Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Qt Не найдена точка входа в dll Добрый вечер господа. Я скомпилировал проэкт Qt в Ms VS C++ 2010, запустил дебаг, но выдает подобное сообщение, мол, не найдена точка входа в процедуру такой-то длл, то что можно в таком случае предпринять? Я плохо знаком с технологией длл, потому если не затруднит вас, не могли бы вы объяснить в чем может быть ошибка? Что я мог такое написать что выдает такое сообщение.. Если можно,... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread450002.html C++ Qt Отображение массива изображений.
Нужно вывести на форму 16 картинок. Для начала хотя бы в ряд.... Я попробовал такое: QPixmap p; for(int i=0; i<16;i++) p.load("D:\\qt\\15\\"+QVariant(i).toString()+".png"); QLabel l; for(int i=0; i<16;i++) { l.resize(p.size()); l.setPixmap(p); l.setGeometry(i*45,0,p.size().width(),p.size().height());
C++ Qt Ошибка консольного приложения Что это? Скриншот в вложении... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread449698.html C++ Qt Работа с Bluetooth https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread449453.html
Люди добрые, подскажите где почитать, разобраться с работой с Bluetooth в Qt ?
MySql + Qt C++ Qt
Вопрос конечно заезженный, но все же того, что мне надо так нигде и не нашел. Проблема следующая: пишу программу с использованием MySql на Qt. Естественно драйвер мускула на Qt автоматически не подключается. Теперь собственно вопрос: как его подключить? Нашел что-то про изменение параметров запуска configure, но как это сделать не представляю. Если можно, напишите конкретные команды. Пишу в...
C++ Qt QThread https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread448909.html
Всем день добрый! Есть программка, которая при загрузке должна расшифровать некоторые данные из БД. Этих данных, как сами понимаете, будет приличное число. Алгоритм дешифрования - достаточно долгий. Есть такая мысля: Разбить таблицу на несколько кусков, скажем по 100 записей. Создать для каждой сотни создать свой поток и дешифровать каждые 100 записей в своем потоке. Есть ли смысл...
C++ Qt QListView настройка... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread448495.html
Подскажите пожалуйста как можно настроить QListView: 1) Поменять цвет текста находящийся в нём 2) Привязать свою команду редактирования поля по двойному клику мыши(клацаем и поле переименовывается в "ок" к примеру) 3) Убрать стандартное выделения рамочкой поля при двойном клике... и сделать своё выделение 4) Поменять бэкграунд всего QListView 5) Поменять горизонтальный и вертикальный...
Download Manager C++ Qt
Как реализовать многопоточный режим скачивания с возможностью докачки, какие средства в Qt есть для упрощения решения этой задачи? (В крайнем случае можно самому на уровне пакетов это реализовать, но должны же быть в Qt какие-то классы, которые упростят написание кода). PS Пример в Qt Download Manager видел, но в решении данной задачи он ничем не поможет.
C++ Qt Qt_Creator 2.4 https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread447637.html
Доброго времени суток. Никогда до сегодняшнего дня не видел Qt Creator в глаза, но недавно появилась необходимость научиться работать в этой среде разработки. ОС - windows7. Установил Qt Creator 2.4.0 из qt-creator-win-opensource-2.4.0.exe (54 Мб). Запустил среду, попытался создать проэкт Консольное приложение Qt, однако на этапе "Цели" мне написало что "Не найдены подходящие профили Qt....
C++ Qt шифруем прямые соеденения. https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread447567.html
До недавних пор мне написал человек и сказал что он получил доступ к серверу mysql И теперь вопрос как можно зашифровать прямое соединение. чтобы нельзя было получить логин и имя.
Поиск значений в QtableWidget C++ Qt
Есть заполненный QTableWidget (см вложение), как мне найти строки значение которых в определенном столбце например 1 (ID_Table) равно чему-либо например 0. написал так: itm=ui->tableWidget->findItems(lst.at(2), Qt::MatchContains); QTableWidgetItem *item; foreach (item, itm) { if(item->column()==0) { qDebug()<< "TEXT: "...
C++ Qt Передача сообщения в QDialog https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread447315.html
Добрый день, или ночь тому кто трудится... Создаю чат. Имеется MainWindow - где на экран выводятся поступившие все сообщения от все пользователей. Некий общий чат сообщений. Есть сервер который крутится отдельно. Возникла необходимость чтобы кроме имеющихся сообщения user мог посылать отдельные сообщение конкретному пользователю. От сюда сделал вывод и пришел к следующему. Создал сокет для всех...
387 / 294 / 21
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 790
Записей в блоге: 1
09.08.2012, 17:12 0

Вопрос - Ответ для новичков по Qt - C++ Qt - Ответ 3342952

09.08.2012, 17:12. Показов 115332. Ответов 23
Метки (Все метки)

Ответ

Qml - графические эффекты (эффекты изменения обьектов)

В qml есть встроенные специальные эффекты для изменения различных изменений обьекта.

Допустим у нас есть Rectangle :

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
// Прямоугольник
Rectangle {
    id: main        // Имя прямоугольника для qml
    width: 200      // Ширина прямоугольника
    height: 100     // Высота прямоугольника
 
    radius: 10      // Радиус углов прямоугольника
    smooth: true    // Заглаживает края
 
    x: -180         // Положение прямоугольника на форме
    color: "red"   // Цвет прямоугольника
 
    // Обработка событий мыши
    MouseArea {
        anchors.fill: parent            // Родитель
        onClicked: console.log("console")   // Срабатывает при клике
    }
}
Вот что получилось:

Вопрос - Ответ для новичков по Qt
















Добавим позиции формы ( x позицию и позицию цвета ) прямоугольника:

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
// Прямоугольник
Rectangle {
    id: main        // Имя прямоугольника для qml
    width: 200      // Ширина прямоугольника
    height: 100     // Высота прямоугольника
 
    radius: 10      // Радиус углов прямоугольника
    smooth: true    // Заглаживает края
 
    state: "normal"
 
    states: [
        State {
            name: "normal"
            PropertyChanges {target: main; x: -180; /* положение прямоугольника */ color: "red" /* цвет прямоугольника */}
        },
        State {
            name: "shift"
            PropertyChanges {target: main; x: 180; /* положение прямоугольника */ color: "green" /* цвет прямоугольника */}
        }
    ]
 
    // Обработка событий мыши
    MouseArea {
        anchors.fill: parent            // Родитель
        // Срабатывает при клике
        onClicked:
        {
            // Изменения позиции формы при клике
            if(main.state == "normal")
                main.state = "shift"
            else
                main.state = "normal"
        }
    }
}
( Обратие внимание на знак ; )

При клике на прямоугольнике позиция и цвет меняется:

Вопрос - Ответ для новичков по Qt
















А теперь добавим эффекты изменения позиции формы ( x позицию и позицию цвета ) прямоугольника:

Есть два варианта (насколько я знаю):

Первый вариант:
C++ (Qt)
1
2
3
4
    transitions: Transition {
        PropertyAnimation { properties: "x"; duration: 500; /* Время выполнения */ easing.type: Easing.InOutSine /* Эффект */}
        PropertyAnimation { properties: "color"; duration: 500; /* Время выполнения */ easing.type: Easing.InOutSine /* Эффект */}
    }
Второй вариант:
C++ (Qt)
1
2
    Behavior on x { PropertyAnimation {duration: 500; /* Время выполнения */ easing.type: Easing.InOutBack /* Эффект */} }
    Behavior on color { PropertyAnimation {duration: 500; /* Время выполнения */ easing.type: Easing.InOutBack /* Эффект */} }
Разница в том что второй реагирует на все изменения значений color или х, а первый только на изменения state

Вот пример:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
    // Обработка событий мыши
    MouseArea {
        anchors.fill: parent            // Родитель
        // Срабатывает при клике
        onClicked:
        {
            // Первый и вторй вариат работают
            // Изменения позиции формы при клике
            if(main.state == "normal")
                main.state = "shift"
            else
                main.state = "normal"
 
            // Работает только вторй вариант
            // Изменения позиции формы при клике
            if(main.x == -180)
            {
                main.color = "green"
                main.x = 180
            }
            else
            {
                main.color = "red"
                main.x = -180
            }
 
        }
    }
Ну пока все. Удачи!

Программа прилагается:

Вернуться к обсуждению:
Вопрос - Ответ для новичков по Qt C++ Qt
Вложения
Тип файла: 7z Transition.7z (4.1 Кб, 95 просмотров)
5
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.08.2012, 17:12
Готовые ответы и решения:

Есть вопрос не для новичков
я написал функцию которая содаёт динамически ДатаТайбл, но я определяю зарание известный класс, она...

Как реализовать приложение для тестирования (вопрос/ответ)
Всем привет, я пока что андроид лузер, начал писать програмку с тестами так как тестов планируется...

Создать функцию, принимающую вопрос для пользователя и правильный ответ
создать функцию checkQuestionAnswer, которая принимает в себя 2 параметра: question и...

вопрос-ответ
Возникло несколько вопросов(по мере возникновения буду добавлять новые). нет ответа 1) Поисковики...

Вопрос и ответ.
В данной теме каждый может задать вопрос и получить один ответ на него от меня. Дабы тема...

23
09.08.2012, 17:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.08.2012, 17:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Ответ на вопрос.
Всем здравствуйте. Предмет: Управление данными. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: 98. Как можно...

Вопрос - ответ.
В этом топике я и многие другие опытные SEO мастера будут отвечать на ваши вопросы, дабы не...

Ответ на вопрос
Добрый день, я не могу понять зачем после того как залогинишся перед ответом (после нажатия...

Ответ на вопрос
Блин препод задал вопрос не знаю как ответить на него и почему такой ответ? вот вопрос: Какой...

Ответ на вопрос.
Вот задали мне с информатики написать програмку на паскале, чтобы она задавала вопрос, и...

Ответ на вопрос по С++
определение объединения (union), синтаксис, назначение спасибо

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru