Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Не получается запрос https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread659371.html
adoquery1.Active:=false; adoquery1.Close; adoquery1.SQL.Clear; adoquery1.SQL.Add('INSERT INTO Table1'); adoquery1.SQL.Add('(Fname,LName,PhName,City,Street,House,Kv,PhoneNum)'); adoquery1.SQL.Add('VALUES("'+edit1.text+'",'+edit2.Text+','+edit6.Text+','+edit7.Text+','+edit3.Text+','+edit5.Text+','+edit8.Text+','+edit4.Text+')'); adoquery1.ExecSQL; adoquery1.Active:=false; ...
DateTimePicker установить значение из таблицы Delphi БД
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста код, с помощью которого в DateTimePicker можно автоматически установить дату, указанную в записи таблицы. DateTimePicker находится на отдельной форме, предназначенной для редактирования записей таблицы. Связь через BDE. Конечная задача такова: при открытии формы для редактирования записи нужно, чтобы поля записи (в том числе дата) сразу отражались...
Delphi БД Поиск в самом компоненте DBGrid при наборе с клавиатуры? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread659159.html
Здравствуйте друзья. Как реализовать поиск в самом гриде. Отобразив данные в сетке грида я набираю с клавиатуре слово 'Ассалам' и оно подсвечивается если есть. При этом не использую ни едита для ввода 'Ассалам' не что-либо иное. Есть такие компненты DBGrid, так сказать 'навороченные'. Подскажите пож-та один из таких, в них наверняка не нужно писать много кода (даже может быть вообще не...
Delphi БД Переподключение ADOConnect пользуюсь MySQL 5.0.77 + ODBC 5.1 Driver + ADO + Delphi 2006 проблема такая что бывает сеть обрывается на какое-то время (от доли секунды до 1-2 секунд максимум) но соединение сразу обрывается пишется ошибка EOleException MySQL server has gone away что я уже не пробывал. пробывал увеличить CommandTimeOut пробывал Close/Open ADOConnect'а и остальных таблиц даже пробывал делать пинг запросом... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread659010.html
SQL запрос Delphi БД
всем привет! у мя опять вопрос:) как можно осуществить мою фантазию:) фантазия у мя такая, есть тб аксесовский. мне нужно отобразить на гриде те записи которые удовлетворяет сегоднишную дату и "!!!". то есть у меня в тб 2 столбца: 1-ая dd (дата) 2 -ая kab (кабинеты) например в тб хранится дофига записи. 25.09.2012 201 25.09.2012 409 26ю09.2012 310 16.09.2012 212 .....
Delphi БД Вывести список столбцов https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread658935.html
Есть таблица IBTable которая отображается в DBgrid. таблица содержит, помимо основных ,такие столбцы как июнь,июль, август. Как на другой форме в Combobox или lookupcombobox выбрать эти три столбца. именно столбца а не их значение, для последубщего создания запроса на основе выбранного столбца
Delphi БД загрузить фото на Dbimage https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread658913.html
Меня попросили написать программа базу данных учеников школ. и я сталкнулся с проблемой, они хотят чтобы когда ты смотрел список учеников, нужно чтобы показывала фотографию ученика, ну загрузить это фото нужно в другой форме, где идет добавление и редактирование ученика. я пользуюсь AdoTable. Если можно напишете полной ответ: я делфи еще плохо знаю. Спасибо!
Связывание (bind) параметров динамического запроса (TQuery) Delphi БД
Доброго всем времени суток! Подскажите кто знает в чем дело. Имеется запрос Query1 размещенный на форме UDataModule. Для этого запроса через инспектор объектов определены два параметра WDBegin и WDEnd типа ftDateTime, которые далее используются в динамическом запросе. При первом запуске программы с ними проблем не возникает, но при повторном запуске они почему-то пропадают (массив параметров...
Delphi БД Выборка из трех таблиц Доброго времени суток БД Paradox, компонент Query Есть 3 таблицы Table1 (IDt1,Nazvanie,Status_t1) IDt1 - PK Table2(IDt2,ID_table1,другие поля….) IDt2 - PK, ID_table1 – FK - Table1(IDt1) Table3(IDt3,ID_table2,Status_t2) IDt3 - PK, ID_table2 – FK – Table2(IDt2) Надо выбрать поле Nazvanie из таблицы Table1 без повторений, например должно быть так: Черный Белый Зеленый https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread658846.html Delphi БД INSERT и UPDATE в MySQL Здравствуйте! Возникла такая проблема. При создании и редактировании записи использую один квери. При редактировании записи, происходит передача SQL кода: qrInupdel.SQL.Text:= 'UPDATE KONTRAGENT SET familiya =:familiya,'+ 'imya =:imya, otchestvo =:otchestvo, seriya =:seriya, nomer =:nomer,'+ 'registratsiya =:registratsiya, adres =:adres, dolzhnost =:dolzhnost,'+ 'tip_kontragent... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread658716.html
Delphi Delphi БД
Помогите пожалуйста!! Нужно срочно сделать принт скрин к каждому разделу задачи. Сама сделать не могу, так как пишу с рабочего. Дома Компьютер накрылся а через день надо сдавать:( Прикрепляю файл с задачей.
Delphi БД Delphi7 и Access 2003/2007 Всем добрый день!!! Очень нужен совет знающего человека! Есть программа изначально написанная в Delphi7 + Access 2003 Самой схемы данных в Access
4 / 4 / 0
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 178
0

База данных с нуля! Как подцепить Таблицы из ацесса к дельфи!? - Delphi БД - Ответ 3497079

28.09.2012, 13:46. Показов 2116. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Есть Таблицы в ацессе и запросы и выборки. Как прицепить все это к дельфи. Форма простая
.заказчик. Вводим имя.
.адрес. Вводим адрес.

.Поиск. Вводим данные поиска. Выбор поля из которого ищем,Адрес или Имя.

Вот. Буду рад если тему поддержат!!
Заранее Благодарю.

Вернуться к обсуждению:
База данных с нуля! Как подцепить Таблицы из ацесса к дельфи!? Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.09.2012, 13:46
Готовые ответы и решения:

База данных в дельфи
Создать таблицу в access и сделать запрос в дельфи из следующего кода В такой форме своим...

база данных в дельфи
помогите с программой, в дельфи с применением базы данных нужно сделать программу, где при нажатии...

База данных в дельфи
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос новичка: У меня есть база данных сделанная на SQL и...

База данных в дельфи кому просто интересно сделать
По автотрансопртному предприятию на примере маршруток города (хватит и одного маршрута и около...

8
28.09.2012, 13:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.09.2012, 13:46
Помогаю со студенческими работами здесь

C++ Builder База Данных с нуля
Доброго времени суток! Вот, уже стёрла глаза о жутко тослстую и жутко вумную книжку по работе с БД...

Как правильно создавать таблицы SQL База Данных
Приветствую. Вот какая у меня проблема необходимо программно создавать таблицу, имя таблицы...

База данных с нуля (Web форма на C# БД на MS SQL Server 2008)
Привет всем:) Хочу написать на C#Web форму для доступа к БД MS SQL Server 2008. 1.Установил...

Как сделать, чтобы база с 01.01. начиналась с нуля?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы каждый год 01.01, первая запись в таблице...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru