Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Олимпиадная задача Был в прошлом году на олимпиаде по программированию и там была такая задача: После запуска программы пользователь должен начать последовательно вводить "2+2+2+2+2" ввод "++" означает завершение ввода после чего программа должна выдать сумму введенных чисел а именно двоек. Ума не приложу как ее решить, помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread636410.html Освобождение памяти C++
Написал программу.Но есть проблема при освобождении памяти,в значениях locals (visual studio 2010) Указатель массивов pAxx остается значение,pAxx2 -удаляется все отлично. Хотя условие вроде бы написано правильно.Заранее спасибо. Вот код программы: #include<iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "rus"); int r=2,OPr,f=3,s=1;
C++ Визуальный редактор https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread636405.html
Я пользуюсь Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition и я знаю что там есть визуальный редактор, как к какому нибудь элементу подключить клавитуру мышь. И вабше заставить их работать.
C++ Почему нельзя компилировать отдельный заголовочный файл? Вообще можно весь код поместить в один .cpp файл. Но, как я понимаю, люди советуют все функции помещать в отдельные заголовочные файлы. А потом эти заголовочные файлы подключать директивой #include в основной файл .cpp. Хотя я не понимаю, чем это лучше то? Не вижу преимуществ. Не так давно задал этот вопрос своему шефу. Но только он задачи решает не на С++ как я, а на Фортране. Для Фортрана у... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread636390.html
C++ Почему Visual Studio 2010 не нумерует строчки?
Как я понимаю, сами строчки считаются, но их номера мне почему-то не показываются. Вот, например, маленький код: #include <iostream> using namespace std; #include <conio.h> int main() { cout<<"Hello World"<<endl getch(); return 0; }
C++ Вывести список в дерева Новичок в программировании, дали задание в универе. Вот само задание: Дан структурированный многострочный текстовый фай, где каждая строка имеет формат: Код#Текст#Код родителя <ПС> где: -«Код» - число (не более 6 цифр); -«#» - знак-разделитель; -«Текст» - не более 50 знаков, кроме «#»; -«Код родителя»-число-код предшествующей строки; -«<ПС>»-знак перевода строки. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread636372.html
C++ Цветной текст в с++ Подскажите код чтобы программа выводила любым(красным синим хоть киким цветом любой текст ) с использованием cprintf .... Полночи рылся искал не 1н из наденных примеров наэту тему неработает почемут.. Восновном ошибка: 'clrscr' was not declared in this scope Несмотря на то что вроде бы и #include <conio.h> и #include <stdio.h> присутсвуют че нехватает проге...? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread636366.html RDTSC или как замерять количество тактов CPU на некоторые вычисления? C++
пока мерю так. но что-то мне подсказывает 677 тактов на вычисление простой длины вектора слишком много. два подряд умножение уже 1800+ тактов. как вообще правильно замерять подобные вещи? как это отцы делают? #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> int main() { unsigned clock = 0; float x = 1.0f;
C++ Инкремент в рекурсии Ребят, что-то не могу врубиться. Задача: используя рекурсию выводить введенный ранее текст в обратном порядке. Вот рабочая версия: #include <iostream> using namespace std; void reverse(char *); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread636286.html C++ Статические библиотеки и Visual studio https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread636283.html
1) Создала новый проект как статическая библиотека без предкомпилированных заголовков. 2) Написала некоторые функции. 3) Выставила релиз версию. 4) Собрала проект. На выходе получила lib файл. Вынесла отдельно в файл .h все описания структур и прототипы функций. Решила испытать ее, создала новый проект подключила этот lib файл и также заголовочный файл, вызвала функцию из этой...
C++ "Порядковый номер" для каждого экземпляра класса?
Добрый вечер! Кто знает C++. Подскажите пожалуйста, сейчас застрял на задаче, где нужно создать "порядковый номер" для каждого создаваемого экземпляра класса. В коде который ниже на экран действительно выведется информация, что число объектов: 1, 2, 3, но в следующей задаче где нужно будет сначала ввести информацию о трех кораблях, а затем вывести все это на экран - три объекта...
C++ Найти номера наиболее и наименее удаленных друг от друга точек В одномерном массиве с четным количеством элементов (2N) находятся координаты N точек плоскости. Они располагаются в следующем порядке: x1, у1, х2, у2, x3, y3 и т.д. Найти номера наиболее и наименее удаленных друг от друга точек. Вот мой код: #include <iostream> #include <iomanip> #include <vector> #include <cmath> using namespace std; int main()
1321 / 983 / 267
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 2,687
13.08.2012, 10:44 0

Структура: вывод на дисплей фамилии и номеров групп студентов, если средний балл выше 4 - C++ - Ответ 3353216

13.08.2012, 10:44. Показов 4505. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Можно вот так сделать

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <string> 
using namespace std; 
 
struct Student 
{ 
    string name; 
    string surname; 
    string patronymic; // отчество
    int number; 
    int progress[5]; 
};
 
int main() 
{   
    const int size = 5;
    Student st[size]; 
    int i, j; 
    int summa = 0; // сумма оценок
    int count = 0;  // счетчик студентов хорошистов
 
    for ( i = 0; i < size; i++) 
    { 
        cout << "Inter a name student " << endl; 
        cin >> st[i].name; 
        cout << "Inter a surname stident " << endl; 
        cin >> st[i].surname; 
        cout << "Inter a patronymic student " << endl; 
        cin >> st[i].patronymic;
        cout << "Inter a number of group " << endl; 
        cin >> st[i].number;  
        cout << "Inter a five estimation " << endl;
        for ( j = 0; j < 5; j++) 
        {  
            cout << j+1 <<") "; 
            cin >> st[i].progress[j]; 
        } 
    }  
 
    cout << endl << endl; 
 
    for ( i = 0; i < size-1; i++)    // сортируем по номеру группы
        for ( j = 0; j < size-1; j++)  
            if(st[j].number > st[j+1].number) 
            { 
                Student temp; 
                swap(temp, st[j]);  
                swap(st[j], st[j+1]); 
                swap(st[j+1], temp); 
            } 
 
            cout << "The sorted list of student " << endl; 
 
            for ( i = 0; i < size; i++)  
                cout << "Surname " << st[i].surname << " " << st[i].number << endl;  
 
            cout << endl << endl;
 
 
            for ( i = 0; i < size; i++) 
            { 
                for ( j = 0; j < 5; j++) 
                    summa += st[i].progress[j]; 
                if(summa / 5 >= 4) 
                {   
                    cout << "student which point above 4 " << endl;
                    cout << "Name " << st[i].name << " " << st[i].number << endl; 
                    count++; 
                } 
                
                summa = 0;
            }  
 
            if(count == 0) 
                cout << "There are no students of pupils well" << endl; 
}


Вернуться к обсуждению:
Структура: вывод на дисплей фамилии и номеров групп студентов, если средний балл выше 4 C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.08.2012, 10:44
Готовые ответы и решения:

7.Дан список студентов. Общие поля: Ф.И.О., дата рождения, группа, средний балл. Если средний балл 4 и выше, то указать размер стипендии. Если средний
#include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;string.h&gt; #include &lt;clocale&gt; int main() { ...

Вычислить общий средний балл студентов группы и распечатать список имеющих средний балл выше общего
Народ помогите с задачей!! Вычислить общий средний балл студентов интересующей вас группы и...

Вывод на дисплей фамилий и номеров групп для всех студентов, имеющих хотя бы одну оценку 2
Необходимо описать код с помощью классов. Задание: 1. Описать структуру с именем STUDENT,...

Написать программу, выполняющую вывод на дисплей фамилий и номеров групп для всех студентов, имеющих оценки 4 и 5
Доброго времени суток! есть просьба... кому не трудно помогите!!!!!!! написать прогу.... Буду очень...

6
13.08.2012, 10:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.08.2012, 10:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Структуры. Вывод на дисплей фамилий и номеров групп для всех студентов, имеющих хотя бы одну оценку 2.
1. Описать структуру с именем STUDENT, содержащую следующие поля: • NAME - фамилия и инициалы; •...

Файл: Вывод на дисплей фамилей и номеров групп для всех студентов, имеющих хотя бы одну оценку 2
Помогите пожалуйста.Надо сделать так чтоб это все сохранялось не в массиве а в файле.Буду очень...

Вычислить средний балл группы и вывести на экран список студентов имеющих средний балл выше среднего балла группы
Написал задачку, а она как то не робит(( Нуждаюсь в опытном совете.... Вот условие задачи:...

Вывод количества студентов по каждой группе со средним баллом выше чем средний балл
Нужен запрос с выводом количества студентов по каждой группе со средним баллом выше чем средний...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru