с индексом [9,9] (если нумерация элементов начать не с 0 как в С-подобных языках, а c 1),
например, если интервал=0, то матрица заполняется по обычной спирали (с этим проблем нет - еще в школе его разобрал), но если интервал > 1, то возникают проблемы... Вот как это выглядит при интервале 1 (покажу на матрице 5х5):

| 1| 9 | 2|10| 3|
| 8|16| |17|11|
|15| |20| | 4|
| 7|19| |18|12|
|14| 6|13| 5|free|

На этом 1 этап прохода заканчивается, как видно - пустую клетку вообще не учитываем и при вычислении следующего номера ячейки ее упускаем, как будто и нет ее. На следующем этапе ищем самую первую свободную ячейку (сверху вниз, слева - направо) - с этим проблем у меня не возникнет и заполняем оставшиеся пустые клетки.

| 1| 9 | 2|10| 3|
| 8|16|21|17|11|
|15|24|20|22| 4|
| 7|19|23|18|12|
|14| 6|13| 5|free|

Вот как это объяснить компилятору????
Можете предложить способы решения данной проблемы, а, в частности, я предлагаю свое видение решения:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
i = 1 // Порядковый номер элемента исходного массива
index = {0,0}; // Массив с координатами следующей ячейки, получаемой из функции
ind_i = 0; // Номер текущей строки элемента
ind_j = 0; // Номер текущего столбца элемента
dx = 1 // Шаг
while (i <= 80)
{
if (i == 0)
{
arr_res[ind_j, ind_i] = arr_src[i];
i++;
}
else
{
index = GetNextFreeCell(ind_j, ind_i, dx)
ind_i = index[0];
ind_j = index[1];
arr_res[ind_j][ind_i] = arr_src[i];
i++;
}
}
Но вот как реализовать функцию получения индекса следующей ячейки, в которую нужно вставить следующий элемент.... Вот этого я не знаю.... Может, кто-то может предложить способ решения проблемы????

Вернуться к обсуждению:
Не могу составить программу для заполнения матрицы по спирали с заданным интервалом между ячейками! C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.07.2012, 18:47
Готовые ответы и решения:

Не могу сделать заполнение матрицы по спирали с заданным интервалом между элементами!
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Делаю программу одному другу - он занимается игрой в...

Составить программу заполнения данной матрицы и смещения элементов в данной матрице против часовой стрелки по спирали
Дана квадратная матрица N*N. 3&lt;=N&lt;=11 – нечётное, задаётся пользователем. Матрица заполняется...

Написать программу заполнения прямоугольной матрицы M x N по спирали по часовой стрелке
Написать программу заполнения прямоугольной матрицы M x N по спирали по часовой стрелке, начиная с...

Массив: Написать программу заполнения прямоугольной матрицы MxN по спирали по часовой стрелке
Сделать задачу на модули: написать программу заполнения прямоугольной матрицы MxN по спирали по...

2
29.07.2012, 18:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.07.2012, 18:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Реализовать метод, вычисляющий значение функции с заданным диапазоном (интервалом для вычислений) и заданным шагом
Реализовать метод, вычисляющий значение функции с заданным диапазоном (интервалом для вычислений) и...

Составить программу на языке Си автоматического заполнения матрицы М
Составить программу (на языке Си) автоматического заполнения матрицы М, следующего вида: 8 7 6 ...

Составить программу автоматического заполнения матрицы следующего вида
Составить программу автоматического заполнения матрицы следующего вида (5;2;2) (-1;5;2) (-1;-1;5)

Подскажите алгоритм заполнения матрицы по спирали
нужно сделать так чтобы получалась вот такая матрица 2х2 1 2 4 3 3х3

Составить программу вычисления матрицы В по заданным формулам
Дана матрица А размерности n x n.Составить программу вычисления матрицы В по формулам: b=a,...

Составить программу для заполнения таблицы
Подскажите, что не так? в задании требуется составить программу для заполнения таблицы (вида: ! x...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru