Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
MS Access связи таблиц https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread682803.html
Доброго времени суток! Есть такая проблема. Есть база (см.архив), маленькая такая:). Не хватает пары связей в схеме и парочки мыслей:) Задача такая: проходит работа, имеющая основные признаки - рабочее место и № работы (основная таблица -Baza);после обработки получаем несколько файлов (ASI_MMP, ASU_SR, ASU_PR_SR,BMP,KP), которые в последствии должны загрузиться по основным признакам в...
MS Access Обновление пользовательской ленты
Здравствуйте! Задача стоит такая: при авторизации пользователя программа даёт ему доступ некоторым кнопкам на ленточном интерфейсе, а некоторые кнопки блокирует. Код, написанный в модуле ModuleRibbon Option Compare Database Option Explicit Public RealRibbon As IRibbonUI ' сохранение в текущей переменной объекта текущей ленты для 'дальнейших действий Public Sub OnLoad(ribbon As IRibbonUI)...
MS Access Удаление старой записи в ячейке на форме при входе в неё (ячейку) https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread682489.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как прописать операцию очистки значения в ячейке при её активации для ввода нового значения. Т.е. В форме "Ввод данных" несколько ячеек, в которые необходимо внести числовые данные по длительности простоя оборудования по соответствующей причине. Изначально во всех ячейках заложено значание по умолчанию - 0, если был простой, мы выбираем соответствующее поле...
MS Access как связать scrollbar и ячейку "дата" на форме Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, как можно связать в окне "форма" между собой scrollbar и ячейку, в которую вводится дата. Смысл такой: оператор вводит результаты с собранных бланков, они за период +/-2дня. Вот, чтобы ему каждый раз не вводит дату за которую вводит данные, он нажмет стрелка вниз или вверх, и у него в ячеке с датой изменится дата - или +1 день. Как это сделать в... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread681998.html
Количество колонок в 1 таблице MS Access
В практике проектирования баз (не только Access, а вообще), целесообразно ли создавать таблицы с большим количеством полей(более 10, например), или лучше разделить на несколько таблиц(с точки зрения удобства или экономии ресурсов)? Спасибо.
MS Access Динамический набор элементов в форме Добрый день! Помогите чайнику в написании программы. Я раньше никогда не сталкивался с Access. Перешел на новую работу и руководство поставило задачу написать программу на Access 2003. Смысл задачи в том что существет база данных с записями типа: "01.10.2012" "03.10.2012" и т.д. И нужно сделать форму в которой будут кнопки (или что-то другое) с подписями типа "Значения за 01.10.2012"... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread681804.html
MS Access Как из запроса в форму взять значение поля Добрый день! помогите пож., имееться таблица, запрос и форма. на форме есть text box - control source берет из таблицы мне надо значение из запроса запыхнуть в text box. типа select "значение" from "запрос" where "значение_ИД"=!orderID если конкретно, пробовал так: Private Sub Command1069_Click() https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread681770.html MS Access Запрос с изменением цены
Не объясните? задача звучит так: Цена Mishi Kobe Niku увеличилась с 380р до 420р.Создайте запрос на обновление записей в таблице Заказано. Вроде все так теоретически:отбираю по цене 380, КодТовара отбираю "Mishi Kobe Niku"(на это ругается),обновляю цену на 420р и готово.Может кодТовара должен быть, только числовым или где писать Mishi Kobe Niku?
MS Access Наведите на путь истины https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread681597.html
Здраствуйте.Не подскажите правильные ли мои рассуждения.Надо решить задачу: В связи с необходимостью изменения даты исполнения заказа,создайте запрос,в котором по указанию даты,которую необходимо обновить и даты, на которую необходимо заменить,производилось обновление в таблице Заказы. Произведите обновление даты исполнения с 11.09.2009 на 3.01.2012 Я хочу сделать отбор по дате 11.09.2009 и...
MS Access Расчеты по взаимозависимым данным Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать в базе на основе ACCESS следующее: В форме « Приход металла на склад» имеется три поля «Количество_листов» , «Масса_пачки», «Толщина_листа»,что подразумевает поступление на склад металла как в виде упакованной с завода пачки, так и в виде рассыпных листов любом количестве. Измерение листов производится естественно в штуках, ... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread681542.html
Запросы в VBA MS Access
Здравствуйте, не могу понять как сделать следующий запрос. Есть форма составления заказа, в ней есть подчиненная форма табличного вида, как из главное формы сделать запрос в подчиненную форму, что бы данные введенные в подчиненную форму добавились уже в финальную таблицу, где хранится информация. Ниже запрос который я смог сделать с почитай хелп по акцесу на майкрософте. CurrentDb.Execute...
MS Access Не объясните Не объясните,что означает вот это сообщение:
2092 / 1168 / 39
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1,605
29.10.2012, 11:08 0

Создать базу данных с таблицами «Врачи» и «Пациенты» Создать межтабличную связь типа «один-ко-многим» - MS Access - Ответ 3624561

29.10.2012, 11:08. Показов 12177. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Каждый пациент может обращаться в больницу не один раз, у него могут быть разные диагнозы, поэтому я бы сделала так:
Пациенты: (КодПац, ФИО, пол, дата рождения)
Врачи: (КодВрача, ФИО, Специализация)
Прием пациентов: (КодПриема, Дата, Врач (код), Пациент (код), Симптомы, Диагноз, Лечение)
+ доп таблицы для подстановок: Специализации, Симптомы, Диагнозы

Вернуться к обсуждению:
Создать базу данных с таблицами «Врачи» и «Пациенты» Создать межтабличную связь типа «один-ко-многим» MS Access
2
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.10.2012, 11:08
Готовые ответы и решения:

Создать базу данных с таблицами «Врачи» и «Пациенты» Создать межтабличную связь типа «один-ко-многим»
Ребят выручайте я в таких делах не шарю в универе задали: 1.Создать базу данных с таблицами...

Создать 2 запроса врачи и пациенты
Создать 2 запроса 1. для каждого врача список пациентов, которые обращались к нему на...

Создать две таблицы (продукт, и производитель), и создать между ними связь — один ко многим
Всем привет. Появилась проблема. Нужно создать две таблицы (продукт, и производитель), и создать...

Определить тип связи между таблицами. Связь много-ко-многим или один-ко-многим?
Какой тип связи между таблица match и hero, match и team? Склоняюсь к варианту много-ко-многим...

3
29.10.2012, 11:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.10.2012, 11:08
Помогаю со студенческими работами здесь

создать таблицу базы данных в Accesse.Определить связи между табл.один ко многим.Создать форму.Создать 3 запроса и не менее двух отчётов.
Исходные данные:ЖЭК:ФИО слесаря,адрес слесаря, перечень выполняемых работ,перечень обслуживаемых...

Как создать связь один ко многим?
ребят, имеется таблица users и таблица audio у таблицы users такие столбцы: id login password...

Как создать связь один ко многим?
подскажите пожалуйста как в делфи можно организовать связь таблиц один ко многим, напиши пожалуйста...

Нужно создать связь один-ко-многим
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Нужно создать базу данных гитар. Таблицу...

Организовать связь один-ко-многим между таблицами
У меня есть три таблицы. Как правильно организовать связь один ко многим между ними? Правильно ли...

Entity Framework. Связь между таблицами один ко многим
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой - у меня есть таблицы Тестов и Вопросов (к тестам),...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru