Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Создание проекта Hello World Самое дно программирования на Сишке и уже какая-то проблема. Облазил много страниц, но именно своей проблемы не нашел. Делаю все по книге Либерти Джонса "Освой самостоятельно за 21 день". Создаю пустой проект, создаю файл "Файл C++". И тут начинается первая нестыковка c книгой. В книге: Во вкладке Файл выберите пункт С++ и введите его имя hello. У меня: Нету куда вводить имя, изменить имя... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630890.html C++ Дозапись в бинарный файл
Всем привет! Необходимо в процессе работы программы производить дозапись в бинарный файл. Как я понимаю необходимо спозиционировать put - указатель в конец файла и произвести дозапись. Только не совсем понимаю как поставить указатель на конец файла. И нужно тогда поставить флаг при создании файла, а какой? Заранее спасибо.
C++ Как правильно применять оператор switch Подскажите пожалуйста, в чём здесь ошибка. Язык С++. Среда C++ Builder 6. void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { int a,a1,b,e1; a=Edit1->Text.ToInt(); b=Edit2->Text.ToInt(); switch (a) { case 1: a==2; Label3->Caption="Ошибка"; break; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630878.html C++ Дерево отрезков https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630877.html
Добрый день, помогите пож-та решить задачи на с++. Нашел решение (расписаны все алгоритмы, процедуры подсчета и т. д.), но сложность состоит в том, что я не понимаю строищихся структур и вообще никогда не программировал на c++.Поэтому прошу помочь собрать все воедино (чтение из файла, работа программы, запись в файл). Основная задача - считать с файла, воспользоваться функцией, вывести в файл ...
C++ Длинное сложение
Добрый день, помогите пож-та решить задачи на с++. Нашел решение (расписаны все алгоритмы, процедуры подсчета и т. д.), но сложность состоит в том, что я не понимаю строищихся структур и вообще никогда не программировал на c++.Поэтому прошу помочь собрать все воедино (чтение из файла, работа программы, запись в файл). Основная задача - считать с файла, воспользоваться функцией, вывести в файл ...
C++ Алгоритм Дейкстры https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630873.html
Добрый день, помогите пож-та решить задачи на с++. Нашел решение (расписаны все алгоритмы, процедуры подсчета и т. д.), но сложность состоит в том, что я не понимаю строищихся структур и вообще никогда не программировал на c++.Поэтому прошу помочь собрать все воедино (чтение из файла, работа программы, запись в файл). Основная задача - считать с файла, воспользоваться функцией, вывести в файл...
C++ Dev-C++ 4.9.9.2 не показывает номера строк Чё делать? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я в неё интегрировал g++ 4.6.1 по-моему, вот инсталлятор mingw-get-inst-20111118.exe (пользовался им и раньше, всё было нормально) Инсталлятор качает чего-то с сайта, обновления, наверное. И теперь ошибки стали выводиться на русском языке, а номера строк, где эти ошибки есть, не выводятся. Добавлено через 5 часов 17 минут Парни, вы... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630866.html C++ Делаю Memory Manager Array с простым (int) exception последний элемент чудит
//array_hpp #ifndef Array_HPP #define Array_HPP #include "Point.hpp" #include <iostream> class Array {
C++ "Плейсхолдер" (placeholder) "Плейсхолдер" (переводится как прототип или заполнитель ?) - так говорят многие участники на этом форуме, объясните пожалуйста, что это такое ?? поисковик выдал мне много всего от хабра с html5 до как лечить удава. Ребят, еще вопрос у меня в теме по Си )) про signal.h, помогите разобраться )) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630846.html C++ Рисование ASCII кодами и русский текст в консоли https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread630821.html
Всем добрый вечер. И вот такой вопрос есть. Сначала печатаю в консоли текст а под ним горизонтальную линию. Только вместо линии получаются каракули. Уже по разному пробовал, шрифты менял и ничего не помогает. Получается или текс по-русски а вместо линии непонятно что, или линия нормальная а вместо текста абракадабра. Как это можно одновременно сделать? #include <iostream> #include <windows.h>...
C++ Составить программу для вычисления количества цифр среди элементов списка.
Тема: Динамические структуры данных. Линейные списки. Дан список А, состоящий из записей: первое поле – символ, второе – адрес следующего элемента. Составить программу для вычисления количества цифр среди элементов списка.
C++ Запуск программ на других компах Всем привет, вообщем перерыл весь интернет, как запускать скомпилированную программу на разных компьютерах, пробывал ставить и статич библиотеки и dll и mt\ и тд вылетали разн ошибки, вообщем пришол к решению создавать установщик windows и прикладывать к ним framework и нужные библиотеки, но что делать если я хочу например написать шуточную программу подшутить над кемнибудь, не буду я же ...
1 / 1 / 0
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 5
0

Задача на рекурсию - C++ - Ответ 3314780

30.07.2012, 21:31. Показов 1491. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Задание :
Напишите функцию возведения в степень, которая работала бы как для положительных, так и для отрицательных значений n: a^(-n)=1/a^n.
Что-то написал, только для отрицательных значений степени выводит 0 , помогите найти ошибку .

Вернуться к обсуждению:
Задача на рекурсию C++
Вложения
Тип файла: txt задача.txt (695 байт, 11 просмотров)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.07.2012, 21:31
Готовые ответы и решения:

Задача на рекурсию
Задание: написать функцию умножения двух чисел, используя только операции сложения и рекурсии. Не...

Задача на рекурсию
С помощью рекурсии вычислить произведение ненулевых элементов динамического массива. Кто-то знает?...

Задача на рекурсию
Помогите решить след. задачу: Вот мой вариант, но здесь не сохраняется порядок: void Func()...

Задача на рекурсию
Дано натуральное число n. Выяснить, имеется ли среди чисел n, n+1, ..., 2n близнецы, т.е. простые...

7
30.07.2012, 21:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.07.2012, 21:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Задача на рекурсию
Дано число. Вывести все цифры этого числа, не используя дополнительных библиотек, массивов, списков...

Задача на рекурсию
помогите написать пожалуйста программу на с++ по теме рекурсия. Задано действительное A, найти...

Задача на рекурсию
Всем доброго времени суток. Прошу подсказать мне условие задачи на рекурсию(нам дали задание самим...

задача на рекурсию в си++
Даны числа a и b. Определите, сколько существует последовательностей из a нулей и b единиц, в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru