Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Дисковод в Ubuntu не читает DVD, но однако читает CD https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread676267.html
Доброго всем времени суток! Решили перейти на Ubuntu и столкнулись с проблемой: дисковод не видит диски. После долгого гугления и чтения множества статей, я отредактировал файл fstab и дисковод начал читать CD диски, но в упор не видит DVD. Как решить данную проблему?
Ubuntu 12.10 глючит отрисовка Ubuntu Linux
проблема на картинках
Ubuntu Linux Запуск скриптов установки install-sh https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread675679.html
Здравствуйте что то не могу запустить install-sh раньше ставил подобного рода приложения сейчас хоть убей не помню вот содержимое папки отправляю
Ubuntu Linux UBUNTU 12.04 . Безымянное окно. https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread675321.html
UBUNTU 12.04 . После обновления при выключении компьютера выскочило сообщение работает неизвестная программа . слева в углу-надпись "Безымянное окно" . Как посмотреть как в WINDOWS -в диспетчере задач какая программа работает и снять задачу ?как найти и определить некорректно работающую программу ? Добавлено через 33 минуты Убрал стандарным - очиска системы в UBUNTU одну программу . окно...
Xubuntu 12.10 и настройка значков рабочего стола Ubuntu Linux
Здравствуйте скажите пожалуйста как настроить значки рабочего стола в Xubuntu 12.10 уже нет команды gconf -editor как в предыдущих версиях )) Как выносить значки приложений на рабочей стол . Как настроить дрова с помощью xorg.config xorg сервера тоже нет в e,eyne 12.10
Ubuntu Linux Серый мигающий экран при запуске Mint 13(cinnamon); И фиолетовый экран в 11.10 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread675173.html
Поставил Linux Mint 13, при запуске системы висит серый мигающий экран(просто кошмар эпилептика), притом, что с livecd всё работает отлично. Та же проблема и с Ubuntu: Далее идёт цитата моего вопроса с другого форума(где мне ничего и не ответили) Установил Ubuntu, перезагружаю компьютер, запускается без каких либо намеков на ошибку, звучит приветствующая мелодия, и висит фиолетовый экран....
Ubuntu Linux Мать Asus P5kpl-AM и драйвера под ubuntu https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread675061.html
Здравствуйте у меня мать Asus P5kpl-AM скажите пожалуйста как установить драйвера для интегрированого видеооадаптера под убунту и вобщем драйвера на чипсет . Сконфигурировать xorg файл и настроить что то в версии 12.10 он не конфигугрируется так как в предыдущих версиях
Как на GNU/Linux Ubuntu менять расскладку клавиатуры Ubuntu Linux
Зравствуйте, решил узнать что такое GNU/Linux Ubuntu, не то что я с ней не знаком Просто хочу разнообразить свои знания Устанавил GNU/Linux Ubuntu, но меня начинает уже бесить то, Что мне приходится в ручную переключать расскладку клавиатуры (русский -> английский, английский -> русский ) Уважаемые Убунтоводы помогите пожалуйста, заранее брагодарен
Ubuntu Linux Нет сети в vmware - ubuntu Подскажите люди добрые, была себе сеть, все работало прекрасно и интернет и локалка. Сегодня загружаю, ан нет интернета, в network manager нет ни одного проводного соединения, по соседству стоит Centos на нем все работает, в чем загвоздка не пойму??? Обе ОС стоят на виртуалке vmware, подключены посредством моста (что Ubuntu, что Centos), последнее что делал на ubuntu, ставил postfix, может из за... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread674586.html Ubuntu Linux Rhythmbox поедает много памяти Rhythmbox наел 800мб и не освобождает. Понятное дело, что это кеш. но зачем так много? и где указать чтобы так агресивно не кешировал?? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread674362.html
Ubuntu Linux Расшарить папку в ВиртуалБокс под Убунту12.04(Гостевая ОС) на Вин7
Ув.Форумчане.требуеться помощь в расширивании.В VirtualBox создал папку прописал путь.В Ubuntu прописываю в терминале строку для подключения sudo mount -t vboxsf papka /home/name/Linuha, где papka- это папка в основной ОС, name - это имя пользователя в Ubuntu , Linuha -это папка в ubuntu созданая в домашней папке. А мне выдает такое (неизвестный тип фаловой системы "vboxsf")
Ubuntu Linux Ubuntu live ребят такая ситуация, у меня на работе на оборудовании стоит ubuntu live с автоматической запуском приложения, терминал проще говоря. загружаеться всё с флешки, в биосе настроенно для включения последний рабочий вариант, тоесть включение и выключение происходит с кнопки на блоки питания, отсюда у меня постоянный проблемы с флешками и частым выходом из строя самой убунту! я пробовал подключить... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread673814.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 62
0

Сбой в системе после установки eclipse - Ubuntu Linux - Ответ 3587911

21.10.2012, 12:38. Показов 1267. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
был установлен eclipse и решил его удалить.
выполнил
sudo apt-get purse eclipse
во время выполнения написало, что неплохо бы выполнить apt-get autoremove
что я и сделал.
после этого обнаружилось, что:
1. пропали все рабочие столы кроме первого. если войти внастройки, то показывет количество 3. В списке названия столов только один. Пробовал sudo apt-get install xubuntu-desktop. После этого завершение сеанса, вход с xface и xubuntu. Столы не восстанвились.

2. У всех окон приложений, которые запускаются, пропали заголовки. Больше нет кнопок минимизация/максимализация/закрытие. Нет меню.

3. В окнах, где требуется ввод, не получют фокус и ничего невозможно ввести. Например консоль открывается, команду ввести невозижно, закрыть нельзя, сдвинуть нельзя. В скайпе невозможно залогититься и т.д.

4. Если что то и работает, то очень медленно. Хотя комп не слабый и памяти больше стандартной.

5. Оказалось, что eclipse остался на месте. удалил через synaptic.

теперь вопросы:
а) как это можно вылечить?

б) если не возможно (а), то не порушатся ли данные из домашнего каталога при переустановке этого глядского барахла ?

Вернуться к обсуждению:
Сбой в системе после установки eclipse Ubuntu Linux
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.10.2012, 12:38
Готовые ответы и решения:

После режима ожидания в системе Windows происходит сбой
Здравствуйте!Недавно возникла такая проблемка: после режима ожидания в системе Windows происходит...

Сбой установки Sims 3 после вставки второго диска
Устанавливаю игру. Игра разбита на два диска. Устанавливает с первого диска, установки доходит до...

Сбой запуска Visual Studio после установки языкового пакета
До сегодняшнего дня в меня на компьютере стояло 2 версии Visual Studio - 2008 и 2010. Сегодня решил...

Не могу войти в linux mint после установки Eclipse
После установки Eclips при перезагрузке обнаружил , что невойти в linuxe mint ,появляется надпись ...

4
21.10.2012, 12:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.10.2012, 12:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Asus r9 270 - на чистой системе после установки драйверов пустой рабочий стол
Конфиг Windows 7 x64 sp1 (ru_windows_7_enterprise_with_sp1_x64_dvd_620287.iso, многократно...

отформатировал диск в системе Large, после установки винды на перезагрузке ничего не показывает, вернулся в LBA Mode
отформатировал диск в системе Large, после установки винды на перезагрузке ничего не показывает,...

Сбой установки системы
Решил переустановить Windows 7 (предыдущая работала уже медленно), но в процессе установки на...

Сбой установки WINDOWS 8.1 на 93%
Здравствуйте. Устанавливаю WINDOWS 8.1 из под win 7. С диска установить возможности нет, т.к...

Сбой установки DirectX
Добрый день. Совсем недавно взял новый ПК с уже установленным Windows 7. Столкнулся с проблемой...

Сбой установки драйвера
Ноутбук: Asus K53SD (K53SD-SX484D) Видеокарта: Intel HD Graphics 3000 и NVIDIA GeForce 610M....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru