Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Глюк с dateTimePicker1 https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630609.html
Добрый день! Помогите плз с такой проблемой dateTimePicker1 создан для фильтра данных в бд. Для очистки dateTimePicker1 использую кнопку с dateTimePicker1.Format = DateTimePickerFormat.Custom; dateTimePicker1.CustomFormat = "''"; Для дальнейшего изминения значиния в dateTimePicker1 использую private void ChangedValue_dateTimePicker1(object sender, EventArgs e) { ...
Проверка количества пользователей программы C#
Народ, какие есть варианты сделать проверку кол-ва пользователей программы? У меня пока пару вариантов на уме: 1) Создать WCF сервис (для разных нужд), в котором будет метод высылающий какую-то инфу. По этой инфе сервер проверяет, есть ли этот юзерь в базе данных, если есть, то просто инкрементировать счётчик (ну например кол-во запусков программы считать, пока сам не знаю зачем :) ),...
C# Обрезка изображения Есть у кого пример кода обрезки изображения. Мне нужно с краев изображения убрать лишние полоски и т.д. То есть просто обрезать с четырех сторон... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630554.html C# Как увеличить производительность программы? Доброе время суток) Ранее я думал, что многопоточность программы увеличивает ее скорость, но ошибался.. (тоже, смотря что делать.. если скачивать что-то из инета, то явно увеличит) Моя программа обрабатывает информацию, я хотел увеличить ее производительность. Добавил потоки, но скорости дополнительной не придало. А дело в том, что процессор имеет 4 ядра, а использует всего 1, на скока я... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630550.html
Перестроить структуру программы под ООП C#
Правда я сейчас немного не представляю как Вы мне сейчас сможете помочь без полного кода программы, но попытка не пытка. Итак - у меня есть программа. Очень громоздкая на данный момет и не логичная по написанию :) Но пока работает... Так вот я хочу переписать ее под ООП, но как я понимаю В параметрах нельзя использовать WinForms Controls (ну проверил на практике - не срабатывают они :) ) Суть...
C# Загрузка данных из файла у меня есть программа на C# в ней есть привязка в которой дается логин и я генерирую пароль к программе (мне надо сделать так чтобы пользователь ввел пароль один раз и он записался например в текстовый документ это я умею) но вот как сделать чтобы данные из текстового документа автоматически при запуске программы брались для того чтобы каждый раз при запуске не вводить пароль для программы.... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630474.html
C# Сравнение массива типа string с числом типа double https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630463.html
Добрый день! Проблема заключается в том,что нужно найти индекс максимального размера галактики. Само число хранится в двумерном массиве,первый столбец которого-название галактики,а второй-её размер. Массив типа string,для поиска ввёл переменную типа double. В строчке с циклом поиска, в условии if (ew<(Convert.ToDouble(mas))) (55 строка) возникает исключение "Строка имела неверный входной...
Сортировка коллекции OrderBy C#
Хочу отсортировать коллекцию по Id, ругается на то что не удается неявно преобразовать тип "System.Linq.IOrderedEnumerable<MyClass>" в "System.Collections.ObjectModel.Collection<MyClass>". Существует явное преобразование (возможно, пропущено приведение типов) Collection = Collection.OrderBy(o => o.ID); Куда что дописать?) Добавлено через 6 минут Так правильно? Collection =...
C# Подключение DLL https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630437.html
Добрый день или вечер... 1) Есть длл написанная на шарпе 2) Есть проект на шарпе Нужно: подключить данную длл в проект во время выполнения программы зная только имя длл (константа, но интересен вариант если не константа) и использовать класс из длл
C# Зачем здесь return ? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630425.html
Читаю книгу Герберт Шилда C# Полное руководство. Cам не очень знаю что такое return, но зачем он здесь используется?
C# определение прототипа функции
допустим есть некоторый класс class myclass { void foo(); int boo(int b);//прототипы ... }; Как мне теперь определить реализацию функций снаружи тела класса? то есть в с++ я бы делал так void myclass::foo()
C# Ограничение движения rectangle Вообщем как то не так получается ограничить положение ректангла. смотрел видео от андреева. но что то не выходит. хочу зделать наподобие полосы прокрутки. if (InputHandler.mouseState.LeftButton == ButtonState.Pressed && Hovered(rectangleScroll) && rectangleBackground.Contains(rectangleScroll)) { Vector2 _delta =... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread630358.html
Эксперт .NET
4432 / 2092 / 404
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 5,657
Записей в блоге: 1
30.07.2012, 13:12 0

Каковы суть и назначение ref и out - C# - Ответ 3313161

30.07.2012, 13:12. Показов 52365. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Ни знаю, достаточно ли понятно расписал. Но думаю чуть приоткрывает завесу, что же за ref и out.
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
    public class Person
    {
        public string Name { get; set; }
        public uint Age { get; set; }
 
        public override string ToString()
        {
            return string.Format("Возраст: {0} Имя: {1}", Age, Name);
        }
    }
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
    class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            Person person1 = new Person() { Age = 18, Name = "Изначально созданный" };
 
            Console.WriteLine("Вызываем метод: GetPersonWithoutRefOrOut");
            GetPersonWithoutRefOrOut(person1);
            Console.WriteLine("Результат его работы:");
            Console.WriteLine(person1);
            Console.WriteLine("Как видно созданный объект внутри метода не передался" +
                " за его пределы, так как на него ссылалась копия ссылки Person\n");
 
            Person person2;
 
            GetPersonRef(ref person1);
            GetPersonOut(out person2);
 
            Console.WriteLine(person1);
            Console.WriteLine(person2);
 
            Console.ReadKey();
        }
 
        //передаётся копия ссылки Person
        public static void GetPersonWithoutRefOrOut(Person person) 
        {   
            person = new Person() { Age = 90, Name = "Из метода without ref or out" };
        }
 
        //передаётся ссылка по ссылке, но передаваемая ссылка
        //должна быть инициализирована хотя бы null
        public static void GetPersonRef(ref Person person) 
        {
            person = new Person() { Age = 20, Name = "Из метода ref" };
        }
 
        //передаётся ссылка по ссылке, но передаваемая ссылка
        //может быть не инициализирована, но обязательно должна 
        //быть инициализирована внутри метода
        public static void GetPersonOut(out Person person) 
        {
            person = new Person() { Age = 30, Name = "Из метода out" };
        }
    }


Вернуться к обсуждению:
Каковы суть и назначение ref и out C#
2
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.07.2012, 13:12
Готовые ответы и решения:

Делегаты и события - каковы их суть и назначение
Привет. Сейчас изучаю C#. Подошел к теме делегатов и событий. И вот если с делегатами еще...

Каковы суть и назначение Unit Tests
Всем привет! Народ, что такое Юнит тесты? с чем их едят и для чего вообще нужны? Расскажите кому...

События в .NET - каковы их концепция и назначение?
Я просто не могу понять концепцию событий и зачем они вообще нужны. С делегатом тут всё понятно,...

Поразрядные операторы - их суть и назначение
Господа, подскажите пожалуйста, что делают поразрядные операторы, если можно, то пожалуйста на...

13
30.07.2012, 13:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.07.2012, 13:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Делегаты. Ковариантность и контравариантность - какова их суть и назначение
Недавно пересматривал книгу шилдта, а именно делегаты, прочитал пример про ковариантность и...

Пояснить суть и назначение событий, желательно на примере
Всем привет. Попробовал почитать про события и вообще не понятно с чем их есть и как их применять....

Полиморфизм: ошибка преобразование типа из "ref cl_child" в "ref cl_proto" невозможно
Создал класс предок cl_proto, объявил класс потомок cl_child : cl_proto. Написал отдельную функцию...

Каковы суть и назначение #include <iomanip>
Подскажите новичку, что такое #include &lt;iomanip&gt; и для чего это надо? Только на понятном языке :D

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru